Daugavpils satiksme

С. Благовещенский: «Мы планируем повысить стоимость проезда для пенсионеров до 50 центов» 70 28.11.2023

Вчера Daugavpils satiksme выступило с предложением о повышении с 1 января стоимости проезда в общественном транспорте с 70 центов до 1 евро. Эта неприятная новость коснется и тех жителей, которые имеют право на льготный проезд.

Daugavpils satiksme: себестоимость перевозки одного пассажира увеличивается до 1,56 евро 95 27.11.2023

С 1 января 2024 года минимальная заработная плата в стране будет повышена до 700 евро. Это существенно влияет на размер бюджетных расходов предприятия, сообщает Daugavpils satiksme.

Сегодня будет отменен последний рейс трамвая №1 8 21.11.2023

По техническим причинам, сегодня ночью будет отменен последний рейс трамвая, курсирующего по первому маршруту, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Фотофакт: в микрорайон Химия возвращаются трамваи 12 17.11.2023

Сегодня жители впервые за прошедшие полтора месяца увидели в своем микрорайоне трамваи, которые передвигались по новым рельсам. Как сообщили на предприятии Daugavpils satiksme, вагоны обкатывают новые пути и возвращаются с депо на улице 18 Новембра, в депо на улице Бутлерова.

С 18 ноября трамвай № 1 возобновит движение по привычному маршруту – на Химию 13 16.11.2023

Начиная с 18 ноября трамвай № 1 возобновит свое движение по привычному маршруту «Улица Бутлерова – Вокзал» с использованием одноколейного пути. В микрорайоне Химия разместят временную остановку «Улица Бутлерова» (см. карту), а остановка «Улица Циалковска» пока обслуживаться не будет. Об этом информирует предприятие Daugavpils satiksme.

CFLA проверили трамвайную закупку: Нет нарушений и нет оснований сомневаться в стоимости трамваев 8 16.11.2023

Центральное агентство по финансовым договорам (CFLA) комментируя реализацию проекта по закупке новых трамваев муниципальным предприятием “Daugavpils satiksme” сообщили журналистам, -

А. Элксниньш: «Договор о закупке трамваев прошел проверку в Министерстве сообщения и Агентстве финансов» 23 14.11.2023

Недавно в некоторых средствах массовой информации местного и республиканского значения появилась информация о том, что отдельные активисты нашего города обратились в Европейскую прокуратуру, так как у них возникли сомнения в связи с закупкой трамваев для Daugavpils satiksme у Даугавпилсского локомотиворемонтного завода. Сегодня на пресс-конференции руководство самоуправления прокомментировало сложившуюся ситуацию.

В эту субботу в микрорайон Химия вернется трамвайное сообщение 2 14.11.2023

Эти сроки были оговорены руководством самоуправления, предприятия Daugavpils satiksme и строителями еще в конце сентября, когда принималось решение о частичном прекращении курсирования трамваев в Даугавпилсе.

На две недели закроют перекресток Кауняс-Аглонас 7 13.11.2023

С 15 ноября 8:00 до 1 декабря будет перекрыто все дорожное движение на пересечении улиц Кауняс и Аглонас, сообщает Daugavpils satiksme.

Gorod ON AIR: Новые электроавтобусы в Даугавпилсе. Тест-драйв! 23 11.11.2023

В новом выпуске программы Gorod ON AIR мы отправились на муниципальное предприятие Daugavpils satiksme, а конкретно — в автобусный парк. Мы показали зрителям самый модернизированный в Латвии автопарк общественного транспорта изнутри, а главное - устроили тест-драйв одного из электробусов, которые совсем недавно начали курсировать по улицам Даугавпилса. В гостях — технический директор Daugavpils satiksme Дмитрий Родионов и водитель автобуса Александр Зубрицкий.

Gorod ON AIR: Новые электроавтобусы в Даугавпилсе. Тест-драйв! (ВИДЕО) 1 09.11.2023

Привет, ребята! Сегодня мы отправляемся на муниципальное предприятие Daugavpils satiksme, а конкретно в автобусный парк. В рамках очередного выпуска программы покажем зрителям самый модернизированный в Латвии автопарк общественного транспорта изнутри, а главное - устроим тест-драйв одного из электробусов, которые совсем недавно начали курсировать по улицам Даугавпилса.

На четыре дня закроют перекресток Циалковска-Ятниеку 11 08.11.2023

С 9 ноября 8:30 до утра 13 ноября будет перекрыто движение на перекрестке улиц Циалковска и Ятниеку. Все четыре остановки “Cialkovska iela” не будут обслуживаться автобусами, маршруты которых будут изменены, сообщает Daugavpils satiksme.

77 лет назад по Даугавпилсу начал курсировать трамвай 39 06.11.2023

5 ноября 1946 года первый даугавпилсский трамвай отправился в рейс по маршруту улица Майзес- трамвайное депо (ул. Лиепаяс), сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Контролеры Daugavpils satiksme опять конфисковали поддельные школьные проездные 20 04.11.2023

Daugavpils satiksme хочет напомнить учащимся и их родителям, что в соответствии с обязательными правилами Даугавпилсской городской думы льготы на проезд в общественном транспорте могут получать только пассажиры отдельных категорий, проживающие на территории самоуправления.

Daugavpils satiksme: последние рейсы трамваев не выполняют весь маршрут 30.10.2023

Три последних трамвайных рейса 1-го трамвайного маршрута и два последних рейса 3-го трамвайного маршрута курсируют до трамвайного депо или места их стоянки, предупреждает Daugavpils satiksme.

С ноября изменится расписание нескольких рейсов автобуса №15 25.10.2023

Реагируя на просьбу жителей микрорайонов Лигинишки и Юдовка, с 1 ноября будут введены экспериментальные изменения в расписание автобуса № 15 «Автовокзал – Лигинишки – Автовокзал» по будним дням, сообщает Daugavpils satiksme.

В субботу на Химии будет перенесено несколько автобусных остановок 7 20.10.2023

В связи с ремонтными работами на участке улицы Ятниеку от улицы Айзпилсетас до улицы Смилшу 21 октября с 08:00 до 16:30 автобусы № 3B и 3C не будут курсировать по улице Шаура, а будут ездить по улицам Ятниеку, Менделеева и Вишкю, сообщает Daugavpils satiksme.

Сегодня отменят последний рейс трамвая №1 6 19.10.2023

На сегодняшнюю ночь запланирована транспортировка с Даугавпилсского локомотиворемонтного завода в депо нового трамвайного вагона, собранного на предприятии.

Новый трамвайный вагон от ДЛРЗ поставили на рельсы (фото, видео, дополнено) 21 18.10.2023

Прошедшей ночью на рельсы на перекрестке улиц 18 Новембра и Варшавас был поставлен новый трамвайный вагон, собранный по заказу Daugavpils satiksme на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе в сотрудничестве с партнерами из Чехии.

Daugavpils satiksme посетил советник министра финансов 3 17.10.2023

Сегодня, 17 октября, в Даугавпилсе с официальным визитом гостит советник министра финансов Латвии по вопросам бюджета Интс Далдерис, в ведение которого входят также вопросы финансирования европейских структурных фондов. Цель визита высокопоставленного гостя – ознакомиться с проектами, которые реализует Daugavpils satiksme, что уже достигнуто и с какими проблемами пришлось столкнуться.

На ДЛРЗ изготовлен новый трамвай для городских маршрутов 63 17.10.2023

Фото нового трамвая, изготовленного Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук председатель Даугавпилсского городского самоуправления Андрей Элксниньш.

Фотофакт: часть трамваев переехало в депо на ул. 18 Новембра 11 02.10.2023

Сегодня, 2 октября, многие трамваи были доставлены в депо, которое находится на улице 18 Новембра, чтобы уже с 17 октября возобновить свое движение по маршруту №3 и частично по маршруту №1, сообщает Daugavpils satiksme.

Возобновлено движение автобусов по улице Смилшу 02.10.2023

На участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, где все это время проводятся строительные работы, вновь курсируют автобусы, а остановка "Kultūras un sporta pils" вернулась на свое привычное место, сообщает Daugavpils satiksme.

Фотофакт: в Даугавпилсе появились две новые автобусные остановки 13 29.09.2023

Сегодня предприятие Daugavpils satiksme установило две новые временные автобусные остановки - "Tukuma iela" и "Iespēju vidusskola". К ним будут подъезжать ни только автобусы нового 97-го маршрута, но и других маршрутов, пролегающих мимо этих остановок.

Инфографика: как добраться до школы в период ограничения движения общественного транспорта 2 29.09.2023

Со 2 по 16 октября движение общественного транспорта будет частично ограничено. В это время трамваи не будут ходить, а пассажирские перевозки будут осуществляться автобусами как по существующим, так и по вновь создаваемым маршрутам, которые максимально будут дублировать схемы движения трамвайных маршрутов.

Режим работы общественного транспорта со 2 по 16 октября 11 28.09.2023

Со 2 по 16 октября будет частично ограничено движение общественного транспорта. Пока будут проводиться строительные работы - замена путей и стрелок на территории депо, замена существующих подземных коммуникаций (теплотрассы, канализации и водопровода), построенных почти 60 лет назад, пассажирские перевозки будут обеспечиваться как существующими, так и новыми автобусными маршрутами, сообщает Daugavpils satiksme.

А. Элксниньш: «Трамвайное сообщение до конца года закрыто НЕ БУДЕТ. Ожидаются только частичные ограничения» 20 26.09.2023

В последние несколько дней жители активно обсуждали планы Daugavpils satiksme по закрытию на три месяца трамвайного сообщения в городе. В ситуацию вмешалось руководство города и депутаты. В итоге было принято решение лишь о кратковременных ограничениях.

Этой ночью будет отменено несколько рейсов трамвая №1 2 26.09.2023

С 26 сентября 23:00 до 27 сентября 05:00 фирма Binders планирует выполнить работы по укладке асфальта на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Проекты трамвайной инфраструктуры: будут заменены и коммуникации, построенные 50 лет назад 13 26.09.2023

Временные ограничения движения трамваев, инициированные Daugavpils satiksme, связаны с необходимостью замены коммуникаций на нескольких участках под трамвайными путями, сообщается на портале самоуправления.

И. Алексеев: «Трамвайное сообщение Даугавпилса должно быть восстановлено максимально быстро!» 28 25.09.2023

Сегодня состоялось внеочередное заседание комитета по городскому хозяйству и развитию, на котором было заслушано сообщение Daugavpils satiksme о планах, в связи с реализаций крупных проектов, по закрытию трамвайного сообщения с 27 сентября до конца года.

Вице-мэр назвал срок в три месяца без трамвайного сообщения слишком большим; ищут решение 32 25.09.2023

Вице-мэр думы Даугавпилса Валерий Кононов на своей странице в Facebook сообщил о состоявшемся в понедельник утром заседании Комитета по хозяйству и развитию, а также анонсировал заседание транспортной комиссии во вторник, 26 сентября. Он уверяет, что решение вопроса сообщения общественного транспорта в городе в связи с «трамвайными» проектами – приоритет в работе самоуправления.

У автобуса № 98 изменилась конечная остановка 9 25.09.2023

С 25 сентября конечной остановкой автобусного маршрута № 98 «Хлебозавод – Химия» стала "Ziemeļu iela", которая находится на перекрестке улиц Каунас и Зиемелю, сообщает Daugavpils satiksme.

В Даугавпилсской думе оценят причины закрытия трамвайного сообщения 45 22.09.2023

Транспортная комиссия и комитет городского хозяйства и развития рассмотрят обоснование запланированного Daugavpils satiksme закрытия трамвайного движения с 27 сентября до конца года, сообщается на портале самоуправления.

Daugavpils satiksme планирует до конца года закрыть трамвайное сообщение 69 21.09.2023

В связи с реализацией двух крупных проектов - «Развитие экологичного общественного транспорта в Даугавпилсе, 2-й этап» и «Экологичная и интегрированная мобильность в Даугавпилсе», в городе с 27 сентября до конца этого года будет закрыто трамвайное сообщение. Этот период будет использован для замены трамвайной инфраструктуры. Сделать это без прекращения трамвайного движения невозможно, сообщается на портале самоуправления.

В. Кононов: «В Даугавпилсе стабильная финансовая ситуация» 14 19.09.2023

На последнем заседании городской думы депутаты приняли решение о получении кредитов на оплату трамвайных проектов, которые реализуются на данный момент, а также выступить гарантом для кредитов Daugavpils satiksme. Жители интересуются, не станут ли данные решения угрозой для финансовой стабильности города.

Праздник улицы Ригас: внесено изменение в движение двух автобусов 5 15.09.2023

Во время проведения Праздника улицы Ригас с 16 сентября по 17 сентября 10:00 будут внесены изменения в схемы движения двух автобусных маршрутов, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Автобус №10 перестает курсировать до Ругельского котлована 15.09.2023

С завтрашнего дня, 16 сентября, автобусы маршрута №10 больше не будут курсировать до Ругельского котлована, сообщает предприятие Daugavpils satiksme. Это связано с окончанием купального сезона.

В Даугавпилсе завершаются четыре проекта развития общественного транспорта 4 15.09.2023

До конца этого года в Даугавпилсе завершится реализация четырех проектов развития инфраструктуры общественного транспорта. Их общая стоимость составляет более 56 миллионов евро, при этом финансирование Фонда Кохезии и государственного бюджета покрывает около 85% общих затрат. На очередном заседании городской думы, 14 сентября, был рассмотрен ряд вопросов, касающихся кредитования и предоставления гарантий для успешного завершения проектов, сообщается на портале самоуправления.

Daugavpils satiksme отчиталось о результатах проведенных экспериментов 9 14.09.2023

С 16 июня по 14 сентября Daugavpils satiksme в экспериментальном порядке ввело 2 новых рейса автобусных маршрута № 21 и № 22 и отредактировано время отправления 2 рейсов по указанному маршруту.

Строительные работы на улицах Вайнедес и Васарницу идут полным ходом 17 12.09.2023

В рамках второй очереди проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе» активно продолжается прокладка новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкция существующей трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

В ближайшие дни вновь отменят ночные рейсы трамвая №1 11.09.2023

В связи со строительными работами в рамках реализации проекта по реконструкции трамвайной линии на участке улицы Ятниеку (от Смилшу до депо), 12 и 13 сентября несколько рейсов ночной маршрут трамвая №1 будут отменены, сообщает Daugavpils satiksme.

Daugavpils satiksme вводит в эксплуатацию автобусы большей вместимости 4 07.09.2023

С началом учебного года поток пассажиров в общественном транспорте Даугавпилса значительно увеличился. По утрам на этой неделе автобусы в самых густонаселенных районах города были переполнены. Daugavpils satiksme проводит анализ пассажиропотока, чтобы в ближайшем будущем распределить новые сочлененные автобусы по маршрутам с наибольшим количеством пассажиров, сообщается на портале самоуправления.

Сегодня и завтра вновь отменят ночные рейсы трамвая №1 06.09.2023

В связи со строительными работами, которые продолжаются в микрорайоне Химия по замене трамвайных путей, сегодня и завтра планируется отменить несколько ночных рейсов трамвая первого маршрута, сообщает Daugavpils satiksme.

Сегодня для школьников Даугавпилса проезд бесплатный 15 01.09.2023

У даугавпилсских школьников есть возможность весь год пользоваться общественным транспортом бесплатно, однако проездной действует только до 1 сентября. Чтобы ездить на городских трамваях и автобусах бесплатно, его необходимо поменять до этой даты.

В ближайшие две недели будут отменяться ночные рейсы трамвая №1 24.08.2023

С 24 августа по 5 сентября в отдельные дни будут отменены несколько вечерних и ночных рейсов трамвая маршрута №1, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

С 1 сентября в качестве эксперимента будет отменен один автобусный рейс и введен другой 18 21.08.2023

В связи с низким числом пассажиров, в порядке эксперимента, с 1 сентября отменяется рейс автобуса № 20A «Новый форштадт – Новое строение – автостанция, который отправляется с остановки "Aveņu iela" в 07:50 и соответственно от конечной остановки "Valkas iela" в 08:12, сообщает Daugavpils satiksme.

В начале следующей недели вновь будут отменены ночные рейсы трамвая 1-го маршрута 19.08.2023

В связи со строительными работами на объекте строительства новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкции существующей трамвайной линии, соединяющей Химию и Старые Стропы, 21, 22 и 23 августа будут отменены ночные рейсы трамвая 1-го маршрута, сообщает Daugavpils satiksme.

В начале следующей недели отменят ночные рейсы трамвая №1 5 16.08.2023

21, 22 и 23 августа вечерние и ночные рейсы трамвайного маршрута №1, курсирующие с 21:35 до 5:00, будут отменены, сообщает Daugavpils satiksme.

Трамваи не будут обслуживать остановку Butļerova iela 1 11.08.2023

В связи со строительными работами по замене трамвайных путей на участке улицы Ятниеку, от Смилшу до депо, с полудня сегодняшнего дня трамваи не будут останавливаться на остановке Butļerova iela, сообщает Daugavpils satiksme.

Остановка “Kultūras un sporta pils” будет временно перенесена 2 10.08.2023

В связи с ремонтными работами на участке улицы Смилшу от Миера до Ятниеку, с 11 августа 08:30 автобусы № 3B, 12, 19, 20, 20B, 22, 23, 24 и 98 не смогут двигаться по улице Смилшу и подъезжать к остановке “Kultūras un sporta pils, сообщает Daugavpils satiksme.