Муцениеки

Центр соискателей убежища в Муцениеки остался без руководства 4 18.09.2021

Замначальника Центра для соискателей убежища Элвийс Ламбертс ушел в отставку, а с начальником Петерисом Грубе невозможно было связаться, так как он находился на больничном, информацию об этом сообщили в программе "Открытый вопрос" на Латвийском радио 4.

Из центра «Муцениеки» сбежали 85 мигрантов — не хотят жить в Латвии 20 16.09.2021

С начала августа центр для соискателей убежища в Муцениеки самовольно покинули 85 соискателей убежища. Из них около половины позже были задержаны в Литве и Польше, откуда их выдворили обратно в Латвию.

«Демократия разрешает ломать забор, дикари неприкосновенны?» Латвийцы в шоке от поведения мигрантов (видео) 215 11.09.2021

Очередная видеозарисовка из центра "Муцениеки" подняла волну негодования среди пользователей латвийского сегмента соцсетей - комментаторы не скрывают своего возмущения бездействием, как они считают, со стороны правоохранительных органов.

Домбрава требует немедленно изгнать из страны участвующих в беспорядках беженцев 33 08.09.2021

Депутат Сейма от нацблока Янис Домбрава потребовал от Управления по делам гражданства и права выслать из страны просителей убежище, которые участвовали в беспорядках в Центре приема беженцев «Муцениеки».

Путь из Ирака в Латвию за 10 000 евро 9 08.09.2021

Большинство из 284 иракских граждан, которые в настоящее время проживают в приюте Муцениеки, являются курдами. Это этническая группа, проживающая в нескольких странах Ближнего Востока, включая Ирак. Один из них, попавший в Латвию через Белоруссию, рассказал ЛТВ свою версию того, как это произошло. Поездка в Латвию обошлась ему в 10 000 евро.

В центре размещения беженцев "Муцениеки" объявлен карантин: там начались волнения 31 07.09.2021

С 7 сентября в центре "Муценики", где размещены соискатели убежища на территории Латвии, объявлен карантин. Эту информацию порталу Delfi подтвердили в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ). По данным TV3 ziņas, беженцы остро восприняли эту информацию, там начались волнения.

Вспышка Covid-19 в центре для беженцев в Муцениеки. Введен карантин 12 12.08.2021

В настоящее время Covid-19 заражены человек в центре размещения беженцев в Муцениеки, сообщили агентству ЛЕТА в Управлении по делам гражданства и миграции (УДГМ).

Германия вернула Латвии 13 сирийских беженцев, их отправляют в “Муцениеки” 29 20.06.2019

Управление по делам гражданства и миграции прокомментировало информацию Латвийского телевидения и телеканала LNT о том, что в страну начали прибывать депортированные из Германии беженцы, покинувшие в свое время Латвию в поисках лучшей жизни в более богатых странах Евросоюза.

Построенная за 2 млн евро "тюрьма" для мигрантов в Муцениеки пустует 6 14.06.2018

Поток и легальных, и нелегальных мигрантов в Латвию иссяк. Хотя программа ЕС по перемещению беженцев еще не закончилась, сотрудничество с Италией буксует, пишет Neatkariga.

В Латвию перемещены шесть беженцев Италии 18.07.2016

Поздно вечером в пятницу, 15 июля, в рамках программы ЕС по перемещению лиц, просящих убежище, в Латвию привезены очередные шесть лиц, которые нуждаются в международной защите.

Козловскис: пособие беженца должно быть таким, чтобы люди "не начали бродить по улицам" 3 21.10.2015

Решая вопрос о снижении пособия для беженцев, нужно помнить о том, что люди, покидая центр расселения в Муцениеки, должны найти себе место жительства и работу, а не "бродить по улицам", считает министр внутренних дел Рихард Козловскис.