Люксембург

История успеха-2. Почему латвийскую "президентуру" можно считать провалом 3 01.07.2015

Сегодня, 1 июля, Латвия передает Люксембургу пост председателя Совета ЕС. За полгода ответственной вахты стоимостью в 60 млн. евро, нашей стране удалось не допустить крупных ошибок, но именно маниакальная боязнь "сделать что-то не так" и считается в Брюсселе главным провалом Риги.

Госдолг Еврозоны побил исторический рекорд 24.04.2014

Долги стран еврозоны и Европейского союза в целом продолжили расти в 2013 г., преодолев исторические максимумы.

Премьер Люксембурга подаст в отставку из-за скандала с прослушками 11.07.2013

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил, что подаст прошение об отставке в четверг, сообщает AFP.

Паспорта в Люксембурге заменят карточками 1 22.03.2013

Паспорт гражданина Люксембурга станет более компактным и приобретет форму привычной для всех банковской карты.

Куда идет Евросоюз – большой-большой секрет... 1 31.08.2012

Европейские фондовые рынки в последние недели стали повторять прохождение своеобразного цикла. Как только прозвучит очередное заявление высокопоставленных политиков или финансистов в поддержку евроинтеграции и еврозоны, биржевые индексы немедленно реагируют повышением. Однако уже спустя пару дней оптимизм сменяется скептицизмом. Индексы идут вниз, а в СМИ с новой силой вспыхивают дискуссии: а имеются ли вообще у Брюсселя конкретные планы преодоления кризиса? И даже если такие планы есть, они порождают больше вопросов, чем дают ответов.

Еврогруппа согласилась выделить Испании 100 миллиардов евро 21.07.2012

Министры финансов стран еврозоны одобрили соглашение, в соответствии с которым Мадрид получит помощь в размере до 100 миллиардов евро для рекапитализации своих банков. Об этом, как сообщает Reuters, заявил министр финансов Люксембурга Люк Фриден (Luc Frieden).

После массового снижения рейтингов европейских стран Германия заговорила о создании собственных агентств 16.01.2012

Европе пора создать собственные рейтинговые агентства, заявил в воскресенье в ходе визита в Афины глава МИДа Германии Гидо Вестервелле.

S&P поставило на пересмотр рейтинги 15 из 17 стран еврозоны, включая Германию и Францию 06.12.2011

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поставило в понедельник на пересмотр с возможностью понижения долгосрочные рейтинги 15 стран еврозоны, говорится в сообщении агентства.

S&P пригрозило снизить рейтинги 15 стран еврозоны 06.12.2011

Агентство Standard & Poor's поместило 15 стран еврозоны в список для пересмотра кредитного рейтинга, что подразумевает 50-процентную вероятность его понижения в течение следующих трех месяцев. Об этом сообщается в соответствующем пресс-релизе компании.

У семьи Лембергса в Люксембурге арестовали 85 млн. долларов 12.04.2011

По запросу Генеральной прокуратуры в люксембургском банке V.P.Bank арестованы счета семейства Лембергсов на 85 млн. долларов США, сообщает pietiek.com.

Производитель сантехники PAA идет в Люксембург 02.02.2011

Латвийское предприятие PAA, занимающееся выпуском сантехники, планирует открыть магазин в Люксембурге, сообщил BNS председатель его правления Петерис Трейцис.

Люксембург оказался самым щедрым помощником Греции 19.05.2010

Самую большую помощь Греции среди стран еврозоны (в пересчете на душу населения) окажет Люксембург, сообщает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/. На каждого люксембуржца придется около 417,54 евро, на 42 процента больше, чем у идущих на втором месте по этому показателю ирландцев.