Тулуза

Учёные тоже развлекаются. Назначена дата первых гонок на молекулярных машинах 26.03.2017

28-29 апреля 2017 года в Тулузе состоится первая международная гонка молекулярных машин. В ней примут участие четыре команды физиков и химиков. Всего в состязании примут участие исследовательские группы из шести стран - Германии, США, Франции, Японии, Австрии и Швейцарии.

Мохаммеда Мера похоронили в Тулузе 30.03.2012

Французского террориста Мохаммеда Мера 29 марта похоронили в Тулузе. Как сообщает Agence France-Presse, на церемонии погребения присутствовали около 15 человек.

Брат "тулузского стрелка" отправлен в тюрьму: его обвинили в соучастии в убийстве и подготовке теракта 1 26.03.2012

В Париже суд поместил под стражу старшего брата Мохаммеда Мера, убившего семь человек во Франции и застреленного полицией на прошлой неделе. 29-летнему Абделькадеру Мера предъявлено обвинение в соучастии в убийстве и в подготовке теракта в составе преступной группы.

"Тулузский стрелок" выложил записи убийств в Сеть 23.03.2012

"Тулузский стрелок", убитый в четверг в результате штурма его квартиры снял на видео все три совершенных им расстрела военных и детей в Тулузе и Монтобане и заявил, что разместил их в интернете, сообщил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Террорист из Тулузы убит во время штурма 22.03.2012

Террорист из Тулузы Мохаммед Мера был убит в ходе штурма его дома спецподразделениями французской полиции. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Тулузский террорист уже более 20 часов блокирован в своей квартире 22.03.2012

Тулузский террорист Мохаммед Мера уже более 20 часов блокирован в своей квартире в одном из жилых кварталов Тулузы и по-прежнему отказывается сдаться.

В Тулузе идет операция по захвату убийцы детей из еврейской школы 21.03.2012

Два французских полицейских были ранены в ходе операции по захвату подозреваемого в совершении нападения на еврейский колледж в Тулузе, сообщает Reuters. Операция началась рано утром в среду, 21 марта, однако подробности ее остаются неизвестны. Не исключено, что полиция окружила группу преступников, которая укрылась в одном из домов города.

СМИ: расстрел еврейских детей в Тулузе могли совершить нацисты, выгнанные из армии 20.03.2012

Французская полиция продолжает поиск убийцы, причастного к бойне на территории еврейской школы в Тулузе. Тем временем появилась версия, что к этому и другим аналогичным преступлениями причастна целая банда неонацистов, которые некогда служили в элитном армейском подразделении.