Тэц-1

На выходных на ТЭЦ-1 вызывали пожарных 5 08.01.2024

В субботу, 6 января, на первую теплоцентраль Daugavpils siltumtīkli на ул. 18 Новембра вызывали пожарных и экипаж неотложной медицинской помощи. Спецслужбы вызвали жители, которые обеспокоились тем, кто из большой трубы ТЭЦ-1 идет дым. Вместе с красными огнями сигнального освещения в морозной дымке некоторым горожанам он показался признаком происшествия. Однако, хоть дыма здесь давно не было видно, он, конечно, ни о чем плохом не свидетельствовал.

После вмешательства Регулятора частники обещают возобновить поставки теплоэнергии городу 15 10.11.2021

Журналисты портала Gorod.lv ранее сообщали о том, что фирмы SIA Latneftegaz (Cefus) и SIA Gren Latvija (ранее - Fortum Latvia/BK Enerģija) работающие на территории ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 на природном газе и по схемам компоненты обязательней закупки электроэнергии (КОЗ/OIK) отказались от продажи теплоэнергии муниципальному предприятию самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” (Теплосети) из-за нынешнего тарифа на отопление в размере 56,96 евро/MWh, который не был повышен и более не является выгодным для «частников» из-за высоких биржевых цен на природный газ.

С приходом Е. Оленова на Теплосетях - «своя кухня» 18 26.07.2018

Руководитель предприятия самоуправления “Daugavpils siltumtīkli” Евгений Оленов (Единство/Латгальская партия) утвердил результаты конкурса на проведение строительных работ по утеплению рабочих помещений и гаража на территории ТЭЦ-1 (DS 2018/9 KF).

Элксниньш: Лачплесис оправдывается. Теплосети уже давно приватизированы Рыбниковым и Дозорцевым 52 20.03.2017

После публикаций свидетельских показаний об участии мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса в покупке голоса депутата городской думы (впоследствии убитого) Григория Немцова и вымогательстве 200 тысяч латов у рижских бизнесменов, взамен обещав ТЭЦ-2 Даугавпилсских Теплосетей,

Городу не удаётся получить скидку от фирм, пришедших на ТЭЦ при Я. Лачплесисе 14 22.07.2015

Как сообщается в официальном письме Даугавпилсской думы, руководство предприятия “Daugavpils siltumtīkli” с 2013 года каждый год делает всё возможное и проводит переговоры, предлагая коммерсантам, работающим на ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 возможные изменения в договорах в интересах горожан.

Тариф на тепло вполне уравнобешеный 32 18.07.2015

Каков взгляд нынешней власти на снижение отопительных тарифов грядущей зимой для жителей второго по величине города Латвии?

А. Самарин: Как оказалось, пересматривать договоры с ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3 можно и нужно 12 16.07.2015

Портал Gorod.lv на днях сообщал о предложении предприятия «BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предоставить самоуправлению 25% скидку на теплоэнергию, поставляемую горожанам в период с 15 апреля по 15 октября. Предположительно, впредь город в этот период будет приобретать тепло с общей скидкой в размере 21%.

«BK Enerģija» (ТЭЦ-3) предложилa городу 25% скидку на тепло, поставляемое летом 15 15.07.2015

Как порталу Gorod.lv сообщило предприятие «BK Enerģija», поставляющее предприятию самоуправления «Daugavpils siltumtīkli» теплоэнергию от ТЭЦ–3, 3 июля этого года Даугавпилсскому самоуправлению было выслано предложение пересмотреть договор по поставке теплоэнергии городу и предоставить скидку на тепло в размере 25%.

Возмущениям Я. Лачплесиса о ТЦ-3 нет предела – а как же заключенный при нем договор по ТЦ-2? 14 28.03.2013

Как известно, Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) не имеет претензий к самому договору с “Batergo” по модернизации ТЦ-3 в Даугавпилсе (об этом сказано в официальном пресс-релизе), однако депутат Сейма Янис Лачплесис, при руководстве которого в 2009 году был заключен схожий договор с «Latneftegaz», высказывает по поводу теперешнего контракта очень много критики.

Логика Я. Лачплесиса: при его руководстве частника привлекать было необходимо, сейчас «Daugavpils siltumtīkli» все могут сами 32 27.03.2013

Портал Gorod.lv уже предоставлял возможность своим читателям ознакомиться с условиями договора на 25 лет о покупке теплоэнергии между «LATNEFTEGAZ» и «Daugavpils siltumtīkli» от 1 июня 2009 года, заключенного когда у «руля» городской власти и предприятия «Daugavpils siltumtīkli» был Янис Лачплесис.