Спиннер

В Европе спиннеры признали опасным товаром 14.03.2018

Евросоюз внес спиннеры в обновленный список товаров, которые представляют опасность для потребителей. Об этом говорится в докладе за 2017 год, который опубликовала европейская система быстрого оповещения о сомнительной продукции, сообщает "Свободная пресса".

Игрушка спиннер: почему она стала популярной? 6 08.07.2017

Вы слышали что-нибудь про спиннеры? Если нет, то вы – счастливчик. Эта штука бешено набирает популярность, и если дело так пойдет и дальше – она вскоре завоюет весь мир, как это было с игрой Pokemon Go.

Языковой центр в ударе: эксперты указали, как латвийцы должны называть “спиннеры” 13 13.06.2017

На данный момент практически во всем мире невероятным спросом пользуются так называемые спиннеры (fidžet spinner – англ.) Надо ли говорить, что такую популярную вещь попросту не мог обойти стороной языковой центр, который, как это обычно бывает, изобрел специальное слово на латышском, чтобы не коверкать язык иностранными словами. Более того, учитывая популярность, языковые эксперты придумали сразу два новых слова пишет Db.lv.

Спиннер не спиннинг, но успешно ловит фанатов в Латвии 2 12.06.2017

Латвийские дети увлеклись новой игрушкой, которая этой весной стала популярна в мире. Игрушка недорогая - 4 -10 евро - поэтому уговорить родителей купить спиннер удается многим маленьким жителям Латвии. Хотя еще недавно спиннер называли не детской, а офисной игрушкой, и стоил он больше 100 евро.