Фбр

Латвиец изнасиловал маленькую девочку и выложил видео в интернет 7 20.12.2018

Госполиция Латвии получила информацию от американских коллег из ФБР о публично доступной видеозаписи, на которой видно, как мужчина сексуально использует маленькую девочку. Латвиец был задержан полицией и арестован.

ФБР обещает 100 000 долларов за информацию о рижском хакере 2 25.08.2017

В Калифорнии (США) начался судебный процесс над 22-летним гражданином Канады Каримом Баратовым. Его обвиняют в том, что он совершил хакерский взлом по приказу сотрудников российской ФСБ. Сам подсудимый себя виновным не признает.

"Исламское государство" назвало своим "воином" выходца из Сомали, устроившего резню в США 30.11.2016

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) объявила 18-летнего беженца из Сомали Абдула Разака Али Артана, напавшего 28 ноября на кампус Университета штата Огайо в американском городе Колумбус, своим "воином". В результате атаки 11 человек получили ранения, нападавший был застрелен полицией.

В США студент университета Огайо устроил резню в кампусе 1 29.11.2016

Университет Огайо, один из крупнейших вузов в США, приходит в себя после кровавой драмы, которая разыгралась на территории кампуса. Один из студентов - сейчас уже установлено, что это был 18-летний выходец из Сомали - на полном ходу врезался на автомобиле в толпу людей, а потом выскочил с мачете в руках и начал наносить удары всем, кто оказался рядом.

ФБР заплатит 100 тысяч долларов за информацию о сирийских хакерах 1 24.03.2016

Хакеры из так называемой Сирийской электронной армии (SEA) внесены в список самых разыскиваемых киберпреступников США. Амад Умар Ага, Фирас Дардар и Питер Ромар, входящие в прогосударственную Сирийскую электронную армию (SEA), подозреваются ФБР в причастности к многочисленным эпизодам взлома западных сайтов.

50 000 за хакера: ФБР все еще не поймало киберпреступника из Резекне 3 09.12.2014

Федеральное бюро расследований (ФБР), все еще не вышло на след Резекненского хакера Петериса Шахурова. За информацию, которая могла бы помочь в поимке преступника ФБР обещает сумму в 50 тысяч долларов США.

ФБР вычислило "второго Сноудена" 29.10.2014

ФБР вычислило "второго Сноудена". Согласно информации, которую публикует Yahoo News, американские контрразведчики смогли выяснить, кто именно в начале августа "слил" секретную информацию изданию Intercept.

ФБР обратилось к Конгрессу США с просьбой законодательно ослабить защиту iOS и Android устройств 23.10.2014

На Хабре недавно публиковалась заметка о том, что ФБР выступает против шифрования пользовательских данных на смартфонах. В частности, директор ФБР Джеймс Коуми (James B Comey) выступил с речью 16 октября в Брукингском институте (Вашингтон), пытаясь донести до законодательных органов и общественности точку зрения органов безопасности. 

Twitter подает в суд на ФБР: ее запросы о пользователях слишком секретны 08.10.2014

Компания Twitter, популярнейший мировой сервис микроблогов, через суд потребовала от ФБР и министерства юстиции США разрешить раскрывать всю информацию о запросах со стороны спецслужб. Соответствующие документы поступили в федеральный суд штата Калифорния, передает ТАСС.

ФБР: хакерская атака на банки США могла быть ответом России на санкции 2 28.08.2014

Федеральное бюро расследований (ФБР) США подозревает российских хакеров в крупной краже данных банка JPMorgan Chase & Co. (JPM), пишет Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, близкие к расследованию. Перевод статьи публикует InoPressa.

Human Rights Watch: ФБР подстрекало мусульман к совершению терактов 22.07.2014

Американское Федеральное бюро расследований часто склоняло живших в США мусульман к совершению терактов, используя своих осведомителей-провокаторов и проводя подставные операции.

ФБР изучило, как беспилотные автомобили будут убивать людей 1 18.07.2014

Федеральное бюро расследований США подготовило внутренний доклад, в котором беспилотные автомобили рассматриваются в качестве потенциальных средств для совершения преднамеренных убийств.

Deutsche Welle сообщило секрет Полишинеля: правительство в Киеве консультируют сотрудники ЦРУ и ФБР 21.06.2014

По данным издания Bild am Sonntag, сотрудники американских спецслужб должны помочь киевским властям построить новую дееспособную структуру органов безопасности и покончить с мятежом на востоке страны, сообщает Deutsche Welle. 

США опровергли сообщения о гибели сотрудников ЦРУ и ФБР на востоке Украины 20.05.2014

США опровергают сообщения о гибели сотрудников ЦРУ и ФБР в ходе силовой операции на востоке Украины, сообщила в воскресенье официальный представитель Совета национальной безопасности США при Белом доме Кейтлин Хейден.

TV5 Monde: Помощь американских спецслужб дорого обойдется Киеву 06.05.2014

Немецкая пресса сообщила о том, что на Украине активно действуют советники из ФБР и ЦРУ, а также американские и британские наемники, передает TV5 Monde. 

ФБР вербовало хакеров для шпионажа за другими странами 25.04.2014

Федеральное бюро расследований США прибегало к услугам хакеров для получения доступа к информации, размещённой на правительственных серверах ряда зарубежных государств.

ФБР США не будет расследовать трагедию в Золитуде 08.01.2014

Шумное обращение председателя комиссии Сейма Айнара Латковскиса к послу США с просьбой о помощи закончилось ничем.

Хакеры Anonymous получили доступ к компьютерам правительства США 16.11.2013

Хакеры, связанные с группировкой Anonymous, получают доступ к компьютерам правительства США и секретным данным уже около года, сообщает Reuters со ссылкой на докладную записку ФБР, оказавшуюся в распоряжении журналистов.

ФБР обезвредило банду раввинов, которые похищали и пытали евреев, не дававших развода своим женам 16.10.2013

Спецслужбы США разоблачили группировку ортодоксальных евреев, которые пытками добивались от мужей расторжения брачных уз, пишет USA Today. В банду входили трое раввинов.

В Великобритании создали аналог ФБР 07.10.2013

В Великобритании в понедельник, 7 октября, начало работу новое Национальное агентство по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA). Как сообщает Reuters, в прессе его называют аналогом американского Федерального бюро расследований (ФБР).

Сенат утвердил кандидатуру нового директора ФБР 30.07.2013

Сенат США утвердил кандидатуру республиканца Джеймса Коми на должность директора Федерального бюро расследований. 

Samsung готовится стать поставщиком смартфонов для сотрудников ФБР 1 20.07.2013

Южнокорейская корпорация Samsung в ближайшее время может заключить контракт с Федеральным бюро расследований (ФБР) США на поставки смартфонов. Компания очень близка к выгодной сделке, передает Reuters.

В США по ошибке казнили 27 человек 2 19.07.2013

Ревизию ФБР показала, что в результате ошибок судебных экспертов к смертной казни были приговорены несколько десятков человек.

Экс-чемпион мира по боксу подозревается в ограблении восьми банков 12.06.2013

Бывший чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе американец Джеймс Пейдж арестован по подозрению в восьми банковских ограблениях, совершенных в его родном Сан-Франциско за последние три месяца. 42-летний боксер в прошлом уже отсидел 11 лет за аналогичные преступления, сообщает boxingscene.com.

За голову тети Тупака Шакура дают $2 млн 04.05.2013

ФБР впервые включило в список самых разыскиваемых террористов женщину. Этой сомнительной чести удостоилась пожилая тетя знаменитого рэппера Тупака Шакура.

ФБР опубликовало фото нападения на консульство в Бенгази 02.05.2013

Федеральное бюро расследований США опубликовало фото трех мужчин, которые находились на территории консульства США в Бенгази во время атаки на него 11 сентября 2012 года.

ФБР таинственно прокомментировало свой рассекреченный документ об НЛО 28.03.2013

Федеральное бюро расследований США решилось впервые прокомментировать документ о так называемом "розуэлльском инциденте", который и сегодня, спустя 66 лет, будоражит умы уфологов и фанатов культового сериала X-Files.

Источник: Роман Абрамович задержан в США 25.03.2013

 Роман Абрамович задержан на территории США сотрудниками ФБР. Об этом сообщают источники РБК-ТВ.

ФБР раскрыло крупнейшее ограбление музея в истории 19.03.2013

ФБР объявило о раскрытии ограбления Музея Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне.

ФБР раскрыло материалы о шантаже Уитни Хьюстон «президентом Европы» 06.03.2013

ФБР обнародовало подборку документов, связанных с Уитни Хьюстон.

ФБР взяло штурмом бункер с пятилетним заложником. Ветеран-преступник убит 05.02.2013

Пятилетний мальчик по имени Итан, который на протяжении нескольких дней находился в заложниках в подземном бункере недалеко от американского городка Мидлэнд-Сити (штат Алабама), освобожден в результате спецоперации ФБР.

В США военные посадили пассажирский самолет из-за угрозы захвата 18.01.2013

В США военные самолеты сопроводили 17 января пассажирский рейс до посадки из-за угрозы террористической атаки, сообщает Associated Press.

Apple опровергла передачу ФБР информации об устройствах 06.09.2012

Компания Apple заявила, что не передавала ФБР список уникальных идентификаторов (UDID) своих устройств. Об этом со ссылкой на представителя компании Натали Керрис (Natalie Kerris) сообщает All Things Digital.

ФБР: преступник, устроивший бойню в храме сикхов в Висконсине, покончил с собой 09.08.2012

Стали известны подробности бойни, произошедшей в минувшее воскресенье в сикхском храме в американском штате Висконсин. Как заявили представители Федерального бюро расследований (ФБР), стрелявший покончил жизнь самоубийством, а не был убит полицией, как сообщалось ранее.

ФБР потеряло документы о слежке за Мэрилин Монро 04.08.2012

ФБР потеряло данные о слежке за Мэрилин Монро, передает Associated Press. Их нет ни у спецслужб, ни в Национальных архивах, где такие документы обычно хранятся.

Бывшего главу ФБР заподозрили в получении денег от террористов 17.03.2012

В отношении экс-директора ФБР, а также бывшего главы Объединенного комитета начальников штабов ведется расследование в связи с данными о том, что они получали деньги от вооруженной иранской организации. Об этом сообщает MSNBC со ссылкой на неназванные источники.

ФБР обнародовало досье на Стива Джобса 10.02.2012

ФБР обнародовало досье на основателя компании Apple Стива Джобса, подготовленное в начале 1990-х годов, сообщает Agence France-Presse в четверг, 9 февраля. Документ, состоящий из 191 страницы, был придан огласке на основании Закона о свободе информации (Freedom of Information Act).

Агенты ФБР вломились с бензопилой по ошибочному адресу 1 02.02.2012

Агенты ФБР в ходе рейда в городе Фитчбург (Fitchburg) в Массачусетсе ошиблись адресом и пропилили бензопилой дверь не в ту квартиру. Об этом сообщает CBS Boston.

ФБР готовит программу для мониторинга социальных сетей 28.01.2012

ФБР собирается создать систему раннего предупреждения о различных угрозах на основе автоматического анализа информации из социальных сетей. Американское разведывательное ведомство сообщило, что ищет подрядчиков на создание программы, которая будет предоставлять информацию о возможных внутренних и глобальных угрозах в тех или иных регионах мира.

ФБР закрыло крупный ботнет 15.04.2011

ФБР и Министерство юстиции США объявили о закрытии крупного ботнета Coreflood, охватывавшего более двух миллионов компьютеров. Об этом сообщает ABC News.

ФБР рассекретило досье на Майкла Джексона 23.12.2009

ФБР рассекретило ряд документов, касающихся жизни Майкла Джексона, сообщает BBC News. 300 страниц досье, в частности, касаются расследования обвинений в растлении несовершеннолетних, а также материалов дела о шантаже, в котором Джексон был пострадавшим. Из опубликованных данных становится ясно, что федеральная служба помогала местным властям в расследовании ряда связанных с Джексоном гражданских дел в период с 1993 по 2005 годы.

ФБР: хакеры вывели украденные у Citigroup миллионы через банки в Латвии и Украине 22.12.2009

ФБР продолжает расследование выявленных летом этого года хакерских атак на банки, входящие в Citigroup Inc, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету The Wall Street Journal. Предполагается, что в схеме похищения крупных сумм применялись банковские счета в Латвии и Украине.

В компьютерах ФБР обнаружили неизвестный вирус 22.05.2009

В некоторых компьютерах ФБР был обнаружен вирус, сообщает Associated Press. С помощью специального программного обеспечения идентифицировать его не удалось.

ФБР послало в Эстонию эксперта по киберпреступности 11.05.2009

Федеральное бюро расследований США приняло решение направить в Эстонию специалиста по киберпреступлениям, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя директора отдела киберзащиты ФБР Шоуна Генри (Shawn Henry).

ФБР предупредило об опасности повторения мумбайских терактов в США 24.02.2009

Теракты, подобные произошедшим в ноябре в Мумбаи, могли бы быть совершены в США. Об этом, как сообщило AFP, заявил директор ФБР Роберт Мюллер, выступая в вашингтонском офисе Совета по международным отношениям.