Олайне

Взрыв и пожар на производстве в Олайне: погиб один человек, еще один передан медикам 10 27.11.2021

В пятницу вечером в Олайне, на фармацевтическом предприятии Olainfarm произошел взрыв. Об этом сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Под Олайне вооруженный человек силой пытался затащить в машину женщину 8 31.10.2021

В отдаленном месте под Олайне, которое любители нелегальных автогонок знают как Старое Елгавское шоссе, недавно мужчина напал на женщину и пытался силой затащить ее в машину, однако его план не удался и вскоре ему самому пришлось бежать и заметать следы, сообщает rus.tvnet.lv со ссылкой на передачу Degpunktā.

Covid-19 заболели еще три сотрудника магазина Maxima в Олайне. Жителей просят сделать тест 9 03.09.2020

В связи с обнаруженным 29 августа случаем заражения COVID-19 в магазине Maxima X в Олайне, на ул. Земгалес, 53, выявлено еще три сотрудника магазина, заразившихся коронавирусом, сообщили агентству ЛЕТА в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

У работника магазина Maxima X в Олайне выявлен коронавирус 7 31.08.2020

Заболевание Covid-19 выявлено у одного из работников магазина Maxima X, который находится в Олайне на улице Земгалес, 53, сообщила представитель предприятия Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

Рядом с Олайне пешехода задавили дважды: мужчина скончался от полученных травм 5 11.12.2019

Вчера в трагической аварии в Олайнской волости погиб пешеход, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Даугавпилсская команда DLSS U9 завоевала золото на турнире «Spring Cup 2019» 2 12.04.2019

6 апреля в Олайне состоялся турнир по хоккею для возрастной группы U9 «Spring Cup 2019», в котором приняли участие 4 команды из Латвии и Литвы. Команда Даугавпилсской Ледовой спортшколы «DLSS», во главе с тренером Вадимом Вабищевичем, завоевала первое место. На втором месте расположилась команда «LRM Klaipedos Baltija», на третьем – BHC37.

В Олайне 25 школьников избили сверстника и выложили видео в сеть 27 24.02.2019

Ученики Олайнской школы №2 избили своего сверстника, сняли происходящее на телефон и опубликовали видео в социальных сетях. Об этом пишет "МК Латвия".

В Олайне спасатели эвакуировали 24 человек из горящего дома 1 09.09.2018

В субботу, 8 сентября, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) помогли выбраться из горящего многоквартирного дома одному человеку и эвакуировали еще 23 человек, сообщила представитель ГПСС Инта Палкавниеце.

В Олайне умер одинокий пенсионер: трупный запах стоял и у соседей 29.06.2018

В многоквартирном доме в Олайне умер одинокий пенсионер и только когда в подъезде начал ощущаться своеобразный запах, соседи вызвали полицейских, которые обнаружили в квартире разлагающиеся останки мужчины.

Кошмар в Олайне: странная соседка терроризирует весь дом, но ее, вероятно, покрывает муж-полицейский 2 12.06.2018

Жильцы многоэтажного дома в Олайне вынуждены жить в постоянном страх и стрессе из-за нехорошей соседки. Жалобы на женщину поступают в полицию постоянно, но дела закрывают. Люди уверены, что конца этому не будет, ведь муж женщины сам работает в полиции, пишет focus.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

В Олайне наркодиллер заперся в квартире и стал выкидывать товар из окна 06.04.2018

В Государственную полицию поступила информации о том, что в Олайне некий мужчина торгует наркотиками. Полицейские приехали по его месту жительства для проведения обыска.

Журналисты LTV7 обнаружили нелегальную свалку. Повторится ли Слока? 26.08.2017

Программа Русского вещания LTV7 "Личное дело" обнаружила нелегальную свалку пластиковых отходов на территории механической мастерской неподалеку от Олайне.

Улучшилось состояние отравившегося метадоном малыша 22.06.2017

Состояние отравившегося метадоном трехлетнего мальчика улучшилось, сообщила представитель Детской клинической университетской больницы Дайга Рауба.

В Олайне 3-летний мальчик выпил заменитель героина. Родители вызвали медиков и сбежали 4 21.06.2017

20 июня в больницу в тяжелом состоянии был доставлен трехлетний мальчик, выпивший метадон. Согласно информации полиции, родители ребенка употребляли этот медикамент, чтобы лечиться от наркозависимости, и оставили его в доступном для ребенка месте. Родители малыша задержаны, начат уголовный процесс.

Жительница Олайне вернулась домой и не обнаружила балкона 26.05.2017

Жительница города Олайне 25 мая, вернувшись после работы домой, не обнаружила у себя в квартире балкона. Оказывается, в доме проводились ремонтные работы по укреплению фасада, но жильцов об этом не предупредили. Об этом девушка рассказала в интервью радио Baltkom.

Во время обыска полиция нашла подпольный склад огнестрельного оружия 06.08.2015

На прошлой неделе сотрудники Управления уголовного розска в ходе обысков, проведенных в Олайне и Вентспилсском районе, нашли и изъяли подпольные арсеналы.

Пьяный депутат с братом напали на фоторадар и сотрудника фирмы Vitronic 15.05.2014

Депутат Олайнской краевой думы Янис Сарва и его брат оказались на скамье подсудимых в связи с инцидентом, который произошел в 2012 году: народный избранник попытался "расквитаться" с фоторадаром и сотрудником фирмы Vitronic, обслужающей аппаратуру.

Скончался мэр Олайне Янис Павлович 1 28.03.2013

27 марта ушел из жизни мэр Олайне Янис Павлович.

В Олайне горит химический завод: пять человек пострадали 11.03.2013

На химическом заводе в Олайне "Biolar" ночью возник сильнейший пожар, в котором пострадали пять человек - из них четверо пожарных.

Дело о резне в Олайне: подозреваемый психически здоров 18.12.2012

Мужчина, которого вечером 17 декабря задержали по подозрению в нанесении шестерым жителям Олайне ножевых ранений, ранее был судим за кражи. Об этом в интерввью программе "900 секунд" рассказал начальник Рижского регионального управления полиции Андрей Гришин.

Настоящего убийцу из Олайне задержали в понедельник вечером 18.12.2012

Работники Государственной полиции задержали человека, подозреваемого в нападении и нанесении ножевых ранений жителям Олайне, только в понедельник вечером – мужчина, задержанный в понедельник утром, который также подозревался в поножовщине на улицах города, к происшедшему отношения не имеет. Об этом сообщает телеканал LNT.

Мужчина устроил резню в Олайне: несколько человек в больнице 17.12.2012

Вчера вечером в Олайне пострадали несколько человек - на них напал мужчина с ножом. Как рассказал пресс-секретарь Госполиции Том Садовскис, неизвестный злоумышленник нападал с ножом на всех встречных людей.

В Олайне пять человек умерли от отравления неизвестной жидкостью 13.02.2012

В одном из социальных домов Олайне найдены умершими пятеро мужчин, которые перед смертью употребляли жидкость неизвестного происхождения. Еще одна женщина находится в больнице.

Убийство в Олайне: нападавший признан невменяемым 28.04.2011

Молодой человек, совершивший жестокое убийство в Олайне, признан невменяемым, сообщает газета Diena со ссылкой на Госполицию.

Вменяемость мужчины, зарезавшего в январе прохожую, до сих пор не ясна 17.03.2011

До сих пор не ясно, был ли совершивший в январе в Олайне страшное преступление молодой человек вменяемым, когда, выпрыгнув голым из окна, множественными ударами ножом убил женщину на глазах у прохожих.

Олайнского убийцу погубили бои без правил 18.01.2011

Ужасное преступление в Олайне, когда 22-летний молодой человек напал на прохожую и заколол ее ножом, вызвал много домыслов о причинах происшедшего.

Мать убийцы рассказала газете Diena свою версию.

Олайнскому убийце назначена экспертиза 17.01.2011

Государственная полиция назначила судебную психиатрическую экспертизу юноше, который в пятницу в голом виде убил в Олайне первую прохожую женщину.

 

На взятках попался начальник полиции Олайне 09.02.2010

По данным Latvijas аvīze, должностным лицом, против которого Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) инициировало уголовный процесс по факту возможного взяточничества, является начальник Олайнской муниципальной полиции Антон Микутенс.

По кличке Лорд 13.01.2009

Блестящую операцию по задержанию "особо опасного преступника" провела полиция Олайне. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был не только обнаружен нарушитель, но и вычислено место, где он скрывается. Теперь террорист по кличке Лорд не представляет опасности для жителей и государства. Олайне может спать спокойно.

В Олайне сразятся боксеры 7 стран 26.11.2008

С 27 по 30 ноября в Олайне состоится традиционный международный турнир по боксу. Традиционно в соревнованиях принимают участие спортсмены из стран Балтии, Скандинавии, Белоруссии, Украины и России, сообщает "Чемпионат.ру".

В Олайне сбежали узбеки-нелегалы 19.08.2008

В ночь на 17 августа из Центра для нелегальных иммигрантов в Олайне сбежали два гражданина Узбекистана. Один из них – "старожил", находился в Центре еще уже с декабря 2007 года, ожидая решения вопроса об экстрадиции на родину. Второй попал в Олайне лишь месяц назад. Ведется поиск беглецов, сообщает радио SWH.

7 гектаров леса погибло за короткий срок из-за химического загрязнения, сообщили в Рижском агентстве леса. 04.07.2007

В 31-м квартале Олайнского лесничества, что рядом с хранилищем химических отходов, пострадали не только деревья, но и другие растения и весь земляной покров, а также насекомые. Рижское агентство леса известило о ситуации Государственную службу охраны среды. На анализ взяты образцы почвы и древесины. «Оценив ситуацию визуально, специалисты пришли к выводу, что загрязнение стремительно распространяется», - указывает агентство.

Как отходы превратить в доходы? 1 28.04.2006

АО Eko investors рассматривает кандидатуры инвесторов, с тем чтобы уже осенью приступить к проектированию и строительству нового завода в Олайне по переработке пластмассовых бутылок (PET-тары). Как рассказал Телеграфу председатель правления компании Виестур Тамужс, общие инвестиции в предприятие составят 3,5 млн. Ls, а работу он сможет начать в будущем году. Интерес к проекту проявляют итальянские, литовские, исландские компании.