Грозный

В Грозном сгорели дома боевиков, напавших на КПП в Чечне 11.05.2016

Причины возгорания в домах Шамиля Джанаралиева и Ахмеда Иналова пока не установлены. Никто из родственников экстремистов не пострадал.

После нокаута в Грозном от Бриедиса Чарр получил пулю в живот 02.09.2015

Известный немецкий боксер сирийского происхождения Мануэль Чарр в ночь со вторника на среду был ранен в живот в одном из популярных турецких баров в немецком Эссене, сообщает Allfight.ru.

Жерар Депардье и Элизабет Хёрли сыграют в триллере, съемки которого пройдут в Грозном и Москве 15.05.2013

Уже на этой неделе стартуют съемки триллера с криминальным уклоном под названием «Бирюза». Причем, работа над картиной будет проходить в Грозном и Москве. Главные роли в фильме сыграют Жерар Депрдье и Элизабет Херли. 

Кадыров заставил радовавшихся пожару в "Грозном-Сити" чеченцев восстанавливать высотку 08.04.2013

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в воскресенье в Instagram, что привлек тех двух жителей республики, которые едва ли не радовались пожару в высотке "Грозного-Сити", к восстановительным работам.

Кадыров списал пожар в Грозном на волю Аллаха 9 04.04.2013

Глава Чечни Рамзан Кадыров списал пожар в комплексе «Грозный-Сити» на волю Аллаха. «Пожар случился, по воле Всевышнего, а против ЕГО воли мы бессильны», — написал он в своем Instagram.

Кадыров объявил в розыск двух смертников на велосипедах 21.08.2009

Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что правоохранительные органы республики разыскивают еще двоих боевиков, которые могут совершить теракты в Чечне, сообщает "Интерфакс". Предположительно, они передвигаются на велосипедах.

Взрывы в Грозном устроили смертники на велосипедах 21.08.2009

В разных частях Грозного за час произошло пять терактов: все взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками на велосипедах, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя следственного управления СКП РФ по Чеченской республике.

Совершивший теракт в Грозном смертник опознан 28.07.2009

Установлена личность террориста-смертника, взорвавшего 26 июля бомбу у киноконцертного зала в Грозном. Об этом сообщает "Интерфакс".

Террорист-смертник не дождался Рамзана Кадырова 27.07.2009

На спектакле в концертном зале Грозного, возле которого 26 июля был совершен теракт, должен был присутствовать президент Чечни Рамзан Кадыров, сообщает РИА Новости. По словам самого Кадырова, у него на руках было приглашение, однако он не смог прийти, поскольку задержался по делам.

Мощность взорванной в Грозном бомбы составила три килограмма тротила 15.05.2009

Мощность взорванной в пятницу, 15 мая, бомбы в Грозном составила три килограмма в тротиловом эквиваленте, сообщают источники РИА Новости в министерстве внутренних дел России.

У здания МВД Чечни произошел теракт 15.05.2009

В результате взрыва у здания МВД Чечни в Грозном, произошедшего 15 мая, погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще один получил ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов республики. Взрывное устройство было приведено в действие террористом-смертником.