Кемерово

На шахте под Кемерово произошла авария: число жертв превысило 50 человек 7 26.11.2021

Жертвами аварии на шахте в городе Белово Кемеровской области стали, предположительно, 52 человека, в том числе шесть спасателей, сообщил в четверг, 25 ноября, представитель экстренных служб агентству РИА "Новости". Официального подтверждения этой информации нет.

Дети отравились хлором в бассейне под Кемерово 10.04.2018

В городе Мыски Кемеровской области 12 детей отравились, надышавшись парами хлора в бассейне «Олимпиец». Четверо из них находятся в реанимации, по мнению медиков, их жизни ничто не угрожает.

Губернатор Кемеровской области объявил об уходе в отставку 18 01.04.2018

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился с заявлением об отставке по собственному желанию к президенту РФ Владимиру Путину, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Фотофакт: Даугавпилс скорбит вместе с Кемерово, к Российскому консульству приносят цветы и свечи 26 29.03.2018

Жители Даугавпилса скорбят о жертвах пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». Только за сегодняшний вечер десятки неравнодушных людей принесли цветы и свечи к зданию Российского консульства в нашем городе.

Запуск белых шаров на площади Виенибас (видео) 75 28.03.2018

Во многих российских городах сегодня пройдут акции памяти погибших в Кемерово - запуск белых шаров в небо. В этом действии решили принять участие и даугавпилчане, которые посредством Фейсбука и других социальных сетей призывают горожан присоединиться к запуску шариков на площади Виенибас.