Взятничество

Полицейских Латгалии пытались подкупить дважды за день 11 20.04.2017

Полиция сообщает о попытке подкупа свои сотрудников. 16 апреля в Аудриньской волости Резекненского края во время профилактического рейда была остановлена автомашина Ford. Проверяя документы у водителя 1972 года рождения, стражи порядка почувствовали запах алкоголя.

В Литве полицейские взяток не берут. Получится ли у Латвии? 3 01.03.2017

Пока в Латвии полицейские возмущены требованием, запрещающим им на работе иметь при себе сумму наличных денег более 30 евро, в Литве полицейские с аналогичным требованием уже смирились. Там такое ограничение дало результат, сообщает Русское вещание LTV7.

Представитель СГД о скандалах с коррупцией: это бандиты пытаются нас очернить 5 14.04.2016

В последнее время против Службы госдоходов (СГД) проводится кампания очернения, устроенная организованной преступной группировкой, заявил сегодня на брифинге заместитель генерального директора по вопросам борьбы с преступностью СГД Каспар Чернецкис.

Строительных инспекторов Резекненского края подозревают во взяточничестве и подлоге 06.04.2016

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) намерено начать уголовное преследование в отношении инспекторов Строительного управления Резекненского края за мздоимство.

TV3: Каждый десятый нотариус имеет долговые обязательства свыше 100 тысяч евро 15.02.2016

В Латвии у каждого десятого нотариуса долговые обязательства превышают 100 тысяч евро, а у двух нотариусов долги — свыше полумиллиона евро, сообщает передача Nekā personīga в эфире телеканала TV3.

Участника "Дома-2" обвинили в клевете 09.12.2011

Возлюбленный телеведущей Ксении Бородиной Михаил Терехин летом этого года был обвинен во взяточничестве. Суд приговорил его к уплате нешуточного штрафа. Однако Терехин в скором времени может снова получить повестку в суд.