Лсд

Наивный контрабандист: на почте задержали 12-классника, получившего посылку с ЛСД 5 23.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов произвели задержание в одном из филиалов Latvijas Pasts, схватив ученика 12 класса в момент получения посылки.

Ученые предложили лечить депрессию c помощью ЛСД 31.03.2016

С заявлением о необходимости применения наркотического препарата в борьбе с депрессивными состояниями, выступил руководитель исследовательского центра, занимающегося проведением неординарных вопросов среди населения региона. Ученый отметил абсолютно безопасное влияние наркотика на организм в лечебных целях.

Латвийские подростки заменили спайс на лсд и амфетамины 4 22.02.2016

В среднем каждый пятый латвийский молодой человек школьного возраста имеет опыт употребления наркотиков. Об этом со ссылкой на данные европейского исследования сообщает программа LNT «900» секунд.

Наркотик ЛСД может помочь избавиться от алкоголизма 2 09.09.2013

Норвежские ученые предложили довольно шокирующий метод лечения алкоголизма. Как считают специалисты из Норвежского университета науки и технологии, однократный прием дозы галлюциногенного ЛСД способен избавить от пагубной зависимости. Работа опубликована в журнале PLOS One.

Учёные: от алкогольной зависимости можно избавиться с помощью наркотиков 09.03.2012

Результаты исследований, проводившихся в 1960-х годах, свидетельствуют, что галлюциногенный препарат ЛСД помогает преодолеть зависимость от алкоголя.

В Латвии задержан разыскиваемый более 10 лет литовский наркобарон 22.12.2011

В Латвии задержан объявленный ранее в международный розыск литовский наркобарон Рокас Карпавичус. В 1999 году он был осужден судом Новой Зеландии за импорт кокаина, метамфетамина и ЛСД, однако позже он сбежал из страны.