Канны

Фотофакт: Стропской променад украсят новые большие вазоны с каннами 10 04.08.2020

Стропской променад в скором времени украсят новые вазоны с цветами - бронзово-красными каннами и другими растениями. Вазоны сделаны из дерева и металла и имеют шестиугольную форму.

В Каннах запретили появляться на пляжах в мусульманских купальниках 3 12.08.2016

Мусульманкам, желающим посетить каннские пляжи, придется отказаться от купальных костюмов, которые полностью закрывают тело.

Верник вывез в Канны юную возлюбленную 02.09.2014

В СМИ появилась новость, что 50-летний Игорь Верник закрутил роман с юной красоткой модельного вида. Светские хроникеры утверждают, что телеведущий вывез свою новую избранницу на романтический отдых в Канны.

Канны-2014: семь самых смелых нарядов с красной дорожки 23.05.2014

Голливудские звезды продемонстрировали готовность к модным экспериментам. Смелые платья дополнены классическими драгоценностями.

Во Франции открывается 67-й Каннский кинофестиваль 14.05.2014

Во французском курортном городе Канны 14 мая стартует знаменитый кинематографический фестиваль.

С ювелирной выставки в Каннах украли драгоценностей на 40 млн евро 29.07.2013

Неизвестный вооружённый приступник похитил чемоданчик с украшениями и скрылся.

Российская студентка Берлинской киношколы получила в Каннах премию "Открытие" 24.05.2013

Престижную "Премию открытия" "Недели критики" Каннского фестиваля завоевала в четверг родившаяся в Санкт-Петербурге режиссер Дарья Белова за свой короткометражный фильм "Иди и играй", передает ИТАР-ТАСС.

Mercedes-Benz привез в Канны золотые автомобили 25.05.2012

Главным призом Каннского кинофестиваля является легендарная "Золотая пальмовая ветвь", а сам фестиваль хоть и уступает церемонии Оскар в известности, тем не менее, считается самым дорогим и гламурным событием кинематографического мира.

Даугавпилсская дума намерена и в будущем участвовать в выставке в Каннах 5 20.03.2012

На вчерашней пресс-конференции в Даугавпилсской думе журналистам рассказали об участии делегации думы с 6 по 9 марта в самой большой выставке инвестиций и недвижимого имущества в Европе, которая каждый год проходит во Франции, в Каннах. В этом году в выставке приняли участие 6 400 участников из 83 стран.

Даугавпилс примет участие в международной выставке в Каннах 13 06.03.2012

Как сообщает портал www.daugavpils.lv, делегация Даугавпилсской городской Думы с 6 по 9 марта примет участие в самой большой выставке инвестиций и недвижимого имущества в Европе, которая каждый год проходит во Франции, в Каннах.

Мэрилин Монро стала символом 65-го кинофестиваля в Каннах 29.02.2012

Мэрилин Монро станет символом 65-го международного кинофестиваля в Каннах. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

Апичатпонг Вирасетакул получил Золотую пальмовую ветвь в Каннах 24.05.2010

В Каннах завершилась церемония вручения кинонаград, сообщает агентство "AFP":http://www.afp.com/. Жюри, возглавляемое Тимом Бертоном, присудило Золотую пальмовую ветвь тайскому режиссеру Апичатпонгу Вирасетакулу (Apichatpong Weerasethakul) за медитативную картину "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни" (Uncle Boonmee Who Can recall His Past Lives).

Ницца и Канны остались без электричества 03.11.2008

Департаменты Вар и Приморские Альпы на юго-востоке Франции, где находятся города Ницца и Канны, остались сегодня утром без электричества из-за аварии, вызванной грозой. В 10.40 по латвийскому времени молния ударила в две соединяющие Марсель и Ниццу линии электропередач по четыреста тысяч вольт каждая. Пострадали крупнейшие города департамента Приморские Альпы, остановились поезда, следующие по маршруту Тулон-Ницца.

«Черный ящик» в Канне 17.05.2007

В рамках Каннского кинофестиваля пройдет мировая премьера фильма студии Rija «Черный ящик». Рисованная лента - режиссерский дебют известного в латвийских кинокругах художника Юргиса Красонса. Мультик покажут в «Уголке короткометражного фильма» (Short Film Corner).

Объявлены имена лауреатов 59-го Каннского кинофестиваля 29.05.2006

Имена лауреатов 59-го Каннского международного кинофестиваля объявлены на торжественной церемонии закрытия этого престижного смотра, состоявшейся в воскресенье вечером во Дворце фестивалей на набережной Круазет в Канне (Лазурный берег Франции)

28 мая Каннский международный кинофестиваль подводит итоги 26.05.2006

В целом, по мнению специалистов, нынешний фестиваль по своему составу оказался сильнейшим за последние годы. Средний уровень фильмов очень высок. Но не все ожидания оправдались

В тройке претендентов на главную награду Каннского фестиваля произошли изменения 22.05.2006

Изменения в первой тройке лидеров 59-го Международного Каннского кинофестиваля произошли на шестой день работы престижного киносмотра.

В «Код да Винчи» вбили осиновый кол 2 20.05.2006

Вот и прошла премьера столь ожидавшегося «Кода да Винчи» режиссера Рона Хоуарда. Канны поставили на нем жирную точку, ставшую позорным пятном на имидже его создателей.

«Код да Винчи» провалился 19.05.2006

В Канне картину «Код да Винчи», которой открылся кинофестиваль, окрестили первым провалом форума

Праздник кино на Лазурном Берегу 17.05.2006

Сегодня стартует 59-й Каннский международный кинофестиваль