Вирджиния

В американском штате Вирджиния объявлено чрезвычайное положение 2 13.08.2017

В США в штате Вирджиния введено чрезвычайное положение из-за столкновений между белыми националистами и их противниками.

Суд в Вирджинии признал запрет на гей-браки неконституционным 14.02.2014

Федеральный судья в американском штате Вирджиния признал запрет на однополые браки неконституционным, сообщает CNN.

Конгрессмены в Вирджинии наделили зародыш правами человека 1 15.02.2012

Нижняя палата законодательного собрания Вирджинии приняла законопроект, в соответствии с которым человеческий зародыш будет считаться личностью с момента зачатия. Об этом сообщает Associated Press.

В университете Вирджинии вновь устроили стрельбу 09.12.2011

На территории кампуса Вирджинского политехнического института, где в 2007 году от рук студента погибли 32 человека, неизвестный вновь открыл стрельбу. Об этом сообщает Twitter университета.

Жертвы "вирджинского стрелка" - его сестра с мужем, еще двое взрослых, три подростка и 4-летний ребенок 21.01.2010

Стали известны жертвы "стрелка из Вирджинии" Кристофера Спайта, убившего во вторник восемь человек и расстрелявшего полицейский вертолет. Спайт убил свою сестру, ее мужа, еще двоих взрослых, трех подростков и четырехлетнего ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей полиции штата.

Убийце восьми человек в Вирджинии предъявили обвинения 21.01.2010

39-летнему Кристоферу Спейту (Christopher Speight) в среду, 20 января, предъявлены обвинения в убийстве восьми человек в округе Аппоматтокс, штат Вирджиния, сообщает Associated Press.

Жертвами вооруженного преступника в Вирджинии стали восемь человек 20.01.2010

Преступник, поиски которого ведутся в штате Вирджиния, убил восемь человек. Информацию о числе погибших сообщил Associated Press представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным. Официально полиция сообщила о "многочисленных жертвах", не став уточнять число погибших.

Студент открыл огонь в аудитории вирджинского колледжа 09.12.2009

Один из студентов открыл огонь в помещении муниципального колледжа в штате Вирджиния, сообщает Associated Press. Инцидент, в результате которого никто не пострадал, произошел в Вудбридже, в сорока километрах к югу от американской столицы. Стрелок, 20-летний Джейсон Майкл Хэмилтон (Jason Michael Hamilton), арестован и обвинен в покушении на убийство и стрельбе на территории учебного заведения.

Житель штата Вашингтон убил детей из-за ухода жены 06.04.2009

Житель города Грэхем, штат Вашингтон, застреливший своих детей и покончивший с собой, решился на этот шаг из-за расставания с женой. Как передало Associated Press, незадолго до преступления Джеймс Харрисон (James Harrison) узнал, что его жена ушла к другому мужчине. От рук отца в ночь на субботу погибли пять детей в возрасте от 7 до 16 лет.

В кампусе университета в Вирджинии ищут убийцу 03.04.2009

В жилом квартале неподалеку от кампуса университета Рэдфорда в американском штате Вирджиния выстрелом в грудь убит мужчина, сообщает 3 апреля CNN.