Урал

На Урале покончила с собой школьница, состоявшая в «группе смерти» 2 16.11.2016

В Каменске-Уральске (Свердловская область) 14-летняя школьница покончила с собой, прыгнув с крыши жилого дома.

На Урале футбольный арбитр прокусил ногу полицейскому на матче КХЛ 20.09.2016

Судья из Санкт-Петербурга не мог смириться с тем, что не попадёт на игру "Автомобилист" — СКА.

На Урале хирурги спасли ребенка, перерезавшего стеклом горло 1 21.07.2016

Челябинские врачи в четверг выписали из больницы четырехлетнего мальчика, поступившего к ним три недели назад после падения на стекло: у малыша были перерезаны горло и пищевод, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения региона.

На Урале повар поймал на руки девочку, выпавшую из окна четвёртого этажа 11.05.2016

22-летний житель Краснотурьинска прибыл в Серов по своим делам, однако в одночасье стал местным героем после того, как спас малышку.

На Урале против учителя возбудили уголовное дело за сложные задания 5 10.05.2016

Полиция Челябинской области возбудила уголовное дело в отношении учителя начальных классов школы города Златоуст, подозреваемой в грубом обращении с детьми и самовольном усложнении школьной программы, сообщается на сайте прокуратуры региона.

На Урале банк забрал в залог мэрию города 16.10.2014

Все имущество администрации города Ревда в Свердловской области, включая и здание мэрии, было передано в залог банку для обеспечения обязательств по крупному кредиту, передает ТАСС. Средства понадобились для завершения строительства комплекса подготовки питьевой воды, которое должно завершиться весной 2015 года.

На Урале снег парализовал движение 17.09.2014

В Златоусте Челябинской области снег парализовал движение на дорогах. В некоторых частях города толщина снежного покрова составила семь сантиметров.

На Урал обрушился метеорит: жителей напугал мощный взрыв в небе 15.02.2013

Утром 15 февраля, около 09:22 по местному времени, жители Урала стали очевидцами необычного явления, изрядно их перепугавшего.

Радиолюбитель из Тагила загнал поисковиков Ан-2 на Урале в болото. Пойманный им "сигнал" оказался пустым 1 14.09.2012

Поисковики пропавшего в июне на Урале самолета Ан-2 с людьми "увязли" в болоте по наводке радиолюбителя, якобы поймавшего сигнал о помощи, передает "Уралинформбюро". В четверг вечером в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области агентству сообщили, что обследование местности продолжается в 20 километрах от поселка Линты вниз по течению реки Сосьва. Речь идет о достаточно большой заболоченной территории. Чтобы ее прочесать, спасателям понадобятся еще минимум сутки.

На Урале призывник-уклонист предпочел два года тюрьмы службе в российской армии 1 25.07.2012

Туринский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Тавды Николая М.

Число эмбрионов, обнаруженных в лесу на Урале, достигло 248 24.07.2012

Число человеческих эмбрионов, найденных в лесном овраге в Свердловской области, достигло 248. Все они в настоящее время доставлены в невьянский морг. Сегодня будет проведено патологоанатомическое исследование биоматериала, после чего решится вопрос о его утилизации.

На Урале в лесу найдены бочки с 50 человеческими эмбрионами 23.07.2012

В Свердловской области России в лему недалеко от трассы Нижний Тагил — Екатеринбург обнаружены четыре бочки с человеческими эмбрионами. Как сообщает BFM.ru со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по региону, в бочках находилось около 50 эмбрионов, обработанных формальдегидом.

Заразившийся гонореей уралец перерезал горло своей 17-летней возлюбленной и сжег ее 16.12.2011

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в жестоком убийстве подруги. Злоумышленник перерезал горло своей пассии, когда у него проявились признаки венерического заболевания. Затем убийца сжег тело девушки вместе с домом.

На Урале однорукий инвалид застрелил работников собеса 25.08.2010

Два человека погибли в результате стрельбы, открытой утром 24 августа в помещении Фонда социального страхования (ФСС) в Нижнем Тагиле Свердловской области. Убийцей оказался однорукий инвалид 1960 года рождения, который покончил с собой в помещении учреждения, сообщается на сайте Следственного управления региона.

На Урале мужчина избил подругу до полусмерти и пил у еще живой жертвы кровь 25.11.2008

В городе Гай Оренбургской области задержан 30-летний мужчина, сознавшийся в жестоком убийстве своей знакомой, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при региональной прокуратуре Анжелику Линькову.