Бэнкси

Англичане требуют вернуть граффити Бэнкси 21.02.2013

Граффити "Рабский труд" Бэнкси было вырезано неизвестными из стены одного из домов района северного Лондона Харингей и выставлено на торги в США.

Скульптура Бэнкси со священником без лица впервые выставлена в музее 16.12.2011

В ливерпульской галерее Walker Art Gallery впервые выставлена скульптура британского художника Бэнкси "Кардинал грех", на которой изображен священник с кафельной плиткой, приклеенной к лицу. На официальном сайте галерее отмечается, что Бэнкси одолжил свою работу музею на неопределенное время.

В Берлине восстановили закрашенное граффити Бэнкси 15.09.2011

В Берлине восстановлено одно из граффити британского художника Бэнкси, нарисованное им во время арт-фестиваля в галерее Kuenstlerhaus Bethanien в 2003 году. Об этом сообщает Reuters.

Бэнкси снял нонконформистский телефильм 15.08.2011

Знаменитый художник-граффитист Бэнкси снял документальную ленту, посвященную хулиганским розыгрышам и анархистским акциям. Как сообщает The Los Angeles Times, часовой телефильм будет показан на британском 4-м канале вечером 13 августа.

Работу Бэнкси про ураган "Катрина" выставили на аукцион 06.04.2011

Работа художника-анонима Бэнкси, отправной точкой для которой стал ураган "Катрина", выставлена на лондонский аукцион Bonhams, сообщает ArtDaily. Произведение оценили в 50 - 80 тысяч фунтов, торги назначены на 13 января.

Бэнкси запретили приходить за "Оскаром" в маске 22.02.2011

Художник-граффитист Бэнкси намеревался посетить церемонию вручения "Оскара" в костюме, который позволил бы сохранить его анонимность, сообщает блог The Playlist.

За настоящее имя Бэнкси предложили миллион долларов 18.01.2011

На онлайн-аукцион eBay выставили информацию о настоящем имени британского художника Бэнкси, сообщает news.com.au. Продавец с ником jaybuysthings, живущий в США, утверждает, что сумел выяснить его имя, сопоставив данные о продажах работ художника с налоговой документацией.

Дворник случайно закрасил шедевр 29.04.2010

Австралийский дворник нечаянно уничтожил знаменитое произведение искусства, принадлежащее "перу" известного на весь мир британского художника Бэнкси. Уборщик закрасил граффити, изображавшее крысу на парашюте.

Бэнкси помешал продать свое граффити за 500 тысяч фунтов 1 16.02.2010

Британский художник-граффитист Бэнкси отказался признавать своим произведением настенный рисунок, который был выкуплен и отреставрирован двумя его поклонниками, сообщает The Daily Telegraph.

Коллекционеры отвернулись от Бэнкси 21.07.2009

Крупнейшие аукционные дома летом 2009 года практически перестали выставлять на торги работы британского граффитиста Бэнкси из-за заметного падения спроса на его живопись в частности и на новейшее искусство вообще, хотя еще в мае картина Бэнкси 2006 года ушла с молотка за 235,5 тысячи долларов на нью-йоркском аукционе Sotheby’s, отмечает агентство Bloomberg.

Бэнкси оставил автопортрет на стене в Лондоне 11.05.2009

Британский художник-граффитист Бэнкси нарисовал на стене офисного здания на востоке Лондона автопортрет, пишет в понедельник газета The Times.

Бэнкси открыл в Нью-Йорке зоомагазин 10.10.2008

Бэнкси, британский уличный художник, чьи произведения появляются, в основном, на городских стенах, дебютировал в Нью-Йорке в жанре инсталляции: в Гринвич-Виллидж, богемном районе Манхэттена, открылся проект The Village Pet Store and Charcoal Grill, имитирующий зоомагазин, сообщает The Independent.

Бэнкси ответил "Серому призраку" Нового Орлеана 29.08.2008

Британский граффитист Бэнкси выполнил около полутора десятков работ на стенах Нового Орлеана. Его акция сопровождалась заявлением, распространенным в четверг, 28 августа.

Британская газета назвала имя Бэнкси 14.07.2008

Британская газета The Daily Mail заявила, что ей удалось узнать настоящее имя знаменитого художника-граффитиста, известного под псевдонимом Бэнкси.

Бэнкси нарисовал свое самое большое граффити 15.04.2008

Знаменитому британскому художнику-граффитисту Бэнкси (Banksy), тщательно скрывающему информацию о своей личности, в минувшие выходные удалось создать свое самое большое по размерам произведение в центральном Лондоне, пишет газета Daily Mail.