Джакарта

СМИ: в Индонезии задержаны киберпреступники из Латвии 27.10.2015

Полиция индонезийской столицы Джакарта сообщила о том, что задержаны шесть человек из Латвии, Ливии и России. Задержанных подозревают в совершенных с помощью хакерских приемов кражах денег с банковских счетов, сообщают индонезийские средства массовой информации.

Названы дешевые города для туристов 20.06.2014

Иностранные города оценили по средней стоимости стандартного набора услуг, необходимых для туристов. Рейтинг "бюджетных городов" возглавили Ханой, Джакарта и Куала-Лумпур.

Сильнейшее наводнение в Джакарте: восемь человек погибли, люди передвигаются по шею в воде 17.01.2013

Вызванные проливными дождями наводнения и оползни в районе столицы Индонезии Джакарты и прилегающей к ней провинции Бантен на острове Ява унесли жизни восьми человек, около 120 тысяч лишились крова над головой, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Новая экзотическая версия крушения Superjet: кое-кто в России заподозрил саботаж 24.05.2012

Пока официальные власти не называют причин крушения Sukhoi Superjet-100 в Индонезии, а расследование продолжается, одна за другой возникают и тут же отбрасываются различные экзотические версии. 

В Индонезии провели рекордное факельное шествие 12.12.2011

Тысячи людей из 50 стран мира провели рекордное факельное шествие в столице Индонезии Джакарте, сообщает Associated Press.

Террористы из Джакарты были постояльцами взорванной гостиницы 17.07.2009

Подозреваемые в исполнении терактов в Джакарте останавливались в гостинице Mariott, рядом с которой произошел один из двух взрывов. Представитель полиции сообщил, что преступники жили на 18-м этаже отеля, где впоследствии были найдены неактивированные взрывные устройства. Его слова передает AFP. Ранее сообщалось, что невзорванная бомба находилась в подвале здания.

Теракты в Джакарте совершили смертники 17.07.2009

Два взрыва в гостиницах J.W. Marriott и Ritz-Carlton в Джакарте могли совершить террористы-смертники, сообщает Associated Press со ссылкой на главу парламентского комитета по безопасности. В результате терактов, произошедших 16 июля, погибли девять человек, еще 52 получили ранения. Среди жертв взрывов есть иностранцы.

В гостинице в Джакарте нашли неразорвавшуюся бомбу 17.07.2009

Индонезийская полиция нашла неразорвавшееся взрывное устройство в пятизвездочной гостинице "JW Marriott" в центре Джакарты, где ранее произошел взрыв. Об этом сообщает Reuters. Из здания гостиницы эвакуировали людей, саперы ведут работу по обезвреживанию бомбы, сообщает The Jakarta Globe.

В результате терактов в Джакарте погибли не менее 9 человек 17.07.2009

В результате взрывов, произошедших 17 июля у двух гостиниц в Джакарте, погибли, по уточненным данным, 9 человек, еще не менее 50 получили ранения, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей индонезийских властей.