Бостон

Латвийцы в Бостоне заявляют о постоянной дискриминации на работе 1 10.04.2015

Земляческая организация 'Stronger Together' провела опрос среди латвийцев, проживающих в городе Бостон (Великобритания), относительно того, какие проблемы возникают у них на местах трудоустройства.

Жителей Бостона попросили перестать прыгать в сугробы из окон 18.02.2015

Мэр американского города Бостон (штат Массачусетс) Мартин Уолш призвал местных жителей воздержаться от прыжков в сугробы из окон. Соответствующее заявление он сделал после того, как горожане начали выкладывать в интернет видео со своими развлечениями, пишет The Boston Herald.

Ученые напечатали искусственные кровеносные сосуды на 3D-принтере 04.06.2014

В Бостонском госпитале команда биоинженера Али Хадемхоссейни завершила процесс создания искусственных кровеносных сосудов с помощью новейшей технологии 3D биопечати. 

Дизайнером схемы метро Бостона выбрали россиянина, от чьей работы отказалась Москва 08.10.2013

Руководство метрополитена американского города Бостона объявило победителя конкурса на разработку нового дизайна схемы метро. Им стал российский дизайнер Михаил Квривишвили из "Арт-студии Артемия Лебедева", пишет Boston Magazine.

Фальшивая "жертва теракта" в Бостоне получила 480 тысяч долларов 1 20.07.2013

Жительница штата Нью-Йорк обманным путем получила 480 тысяч долларов из благотворительного фонда помощи пострадавшим в результате теракта в Бостоне, сообщает Reuters.

Джохар Царнаев оставил записку о цели теракта в Бостоне 17.05.2013

Джохар Царнаев, обвиняемый в организации взрывов на Бостонском марафоне, перед арестом написал записку, в которой объявил теракт местью Соединенным Штатам за кампании в Афганистане и Ираке.

Родственником братьев Царнаевых оказался лидер исламистов и экс-полицейский из Дагестана 09.05.2013

Пока Джохар Царнаев пытается защитить от обвинений в терроризме вдову старшего брата Тамерлана Царнаева, американские журналисты выяснили, что последний в ходе поездки в Дагестан контактировал со своим дальним родственником - известным в республике исламистом.

Прокурор назвал возможные сроки для предполагаемых сообщников Джохара Царнаева 02.05.2013

Гражданам Казахстана Диязу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову, которые обвиняются в воспрепятствовании правосудию при расследовании дела «бостонского террориста» Джохара Царнаева, грозит до пяти лет лишения свободы.

Власти США раскроют "тайну" гибели Тамерлана Царнаева после выдачи его тела 01.05.2013

Кэтрин Рассел, вдова Тамерлана Царнаева, подозреваемого в совершении бостонского теракта и убитого при задержании, отказалась требовать выдачи тела, предоставив семье мужа сделать это самим, сообщило издание The Boston Herald со ссылкой на адвоката женщины. Причем как только тело будет выдано, власти обещают обнародовать причину смерти Царнаева.

Бостонский имам отказывается хоронить старшего Царнаева, натворившего "ужасных, недостойных дел" 1 25.04.2013

Родственники Тамерлана Царнаева, организовавшего 15 апреля вместе с младшим братом взрывы на Бостонском марафоне, планировали похоронить Тамерлана в бостонской мечети, которой управляет местное Исламское общество в Кембридже.

Царнаев-старший фигурировал в списке потенциальных террористов 24.04.2013

Предполагаемый организатор теракта в Бостоне Тамерлан Царнаев числился в секретном списке потенциальных террористов, составленном американскими спецслужбами. Об этом в среду, 24 апреля, сообщает Reuters.

«Бостонский теракт» - не более чем театральная постановка? 46 24.04.2013

Взрывы в Бостоне могут быть не более чем очередной театральной постановкой, пишет автор сайта earth-chronicles.ru. Предлагаем вниманию читателей сайта соответствующий материал без каких-либо комментриев.

Джохару Царнаеву предъявлено обвинение в использовании оружия массового уничтожения 23.04.2013

Джохару Царнаеву, пойманному после 10-часовой полицейской охоты, предъявили обвинения.

"Захотелось поиграть": братья Царнаевы могли быть террористами-одиночками 1 22.04.2013

Уроженцы Северного Кавказа, граждане США Тамерлан и Джохар Царнаевы, считающиеся организаторами и исполнителями взрывов в ходе проведения Бостонского марафона, могли быть террористами-одиночками.

Раскол в семье бостонских террористов: отец считает, что братьев подставили, а дядя суров: они "не заслуживают жизни на Земле 20.04.2013

Человек, представившийся отцом братьев 26-летнего Тамерлана и 19-летнего Джохара Царнаевых, которых спецслужбы США считают главными подозреваемыми в организации теракта на марафоне в Бостоне, сообщил по телефону, что его сыновей подставили.

Взрывоопасный месяц: американец, переживший теракт в Бостоне, стал свидетелем разрушительного взрыва в Техасе 19.04.2013

 Апрель 2013 года стал поистине жутким месяцем для 43-летнего американца Джо Берти.

Пригороды Бостона перевели на осадное положение 19.04.2013

Полиция штата Массачусетс утром 19 апреля через свой твиттер настоятельно рекомендовала жителям ряда пригородов Бостона оставаться внутри своих жилищ и не выходить на улицы.

Подозреваемый в бостонском теракте убит 19.04.2013

Подозреваемый в совершении теракта на Бостонском марафоне убит в ходе перестрелки в городе Уотертаун под Бостоном, передает местный канал WCVB. Ранее сообщалось, что его взяли под стражу. Подельник убитого пока остается на свободе.

На месте перестрелки под Бостоном нашли взрывчатку и скороварки 19.04.2013

На месте перестрелки в Уотертауне под Бостоном саперы обнаружили взрывчатку и скороварки.

Полиция задержала подозреваемого в теракте на Бостонском марафоне 19.04.2013

Правоохранительные органы в Уотертауне, пригороде Бостона, задержали подозреваемого в организации теракта на Бостонском марафоне.

Полиция задержала двух подозреваемых в стрельбе в Массачусетском институте 19.04.2013

На территории Массачусетского технологического института (MIT) в пригороде Бостона, где ранее был убит полицейский, правоохранительные органы задержали двух подозреваемых.

В Бостоне на территории Массачусетского технологического института застрелен полицейский 19.04.2013

 Полиция США ищет вооруженного преступника, открывшего огонь на территории бостонского кампуса. В итоге тяжелые ранения получил страж порядка, который скончался в больнице.

ФБР представило видео двух подозреваемых в совершении теракта в Бостоне 19.04.2013

ФБР представило фотографии двух подозреваемых в совершении теракта недалеко от финишной черты Бостонского марафона и обратилось к населению с просьбой помочь установить их личности. Об этом сообщают американские СМИ.

Власти США достигли прогресса в расследовании теракта в Бостоне - вычислен подозреваемый 1 18.04.2013

 Власти США достигли значительного прогресса в расследовании недавнего теракта в Бостоне. Следователи выявили первого подозреваемого, которого удалось идентифицировать по видеозаписи.

Блоггеров взбудоражило фото человека, следившего с крыши за взрывами в Бостоне 1 17.04.2013

В Соединенных Штатах блогосфера и СМИ обсуждают фотографию с таинственным человеком на крыше, который случайно попал в кадр, сделанный очевидцем взрывов на Бостонском марафоне 15 апреля.

Бомбы на бостонском марафоне собрали из скороварок 3 17.04.2013

Взрывные устройства, сработавшие на финише марафона в Бостоне, состояли из скороварок, начиненных поражающими элементами.

Теракт в Бостоне - ответ на агрессивную политику США, счел олимпийский чемпион Резанцев 17.04.2013

Террористический акт, произошедший во время международного легкоатлетического марафона в Бостоне, не имеет никакого отношения к спорту, а является ответом на агрессивную политику США во многих странах.

"Мимо пролетела чья-то нога..." Очевидцы взрывов на Бостонском марафоне рассказали о произошедшем 2 16.04.2013

Двойной взрыв у финишной черты Бостонского марафона стал самым страшным терактом на территории США с 11 сентября 2001 года, когда обрушились башни Всемирного торгового центра.

Двойной взрыв в Бостоне: версии, "улики" и подозрительный чернокожий с рюкзаком 16.04.2013

Американское ФБР, возглавляющее расследование взрыва двух бомб на финише Бостонского марафона, в результате которых три человека погибли и более сотни были ранены, пытаются выйти на злоумышленников при помощи многочисленных фото- и видеоматериалов с места происшествия.

Полиция начала обыск квартиры в Бостоне 1 16.04.2013

Полиция начала обыск одной из квартир в пригороде Бостона в рамках расследования дела о теракте на марафоне, который произошел 15 апреля. Об этом сообщает телеканал WBZ-TV.

Двойной взрыв произошёл на финише Бостонского марафона 8 16.04.2013

На финише марафона в США взорвались две бомбы: хроника текущих событий

Министр экономики активно призывает к реэмиграции в Латвию 9 07.12.2012

5 декабря министр экономики Латвии Даниэл Павлютс провел в британском городе Бостоне в открытом разговоре с выходцами из Латвии призвал их к реэмиграции на родину. Он предложил ранее озвученный план возвращения жителей Латвии, а также выслушал мнение тех, кто в поисках лучшей жизни был вынужден эмигрировать в Британию.

Кошка выжила после падения с 19-го этажа 24.03.2012

В Бостоне, штат Массачусетс, кошка выпала из окна квартиры на 19-м этаже и осталась жива, сообщает WBZ-TV.. Более того, в результате падения животное не получило ни переломов, ни серьезных травм внутренних органов. Ветеринары, осмотревшие белую кошку по кличке Сахарная, обнаружили лишь небольшой ушиб легких.

В Бостоне математика сняли с самолета из-за "сильного шума" в его ручной клади 04.01.2011

Бостонская полиция сняла с борта самолета и обвинила в нарушении общественного порядка университетского преподавателя математики Огнена Милятовича после жалобы пассажира на шум из его ручной клади - пакета с булочкой, шляпой и другой мелочью, сообщает AP.

В Бостоне неизвестный расстрелял пятерых человек 29.09.2010

В ночь на 28 сентября в Бостоне неизвестный застрелил четырех человек, в том числе маленького ребенка. Еще один пострадавший мужчина находится при смерти, сообщает Associated Press.