Алжир

Ни в коем случае не перезванивайте! Латвийцы становятся жертвами телефонных мошенников из Алжира 11 29.09.2020

В Латвии участились случаи телефонного мошенничества. Злоумышленники звонят из Алжира, номера их телефонов начинаются с кода +213.

В Алжире упал военный самолет: более 200 человек погибли 11.04.2018

Военный самолет потерпел крушение в Алжире, погибли более 200 человек, сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал "Аль-Хадас".

Газовым рынком Балтийских стран заинтересовался Алжир 1 12.04.2017

Алжир, который поставляет сжиженный газ Европе, интересуется создаваемым в настоящее время общим газовым рынком Балтийских стран, сообщил министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас, который встретился с министром Алжира по вопросам энергии Нуреддином Бутарфой.

Самолет Air Algerie упал около столицы Нигера (обновлено) 3 24.07.2014

Самолет авиакомпании Air Algerie, который исчез с радаров, предположительно, разбился около столицы Нигера — города Ниамей. 

Депардье решил стать гражданином семи стран 17.06.2013

Актер Жерар Депардье заявил, что намерен стать гражданином сразу семи стран. Как сообщает газета Le Journal du Dimanche, уже в ближайшее время он намерен обратиться за паспортом Алжира.

Латвия поднялась в рейтинге туристических стран 07.03.2013

В рейтинге стран по конкурентоспособности в сфере туризма, составляемом Всемирным экономическом форумом, Латвия в этом году заняла 48-е место, поднявшись за два года на три позиции.

Африканские исламисты угрожают Западу новыми терактами 22.01.2013

Связанная с "Аль-Каидой" исламистская организация, взявшая на себя ответственность за крупный захват заложников в Алжире, угрожает новыми нападениями.

Семье тулузского террориста разрешили похоронить его в Алжире 28.03.2012

Прокуратура Тулузы разрешила семье террориста Мохаммеда Мера похоронить его в Алжире, передает во вторник Agence France-Presse.

Нелегала с обмороженными ногами из Алжира поместили в Центр содержания беженцев Даугавпилса 2 10.03.2012

8 марта в Карсаве пограничниками были задержаны двое мужчин, которые незаконно пересекли границу России и Латвии в поселке Гребнево и не имели с собой никаких удостоверяющих личность документов. Как оказалось, задержанные прибыли в нашу страну из далекого Алжира.

Младенец пролежал в луже с грязью четыре дня и остался жив 06.10.2008

В Алжире был найден четырехмесячный младенец, который пролежал в луже с грязью в течение четырех дней и остался жив, сообщает Sky News со ссылкой на агентство APS. Огромные грязевые лужи образовались в городах Алжира в результате проливных дождей, прошедших в засушливой части страны на прошлой неделе.

В результате терактов в Алжире погибли 11 человек 20.08.2008

В Алжире в среду, 20 августа, произошли два теракта, в результате которых погибли как минимум 11 человек, сообщает Reuters. Еще более 30 человек получили ранения.

Газовая удавка на шее Европы 09.06.2006

На днях российская Госдума ратифицировала двустороннее соглашение о торгово-экономических и финансовых отношениях, а также об урегулировании задолженности Алжира перед РФ