Тель-авив

airBaltic на длительный срок прекращает летать в Тель-Авив 20.10.2023

С учетом ситуации в Израиле авиакомпания airBaltic отменила все запланированные авиарейсы между Ригой и Тель-Авивом до 1 января 2024 года, сообщили в airBaltic.

В airBaltic не испугались предупреждения ХАМАС 22.08.2014

Несмотря на то что представители палестинского исламистского движения и правящей в секторе Газа политической партии ХАМАС в публичном обращении попросила иностранные авиакомпании прекратить выполнение рейсов в аэропорт Бен-Гурион (Тель-Авив, Израиль), латвийская национальная авиакомпания airBaltic пока не прекращает рейсы по маршруту Рига - Тель-Авив.

Вашингтон: Израиль обостряет ситуацию в регионе 19.12.2012

За продолжение незаконной поселенческой активности Тель-Авив навлек на себя шквал международной критики.

Ответственность за взрыв в Тель-Авиве взял на себя ХАМАС 21.11.2012

Радикальное палестинское движение ХАМАС взяло на себя ответственность за взрыв автобуса в Тель-Авиве, произошедший 21 ноября. По сообщениям иностранных корреспондентов, работающих в секторе Газа, ХАМАС использовал для этого местные СМИ и громкоговорители, установленные на минаретах мечетей.

В Тель-Авиве взорван автобус 21.11.2012

Служба скорой помощи Тель-Авива днем 21 ноября сообщила о взрыве в одном из местных рейсовых автобусов, передает Reuters.

В Тель-Авиве объявлена антитеррористическая тревога 02.12.2008

Полиция Тель-Авива во вторник, 2 декабря, была приведена в состояние повышенной готовности после того, как израильская разведка сообщила о том, что в городе готовится теракт, сообщает The Jerusalem Post.

ДНК-экспертиза заставит владельцев собак убирать за питомцами 17.09.2008

Владельцев собак в пригороде Тель-Авива попросили сдать ветеринарам образцы экскрементов своих питомцев, передает Sky News. Власти города Петах Тиква намерены составить базу ДНК собак, чтобы контролировать, убирают ли за ними хозяева.

Столицы Латвии и Израиля связал прямой авиарейс 17.05.2006

С 5 июня латвийская авиакомпания airBaltic начинает прямые полеты в столицу Израиля город Тель-Авив. Сначала полеты станут выполняться два раза в неделю — по понедельникам и средам. На маршруте будет использоваться самолет Boeing 737-500.