Межапарк

Впервые в Межапарке откроется мультимедийный «Сад света» для всей семьи 16.10.2023

27 октября впервые в Прибалтике на территории Межапарка откроется «Сад света», где будет находится мультимедийная выставка «Белоснежка и семь гномов», сообщает портал balticevents.info.

Маленькие порции еды и большие очереди: предприятие общепита ответило на претензии участников Праздника песни 14 05.07.2023

Длительное ожидание раздачи еды участникам Праздника песни и танца на эстраде в Межапарке было связано с тем, что все участники фестиваля пришли на обед практически одновременно, сказал агентству LETA член правления крупнейшего поставщика услуг питания для участников Праздника Baltic Restaurants Latvia Гунтис Бредовскис.

Закрытие Праздника песни и танца посетило свыше 67 тысяч зрителей 5 09.07.2018

Минувшей ночью на заключительном концерте XXVI Праздника песни и XVI Праздника танца "На пути звезд" и последовавшей за ним спевке на Большой эстраде Межапарка присутствовали 67,253 тыс. человек, это мероприятие стало самым массовым в истории Праздника песни, сообщила сегодня в интервью передаче Латвийского ТВ "Утренняя панорама" исполнительный директор праздника Эва Юхневича.

Ремонт Большой эстрады в Межапарке обойдется в 77 миллионов евро 3 18.05.2017

Общие затраты на реконструкцию Большой эстрады в Межапарке могут составить 77 млн евро, сообщил на первом заседании совета Праздника песни и танца директор департамента собственности Рижской думы Олег Буров.

В Межапарке нашли 60 взрывоопасных предметов 1 05.06.2015

Национальные вооруженные силы в пятницу получили информацию о том, что в Межапарке при сносе частного дома найдены примерно 60 взрывоопасных предметов.

Трагедия в Межапарке: ребенок погиб под колесами паровозика 10.03.2014

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), в минувшее воскресенье в Межапарке под колесами детского паровозика погиб 7-летний мальчик.

20 гектаров Межапарка - за бутерброд 22.05.2007

Вчера перед судом Центрального района Риги предстали бывший госсекретарь минобразования Валдис Эгле и бывший юрист МОН Хелена Канепе. Им вменяется «должностное бездействие». В результате 20-гектарный кусок земли у Кишэзерса с постройками был сдан на 20 лет в частные руки - за 1500 латов в месяц... Заседание получилось довольно скандальным.

Новый Межапарк для богатой Риги 27.09.2006

В Риге прошел международный архитектурный пленэр. на нем обсуждали, что построить на 25 гектарах земли, примыкающих к Межапарку. В конкуренции восьми команд победили латвийцы Угис Каугурс, Андрис Кокинс и Сергей Никифоров. Инвестиции составят более 800 миллионов евро.