Еврокубок

Латвийские клубы утратили все шансы на второй этап Еврокубка 11.12.2014

Чемпион Латвии по баскетболу БК "Вентспилс" в девятом туре Еврокубка со счетом 62:76 проиграл в Салониках греческому ПАОК и потерял последние шансы на выход во второй групповой этап. Неделей ранее такую возможность упустил и другой латвийский клуб "ВЭФ-Рига".

Еврокубок: первая победа ВЭФа и достойная игра "Вентспилса" в Краснодаре 23.10.2014

Латвийский басктбольный клуб "ВЭФ-Рига" одержал первую победу в Еврокубке. Во втором туре вице-чемпион Латвии дома выиграл у венгерского "Шолнока" — 71:61. А чемпион Латвии БК "Вентспилс" уступил в Краснодаре российскому "Локомотив-Кубани" (60:72), хотя в начале последней четверти лидировал с перевесом в 6 очков.

Успешное возвращение латвийского клуба в Еврокубок спустя 6 лет 17.10.2014

Стартовал Еврокубок — второй по силе баскетбольный турнир на клубном уровне после Евролиги. В сезоне-14/15 в нем выступают два латвийских клуба. Чемпион Латвии БК "Вентспилс", проводивший первый матч в Еврокубке после шестилетнего перерыва (ранее играл в Кубке Вызова), дома обыграл ведущий клуб Черногории "Будучност" — 82:75.

Сербские болельщики установили рекорд, растянули флаг России и пели "Катюшу" 27.03.2014

Вчера в рамках 1/4 финала Еврокубка УЛЕБ прошли ответные матчи. Киевский "Будивельник" во главе с латвийским тренером Айнаром Багатскисом и в составе с игроком сборной Латвии Янисом Стрелниексом гостил в бурлящей белградской "Комбанк Арене".

ВЭФ уступил последний матч 21.12.2011

Баскетболисты рижского ВЭФа в последнем матче стартового группового этапа розыгрыша Еврокубка УЛЕБ потерпели домашнее поражение от безоговорочного лидера квартета В — подмосковных "Химок".

Латвия в Европе: плюс в Венгрии и минус во Франции 07.12.2011

Латвийские баскетбольные клубы выступили с переменным успехом в еврокубках. В пятом туре Кубка вызова БК "Вентспилс" на выезде одолел венгерский "Атомерому" (79:78), а "ВЭФ-Рига" в четвертом туре Кубка Европы уступил во Франции аутсайдеру группы "Шоле".

Латвийские клубы бьют гостей в еврокубках 30.11.2011

Ведущие латвийские баскетбольные клубы успешно провели очередные матчи еврокубков на своих площадках. Чемпион ВЭФ-Рига переиграл в Кубке Европы французский "Шоле", а БК "Вентспилс" разгромил украинский "Химик" из Южного в Кубке Евровызова.

Латвия против России: на клубном уровне — 1:1 23.11.2011

Латвийские баскетбольные клубы провели очередные матчи групповых этапов еврокубков. На этот раз их соперниками были представители России. В Кубке Европы рижский ВЭФ был разгромлен на выезде "Химками", а БК "Вентспилс" в Кубке Еврочеллендж вырвал победу над "Нижним Новгородом".

"Вентспилс" не прошел квалификацию Еврокубка 05.10.2011

Баскетболисты "Вентспилса" не сумели преодолеть квалификацию к Еврокубку УЛЕБ. В ответном матче вице-чемпион Латвии со счетом 65:79 проиграл в Мариуполе "Азовмашу" и по сумме двух игр (первый матч — 75:74) вылетел из розыгрыша.

Казанский УНИКС выиграл баскетбольный Еврокубок 18.04.2011

Казанский УНИКС впервые в своей истории выиграл баскетбольный Еврокубок, сообщается на сайте команды.