Снг

Подсчитали – протрезвели 2 10.10.2014

Киев открыто признался в том, что передумал покидать СНГ, хотя в марте обещал не только уйти, но еще и ввести визовый режим с Россией. Весной в Киеве царил «революционный угар», а теперь украинские лидеры подсчитали, что разрыв связей с Россией обошелся бы Украине как минимум в 100 млрд долларов – и это в то время, когда страна на грани банкротства.

Украина начинает формальный процесс выхода из СНГ 27.05.2014

Украина начинает процесс из Содружества независимых государств (СНГ), сообщает "Укринформ" со ссылкой на секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Андрея Парубия.

Из-за потери Крыма Украина готова повторить путь Грузии, вышедшей из СНГ после августа 2008 года 2 13.03.2014

Известные киевские события, приведшие к смене власти на Украине, дали возможность новому руководству страны отыграть потерянное: потерянный, как казалось еще в январе, шанс сблизиться с Евросоюзом.

Жители Латвии предпочитают работать не в ЕС, а в СНГ 1 20.01.2014

Телеканал "Russia Today" сообщает о новой тенденции на рынке труда Латвии. Жители страны продолжают покидать Латвию в поисках лучшей жизни, но многие из них теперь смотрят не на Запад, а на Восток.

Приток денег из стран СНГ может затруднить вступление Латвии в еврозону 12.04.2013

Наблюдающийся приток в банковский сектор Латвии денег российских вкладчиков способен затруднить процесс присоединения Риги к еврозоне. С таким заключением выступила сегодня лондонская газета "Файнэншл таймс" сообщает ИТАР-ТАСС.

Прибалтика заманивает инвесторов нулевыми налогами 11.03.2013

Новые законодательные инициативы Латвии в части налогообложения нерезидентов, а также привлекательная налоговая политика Эстонии все больше интересуют инвесторов из России и стран СНГ.

Лукашенко взялся вернуть Грузию в СНГ 04.10.2012

Президент Белоруссии Александр Лукашенко будет инициировать возвращение Грузии в состав Содружества независимых государств. Как передает "Интерфакс", об этом белорусский лидер заявил в интервью телекомпании "Мир".

Депутат Госдумы: в Латвии не уважают павших героев 1 30.08.2012

Заявление министра обороны Латвии Артиса Пабрикса о том, что памятник Освободителям в Риге не имеет важного значения и морально заслуживает сноса, выглядит кощунственно по отношению к тем, кто проливал кровь в боях за освобождение страны от фашизма. Об этом РИА "Новости" заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, первый замруководителя общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин.

От Украины ожидают новых шагов в сторону евразийской интеграции 28.08.2012

Евразийский союз будет неполным без Украины, и с появлением мотивационной базы процесс евразийской интеграции со стороны Украины может ускориться. Об этом заявил директор российско-украинского информационного центра, замдиректора Института международной интеграции Олег Бондаренко 27 августа в Киеве в ходе видеомоста Москва — Ереван — Астана — Киев на тему «Итоги форума «Молодая Евразия», сообщает корреспондент ИА REX.

Белстат: Белоруссия на 84,1% нарастила экспорт нефтепродуктов в СНГ 21.08.2012

По итогам января-июня 2012 года Белоруссия нарастила экспорт нефтепродуктов в страны СНГ до 2 331,4 тыс.т. - на 84,1% больше аналогичного периода 2011 года, сообщает Национальный статистический комитет республики.

РФ спустя 18 лет ратифицирует Договор о зоне свободной торговли в СНГ 28.03.2012

Совет Федерации ратифицировал Договор о зоне свободной торговли в СНГ, подписанный в Санкт-Петербурге 18 октября 2011г. Соглашение было одобрено главами 8 государств-участников СНГ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Украины и России.

"Карту поляка" можно заказать, не выезжая из Даугавпилса 1 18.01.2012

Карту поляка, которая подтверждает принадлежность человека польской нации, правительство Польши этническим полякам, жителям стран СНГ и Прибалтики выдает уже с 2008 года.

Рынок недвижимости активен, покупатели избавляются от наличных 12.12.2011

Ноябрь-декабрь – период, когда на рынке недвижимости традиционно наблюдается повышенная активность покупателей.

Страны СНГ "неожиданно" согласовали договор о зоне свободной торговли 19.10.2011

Главы правительств СНГ на встрече во вторник в Санкт-Петербурге "неожиданно" согласовали и подписали договор о зоне свободной торговли. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил премьер России Владимир Путин. Он добавил, что работа над соглашением шла почти 10 лет, а с 2009 года продолжилась "в очень интенсивном режиме".

Грузия официально перестала быть членом СНГ 18.08.2009

Грузия с 18 августа 2009 года официально перестала быть членом Содружества независимых государств, передает ИТАР-ТАСС.

Лучший суперкомпьютер СНГ стал на четверть мощнее 31.03.2009

Обнародована десятая редакция рейтинга 50 самых мощных суперкомпьютеров СНГ. Его по-прежнему возглавляет комплекс МВС-100К, установленный в Межведомственном cуперкомпьютерном центре РАН.

Валерия больше не будет выступать в России 10.10.2007

Певица Валерия больше не будет давать концерты в России и СНГ, сообщает газета "Московский комсомолец".

В Даугавпилсе пройдет международная конференция 1 14.06.2007

В Даугавпилсе пройдет международная конференция “Латвия – мост между ЕС и СНГ. Перспективы предпринимательской деятельности в Латгалии

Россия учится у нас е-подписи 29.05.2007

В Юрмале проходит международный форум связистов стран СНГ, объединенных в Региональное содружество в области связи (РСС).

Грузия выходит из СНГ? 10.11.2006

Вынесение на сегодняшнее обсуждение в парламенте вопроса о выходе Грузии из СНГ само по себе является беспрецедентным шагом в истории постсоветских стран. Если угроз и слухов по этому поводу было до сих пор озвучено немало, то решения подобного уровня до сих пор не принимались.

СНГ будет реформировано 24.07.2006

Спустя неделю после встречи G8 в Петербурге Россия снова собрала на своей территории «восьмерку» - в Кремль на неформальный слет Содружества независимых государств прибыли восемь президентов

Почти все лидеры СНГ собираются на неформальный саммит в Москву, участие Ющенко под вопросом 20.07.2006

Президенты практически всех стран, входящих в СНГ, подтвердили участие в неформальном саммите, который пройдет в Москве 21-22 июля

Молдавия остается в СНГ 10.07.2006

Инициатива ряда депутатов от оппозиции о выходе Молдавии из СНГ отозвана после ее обсуждения в парламенте

Россия не намерена никого удерживать в СНГ, заявил Фрадков 19.05.2006

Россия выступает за сохранение СНГ, однако не намерена никого удерживать в Содружестве.

Лидеров стран СНГ не пригласят на саммит "большой восьмерки" 17.05.2006

Специальный представитель президента РФ в "большой восьмерке" Игорь Шувалов сообщил, что приглашать лидеров стран СНГ на саммит "большой восьмерки", который состоится в Санкт-Петербурге, не планируется

СНГ не будет плакать по Грузии и Украине 12.05.2006

На днях Михаил Саакашвили заявил о том, что Грузия готова покинуть СНГ. Демарш, возможно, поддержит и Украина, также недовольная положением дел в Содружестве. В настоящее время украинские и грузинские дипломаты проводят соответствующие консультации (Грузия даже комиссию специальную вчера создала), а аналитики рассуждают о том, кто в случае реализации подобных замыслов потеряет больше.

МИД Украины: страна не намерена выходить из СНГ, несмотря на его неэффективность 11.05.2006

Вопрос выхода Украины из СНГ на сегодняшний день не рассматривается, заявил В четверг глава украинского МИД Борис Тарасюк. "Этот вопрос никто не ставил", - подчеркнул он

Выход Грузии из СНГ: повышение цен. 09.05.2006

В случае выхода из СНГ Грузии грозит повышение цен на энергоносители, однако страна этого не боится. Во всяком случае, об этом заявил накануне грузинский президент Михаил Саакашвили.

Грузия начала консультации с Украиной по вопросу выхода из СНГ 08.05.2006

Грузия начала консультации с Украиной по вопросу выхода из СНГ, заявил журналистам министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили в воскресенье.

Украина может рассмотреть вопрос о выходе из СНГ 05.05.2006

Украина может перенести в практическую плоскость рассмотрение вопроса о выходе из Содружества независимых государств (СНГ). Об этом заявил на брифинге в пятницу советник президента Украины по внешней политике Константин Тимошенко.