Поездки

Латвийцам нужно оценивать риски, отправляясь в сотрудничающие с РФ страны – Госполиция 15.02.2024

Ранее сообщалось, что Россия объявила в розыск ряд иностранных политиков, в том числе латвийских, которые являются депутатами парламентов и членами правительств. В связи с этим Государственная полиция призвала жителей Латвии оценить необходимость и риски безопасности при поездках в страны, которые тесно сотрудничают с Россией и могут быть недружественны к Латвии и ее гражданам, – об этом пишут латвийские СМИ.

Несмотря на ситуацию в Израиле, латвийцы по-прежнему планируют поездки в страны региона 20.10.2023

Несмотря на ситуацию с безопасностью в Израиле, некоторые латвийцы по-прежнему планируют поездки в страны региона, такие как Египет и Турция, сообщила пресс-секретарь МИД Диана Эглите.

Кабмин может снять ограничения на поездки для привитых и переболевших Covid-19 20 11.06.2021

На следующей неделе, 15 июня, Кабинет министров рассмотрит отмену ограничений на поездки для привитых от Covid-19, протестированных и переболевших коронавирусом, сообщили в четверг на пресс-конференции представители правительства, пишет портал Press.lv.

Зеленый сертификат для поездок планируется ввести в Латвии в июне 14 21.04.2021

Цифровой зеленый сертификат, необходимый для путешествий, может быть введен в Латвии в июне, говорится в подготовленном Минздравом докладе, который правительство рассмотрело во вторник, сообщает портал Press.lv.

МИД предлагает на 2 недели запретить въезд в Латвию из ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии и Великобритании 13 04.02.2021

Министерство иностранных дел (МИД) предлагает в период с 10 по 24 февраля запретить въезд в Латвию по несущественным причинам из всех стран ЕС, ЕЭЗ, Швейцарии и Великобритании, свидетельствуют поправки к распоряжению о введении чрезвычайного положения, которые будут рассмотрены правительством в четверг, сообщает портал Press.lv.

ЕС договорился о правилах поездок по Европе 2 14.10.2020

Страны Европейского союза (ЕС) во вторник договорились об общих критериях для ограничений на поездки.

Поездки жителей приграничных территорий Латвии и России упростят 2 07.11.2017

Правительство сегодня уполномочило госсекретаря МИД Андрея Пилдеговича подписать соглашение об изменениях, упрощающих порядок взаимных поездок для жителей приграничных территорий Латвии и России.

В Латвии пассажиры переплачивают за автобус: у финнов поездки намного дешевле 5 27.09.2016

Билет на рейсовый автобус из Риги до Вентспилса стоит 7,55 евро. Для сравнения: в Финляндии стоимость поездки на рейсовом автобусе на такое же расстояние составляет всего 3,50 евро. Об этом шла речь в передаче "Aizliegtais paņēmiens" ("Запрещенный прием") на латвийском телевидении.

MEGABUS LV: Поездки для пассажиров Ryanair стали намного удобнее 28.11.2013

Компания «MEGABUS LV» предлагает пассажирам авиакомпании «RYANAIR» самые удобные, бюджетные и, главное, безопасные поездки (трансферы) до и из аэропортов «Рига», «Каунас» и «Вильнюс».