Союз

Люди вместе, пока они хотят быть вместе… 05.01.2019

Каждый из нас — уникальная, особенная личность, заслуживающая на все самое лучшее, что есть в этом мире. И только от нашей готовности с легкостью принимать дары Вселенной, зависит наше личное счастье.

ПБК: Насколько объективны критерии оценки школ 01.12.2016

В Союзе самоуправлений задумались, насколько объективными являются критерии оценки школ. Главным показателем измерения качества среднего образования в Латвии являются результаты централизованных экзаменов. А вот в Эстонии походят по-другому. Уже три года там измеряют и вклад конкретного учебного заведения в получение знаний учащихся. С опытом коллег директора школ и представители ВУЗов познакомились на сегодняшней конференции.

Немцы высказываются за независимость от США и союз с Россией 07.07.2014

Согласно данным опроса, проведенного по заказу журнала Der Spiegel, большинство немцев считают, что Германия слишком зависима от США. При этом почти половина опрошенных выступила за более тесное партнерство с Россией, сообщает немецкое издание.

Домбровскис: продвижение к более тесному союзу в Европе однозначно 1 12.09.2012

Продвижение к более тесному сотрудничеству в ЕС однозначно, и это доказал кризис еврозоны, сказал BNS премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис, комментируя заявление президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу о том, что для выхода из экономического и политического кризиса ЕС должен развиться в "федерацию национальных государств".

Не все рождённые при независимости доживут до пенсии 2 19.06.2012

На прошлой неделе сейм неуверенным большинством (49 "за", 39 "против" — "Центр согласия" и Союз "зеленых" и крестьян) принял в окончательном чтении поправки к Закону о государственных пенсиях. Латвийское общество социальных реформ направило прошение Андрису Берзиньшу не провозглашать их.