Слока

В Юрмале мертвым на улице нашли 13-летнего подростка: убийцами оказались дети 14 11.01.2024

Вчера ночью в Юрмале, в микрорайоне Слока был найден смертельно раненный ножом 13-летний подросток. Полиции удалось установить и задержать предполагаемых убийц - ими оказались дети, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Жители Слоки пытаются спасти запертую в жару и тонущую в экскрементах лошадь 4 01.08.2018

Жители Юрмалы крайне обеспокоены судьбой лошади, которую держат в Слоке в чудовищных условиях. Различные учреждения перекидывают решение вопроса друг на друга, в то время как животное просто может умереть от жары, передает Bez Tabu.

Из пансионата в Слоке пропала пенсионерка: спустя два дня найдено ее тело 04.04.2018

Добровольцы организации Bezvests.lv, за помощью которым обратились родственники пропавшей 1 апреля из пансионата в Слоке пенсионерки Надежды Васильевой, 2 апреля прочесали обширную территорию местности. Всего в поисках приняло участие 20 добровольцев, а также кинологи с собаками.

Мнение: "Привезли отходы из Швеции, получили миллион и подожгли?" 7 10.07.2017

18 июня во второй половине дня в Юрмале, в районе Слоки разгорелся пожар повышенной опасности. Пугающий столб густого черного дыма был виден издалека – не только в Юрмале, но и в Риге. Выяснилось, что горят склады пластмассовых отходов на площади 1,2 гектара. На нелегальной свалке было собрано 23 тысячи тонн отходов, напоминает Марис Краутманис.

Стало известно, кому доверили уборку свалки в Юрмале за 700 000 евро 1 05.07.2017

Расчистку территории сгоревшей свалки нелегальных отходов в Юрмале проведет предприятие Clean R, сообщила на пресс-конференции гендиректор Государственной службы охраны окружающей среды (ГСОС) Инга Колегова.

Пожар в Юрмале: результаты анализов показали, что параметры находятся в норме 1 03.07.2017

Государственная служба среды (ГСС) получила первые результаты анализов с мест недавнего пожара на свалке в Юрмале. Пока анализируемые параметры находятся в пределах нормы.

ПБК: Убирать свалку за 700 тысяч 3 27.06.2017

Ликвидировать последствия пожара на юрмальской свалке будут за счет налогоплательщиков. Уже завтра правительство из средств на непредвиденные расходы планирует выделить сумму около 700 тысяч евро на приведение территории в порядок. На заседание коалиции правящие политики сегодня пригласили Ингу Колегову. Некоторые ответы главы Службы окружающей среды показались правящим политикам странными.

ПБК: Кто виноват? Выяснения продолжаются... 26.06.2017

Продолжается ликвидация последствий и выяснение причин пожара повышенной опасности на нелегальной свалке пластиковых отходов в районе Слоки. И только сегодня жителям близлежащих районов дали хоть какую-то информацию о состоянии воды. А чиновники разных ведомств, тем временем, продолжают выяснять: кто виноват в случившемся. Репортаж Элины Суворовой-Пилини.

Токсиколог: урожай юрмальских огородников может быть отравлен 3 21.06.2017

Беспокойство жителей Юрмалы по поводу того, что после крупного пожара в Слоке ничего из выращенного на огородах нельзя употреблять в пищу, являются обоснованными. Об этом радио Baltkom заявил токсиколог Рижской Восточной клинической университетской больницы Роберт Сташинскис.

Пожар в Юрмале окончательно потушен 21.06.2017

Минувшей ночью пожарным удалось ликвидировать обширный пожар пластиковых отходов в окрестностях Слоки.

Нелегальная свалка была хорошо замаскирована, отходы могли ввозить из Скандинавии 9 20.06.2017

Нелегальная свалка в Юрмале, на которой в минувшее воскресенье вспыхнул серьезный пожар, была хорошо замаскирована. Глава госинспекции по окружающей среде (ГИОС) Инга Колегова пояснила, что ее можно было заметить лишь с высоты птичьего полета.

Юрмальская фирма-погорелец: это был поджог! 2 19.06.2017

Член правления фирмы Prima M, на территории которой в Юрмале вчера возник пожар, Луция Узклиньге в интервью радио Baltkom заявила, что склад имел легальный статус, а произошедшее, несомненно, поджог.

Пожар в Слоке: фото очевидца 19.06.2017

Пожар повышенной опасности, который случился вчера в Слоке, снимали на фототехнику очевидцы. Так, пользователь социальной сети Александр выложил снимки бушующего пламени и черных клубов дыма над деревьями. На его фотографиях видна также специализированная пожарная техника.

Пожар в Юрмале удалось локализовать, тушение продолжается 19.06.2017

Пожарным удалось локализовать крупный пожар, возникший на станции перегрузки и сортировки отходов в Юрмале, однако его ликвидация по-прежнему продолжается, движение на участке Вентспилского шоссе между улицей Мелдеру и торговым центром Kurši все еще закрыто. Об этом сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

В Юрмале разгорается сильный пожар, который пока не могут потушить 4 18.06.2017

Сегодня около 16 часов в Юрмале начался сильный пожар, огромные клубы едкого черного дыма видны даже в Риге.