Омск

В Омске подросток спас из огня брата и сестру 16.02.2016

Почетного звания «Герой нашего времени» вполне достоин 12-летний школьник из Омска Артём Шуленков. Он вынес из объятого пламенем дома младшего брата и сестру. За отважный поступок семиклассника представят к награде в региональном управлении МЧС.

Регистратор заснял, как мать с дочкой ударило молнией под Омском 18.06.2013

Мать с дочерью ударила молния под Омском. Несчастный случай попал в объектив видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля. 

Несуществующий Parex выиграл у существующей "Севернефти" дело на 100 миллионов долларов 05.02.2013

Восьмой арбитражный апелляционный суд Омска принял сенсационное решение по громкому делу о долге в 100 миллионов между латвийской компанией Reverta (правопреемник Parex bank) и российской нефтяной компанией Севернефть.

В Омске, где с неба то и дело сыплется белый порошок, сюрприз: на этот раз выпал черный 13.12.2012

Не успели жители Омска привыкнуть к осадкам в виде белого порошка, как с неба повалил темно-серый снег. Инцидентом заинтересовалось управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Омской области. Скорее всего, это выбросы ТЭЦ-5 и завода "Омсктехуглерод", подозревают в ведомстве.

В Омске поставили памятник хоккеисту Алексею Черепанову 02.09.2009

На Старо-северном мемориальном кладбище Омска прошла церемония открытия памятника хоккеисту "Авангарда" Алексею Черепанову, скончавшемуся в октябре 2008 года после матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Памятник представляет собой изображение Черепанова в полный рост в хоккейной форме с поднятой вверх клюшкой. Об этом сообщает "Омская губерния".