Гит

ЧП на KVV Liepājas metalurgs: пострадал рабочий 19.02.2015

На предприятии KVV Liepājas metalurgs на этой неделе произошел несчастный случай. Как отмечает "Курземес вардс" со ссылкой на представителя Госинспекции по труду (ГИТ) Угиса Козловскиса, 16 февраля при разгрузке металлических заготовок соскользнула упаковка заготовок весом около 4,5 тонны и с метровой высоты упала на ногу стропальщика.

В этом году на работе умерли 42 человека, в том числе трое убиты 1 27.09.2014

В этом году в результате несчастных случаев на работе погибли 42 человека, сообщает Государственная инспекция по труду (ГИТ).

Госинспекция по труду: трагедия в Золитуде не стала для людей уроком 02.06.2014

Даже после золитудской трагедии не все магазины соблюдают правила безопасности труда, заявил на Латвийском телевидении директор Государственной инспекции по труду (ГИТ) Ренар Лусис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Год начался неудачно: на работе скончались 19 человек 28.04.2014

В этом году в результате несчастных случаев на работе погибли десять человек, а еще девять скончались на рабочем месте естественной смертью. 

Рекордная жара: латвийцы интересуются своими правами 3 09.08.2013

В последние дни, когда на территории Латвии держится особенно жаркая и душная погода, в Государственную инспекцию по труду (ГИТ) массово обращаются как работники, так и работодатели, сообщил пресс-секретарь ГИТ Айвис Винцевс.