Лембергс

Лембергс: Домбровский обещал принять тысячи африканских мигрантов 13 04.08.2011

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс заявил, будто у него имеется информация, что премьер-министр ЛР Валдис Домбровскис пообещал принять в Латвии на постоянное жительство десятки тысяч иммигрантов из Северной Африки.

Клуб для битья министров 1 25.02.2009

Даугавпилсский бэтмен ушел в отказуху. Спецслужбы Латвии хранят молчание. Лембергс обвиняет спецслужбы Запада, Востока и Латвии.

Калвитис не знает имен «стипендиатов» 12.07.2007

«Стипендиаты Лембергса получали сотни тысяч латов, но их имен я не знаю», - заявил вчера в интервью Латвийскому радио премьер Айгарс Калвитис (на снимке).

Шадурскис кивает на Лембергса 21.08.2006

"Нововременец" говорит, что стал жертвой интриг Проверку фактов, всплывших в результате скандала вокруг Резекненского мясокомбината и партии Новое время, проведет Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. В самой же партии убеждены, что главной целью зачинщиков шума было отвлечь внимание от обвинений в адрес мэра Вентспилса Айвара Лембергса.

Лембергсу грозит статья 18.05.2006

KNAB передал в Генпрокуратуру материалы расследования в отношении мэра Вентспилса

БПБК сделало Лембергса подозреваемым 19.04.2006

Это отнюдь не громкое взяточное дело, а, так сказать, «сугубо процедурное». Ибо уголовный процесс против мэра Вентспилса Айварса Лембергса был начат «в связи с невыполнением распоряжения Кабинета министров о назначении Ояра Гринбергса («Новое время») членом правления Вентспилсского порта». Вот в связи с этим Лембергс вчера и стал официально «подозреваемым».

Ventspils nafta загоняют в коридор 18.04.2006

Государство почти определилось со схемой продажи вентспилсского предприятия