Daugavpils ūdens

Заметили опасный люк? Обращайтесь в Daugavpils ūdens 6 12.04.2024

«К кому обратиться, чтобы укрепили крышку канализационного люка по улице Сакню, 47? Дети бегают рядом. Когда наступают на люк – крышка переворачивается и открывается. Как бы не вышло беды», – обратилась Елена с вопросом к участникам популярной группы в Facebook.

Завтра в отдельных домах Нового Строения будут отключать воду 1 26.03.2024

27 марта, в связи с работами по ремонту в системе водоснабжения на перекрестке улиц Миера и Валкас, будет прервана подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом Строении, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens отмечает Международный день воды 22.03.2024

Сегодня, 22 марта, отмечается Международный день воды, который в этом году проходит под девизом «Вода для мира». Daugavpils ūdens уже более 135 лет обеспечивает жителей Даугавпилса качественным водоснабжением. С 2001 года все районы города получают питьевую воду только из подземных источников – артезианских скважин.

Gorod ON AIR: секрет «белого домика» на реке Даугава (ВИДЕО) 5 19.03.2024

Сегодня, 19 марта, у нас и у всех зрителей передачи Gorod ON AIR будет уникальный шанс — мы откроем вам большой секрет.

Daugavpils ūdens: у резервуара BioP новое покрытие 06.03.2024

В начале марта на очистных сооружениях города завершены сложные работы по монтажу нового покрытия резервуара BioP, которые выполняли фирма RŪĶIS и специалисты Daugavpils ūdens, сообщает муниципальное предприятие.

Внедрение системы мониторинга сточных вод позволяет прогнозировать распространение заболеваний 23.02.2024

Латвийская академия наук признала 10 проектов наиболее значимыми научными достижениями в Латвии 2023 года, в том числе работы по применению исследований сточных вод при оценке состояния здоровья населения и прогнозировании распространения инфекционных заболеваний в условиях пандемии Covid -19, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens: самое время начать готовиться к подключению к центральной системе водопровода и канализации 7 24.01.2024

В 2024 году самоуправление Даугавпилса продолжит программу поддержки, с помощью которой жители Даугавпилса смогут получить от самоуправления софинансирование для подключения к централизованным сетям водоснабжения и канализации. Эта программа действует в Даугавпилсе с 2016 года и доказала свою необходимость – за этот период ею воспользовались 656 домохозяйств, и интерес по-прежнему высок, сообщается на портале городской думы.

Daugavpils ūdens призывает утеплять водопровод, чтобы не остаться без воды на морозе и избежать дополнительных расходов 1 17.01.2024

С начала этого года, когда температура воздуха в отдельные дни опускалась до 20-30 градусов ниже нуля, диспетчер предприятия Daugavpils ūdens получал более 50 заявок от клиентов с просьбой разморозить систему водопровода. Большинство запросов поступало от владельцев частных домов, которые не своевременно или недостаточно изолировали элементы системы водопровода в своей зоне ответственности (в основном трубы в неотапливаемых помещениях или подвалах, вблизи фундаментов зданий). Это не только доставляет временные неудобства клиентам, но и может стать причиной повреждения всей системы.

Даугавпилчане и впредь смогут подключаться к централизованному водопроводу и канализации при поддержке самоуправления 2 12.01.2024

В 2024 году даугавпилчане, желающие подключиться к централизованным сетям водопровода и канализации, также смогут получить софинансирование самоуправления на проведение этих работ. Поддержка самоуправления достигнет 4 000 евро. Такое решение утверждено на заседании думы 11 января.

Daugavpils ūdens просит сообщать о повреждениях колодцев и других элементов водопроводных и канализационных систем 06.01.2024

Чтобы сделать наш город более безопасным как для пешеходов, так и для водителей, работники SIA Daugavpils ūdens, которые в соответствии с планом проверяют наличие и целостность смотровых колодцев и других элементов обслуживаемых водопроводных и канализационных систем во всех районах города, просят жителей Даугавпилса информировать о заметных повреждениях или отсутствии люков водопроводных и канализационных систем, которые в сложных зимних погодных условиях, особенно во время снегопадов или после проезда снегоуборочной техники, трудно сразу заметить и устранить.

Самоуправление еще пять лет будет софинансировать подключения к водопроводу 7 20.12.2023

Депутаты думы Даугавпилса приняли решение о продлении программы софинансирования подключений к центральному водопроводу и канализации еще на пять лет. Вице-мэр Валерий Кононов сообщил, что вместе с принятием этого решения депутаты вернули «потолки» софинансирования к прежним значениям.

Завтра в отдельных домах Нового Строения и Калкун будут отключать воду 18.12.2023

19 декабря, в связи с работами по ремонту в системе водоснабжения будет прерываться подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом Строении и в Калкунах, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в четырех домах Нового Строения на день отключат воду 1 13.12.2023

14 декабря, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводятся фирмой CBF&Landscape на улице Вентспилс, 75, будет прерываться подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом строении, сообщает Daugavpils ūdens.

На следующей неделе будут прерывать подачу воды в отдельные дома Нового Строения 08.12.2023

С 11 по 14 декабря, в связи с работами по ремонту и подключению к водопроводу, которые проводятся фирмой CBF&Landscape и Daugavpils ūdens на перекрестках Кауняс-Аглонас и Вентспилс-Валмиерас, будет прерываться подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом Строении, сообщает предприятие.

Напоминание о необходимости защиты водопроводных и канализационных систем от замерзания 29.11.2023

Чтобы не допустить замерзания водопроводных и канализационных систем в зимний период, SIA Daugavpils ūdens просит владельцев, управляющих домами, а также обслуживающие организации и уполномоченных лиц своевременно обследовать объекты недвижимости и, в случае необходимости, утеплить подвальные помещения, водопроводные и канализационные трубы, а также водомерные узлы.

В ближайшие два дня будут прерывать подачу воды в отдельные дома Нового Строения 2 27.11.2023

28 и 30 ноября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводятся фирмой CBF&Landscape на перекрестке улиц Кауняс и Аглонас, будет прервана подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом Строении, сообщает Daugavpils ūdens.

Есть вопрос: почему из кранов дома на ул. Кауняс течет грязная вода? 5 16.11.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от читателя Владимира.

Daugavpils ūdens в очередной раз подтвердило соответствие международным стандартам качества 17 15.11.2023

В конце октября независимое учреждение по сертификации BM Certification провело аудит ресертификации действующих стандартов предприятия в рамках стандартов ISO 9001 и ISO 50001, которая проводится один раз в 3 года и по итогам их внедрения 14 ноября получены 2 сертификата международного соответствия, сообщает Daugavpils ūdens.

В начале следующей недели отключат подачу воды в отдельные дома Нового Строения 09.11.2023

13 и 14 ноября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводятся фирмой CBF&Landscape на улице А. Пумпура, 137 и перекрестке улиц Кауняс и Аглонас, будет прервана подача воды в отдельные дома, расположенные на Новом Строении, сообщает Daugavpils ūdens.

К централизованному водопроводу и канализации на Юдовке уже подключились 112 объектов 38 31.10.2023

В октябре прошлого года были введены в эксплуатацию сети водоснабжения и канализации, построенные в рамках проекта. В октябре этого года были подведены итоги деятельности по подключению жителей к вновь построенным системам, сообщает Daugavpils ūdens.

Во вторник в Центре инноваций и 14-м детсаду отключат подачу воды 28.10.2023

31 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводятся по улице Виенибас, 32А, будет прервана подача воды в отдельные дома, расположенные в Центре города, сообщает Daugavpils ūdens.

В пятницу в отдельных домах на Химии и Новом Строении отключат подачу воды 25.10.2023

27 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые на перекрестке улиц Ятниеку и Циалковска, проводит Daugavpils Būvmehanizācija, а CBF & Landscape - на улице А. Пумпура, 137, будет прервана подача воды в отдельные дома на Химии и на Новом Строении, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в трех домах на Химии отключат подачу воды 24.10.2023

25 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу на перекрестке улиц Ятниеку и Циалковска, которые проводит Daugavpils Būvmehanizācija в рамках проекта реновации трамвайной инфраструктуры, будет прервана подача воды в отдельные дома на Химии, сообщает Daugavpils ūdens.

В понедельник в отдельных домах Нового Строения и Центра города отключат воду 21.10.2023

23 октября, в связи с работами по ремонту и подключению к водопроводу, будет прервана подача воды в отдельные дома на Новом Строении и в Центре города, сообщает Daugavpils ūdens.

У Daugavpils ūdens появилась новая специализированная машина (фото) 13 18.10.2023

Парк специализированного транспорта предприятия пополнился современным комбинированным гидродинамическим автомобилем MAN нового поколения, оснащенным всем современным оборудованием.

Завтра в нескольких домах на Химии отключат воду 16.10.2023

В связи со строительными работами на перекрестке улиц Ятниеку и Циалковска (замена участка водопровода и запорной арматуры под трамвайными путями), которые в рамках проекта обновления трамвайной инфраструктуры проводит Būvmehanizācija, 17 октября с 8:30 до 17:00 будет прекращено водоснабжение нескольких домов в микрорайоне Химия, сообщает Daugavpils ūdens.

Сегодня в отдельных домах Нового Строения отключили воду 13.10.2023

Сегодня, 13 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые продолжает проводить фирмана CBF & LANDSCAPE на улице Вентспилс, 55, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового строения, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра в отдельных домах Нового Строения и Калкун отключат воду 1 11.10.2023

В четверг, 12 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводит фирмана CBF & LANDSCAPE на улице Вентспилс, 55, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

В отдельных домах на ул. Вентспилс отключат воду 06.10.2023

В понедельник, 9 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводит фирмана CBF & LANDSCAPE на улице Вентспилс, 55, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

На Новом Строении в отдельных домах завтра отключат воду 03.10.2023

В среду, 4 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводит фирма CBF & LANDSCAPE на улице А. Пумпура, 105С, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

На Новом Строении в отдельных домах отключат воду 30.09.2023

В понедельник, 2 октября, в связи с работами по подключению к водопроводу, которые проводит фирмана CBF & LANDSCAPE на улице А. Пумпура, 105С, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

На Новом Строении завтра отключат воду 1 25.09.2023

Во вторник, 26 сентября, в связи с ремонтными работами на перекрестке улиц Таутас и Гродняс, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens призывает клиентов своевременно подавать показания счетчиков воды 7 19.09.2023

В связи с тем, что с 1 октября вступят в силу изменения в тарифах Daugavpils ūdens на услуги водного хозяйства, предприятие призывает клиентов, которые расплачиваются за полученные услуги непосредственно с предприятием в соответствии с показаниями счетчиков воды, до 30 сентября зафиксировать показания водомеров и сообщить данные в предусмотренном договором порядке, сообщается на портале самоуправления.

На Новом Строении в понедельник отключат воду 09.09.2023

11 сентября, в связи с работами по подключению к водоснабжению, которые проводит фирма CBF Landscape на перекрестке улиц Вентспилс и Пушкина, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового строения, сообщает Daugavpils ūdens.

На следующей неделе на Гриве ограничат движение транспорта 15 02.09.2023

В связи с ремонтными работами канализационных колодцев на улице Комунала, с 4 по 8 сентября в микрорайоне районе Грива планируется ввести ограничения движения транспорта, сообщает Daugavpils ūdens.

На Новом Строении завтра отключат воду 28.08.2023

29 августа, в связи с ремонтными работами, которые проводит фирма Daugavpils Būvmehanizācija на улице Ятниеку и работами по подключению к водопроводу, которые проводит CBF Landscape на перекрестке улиц Вентспилс и Таутас, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

На Новом Строении снова отключат воду 1 23.08.2023

В ближайшие два дня в связи с работами по подключению к сети водопровода, которые проводит фирма CFR, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

С 1 октября вступят в силу новые тарифы Daugavpils ūdens 29 17.08.2023

Комиссия по регулированию общественных услуг рассмотрела заявление Daugavpils ūdens с приложенным проектом тарифов и 14 августа приняла решение утвердить новые тарифы на услуги муниципального предприятия, сообщается на портале самоуправления.

Завтра на Новом Строении снова отключат воду 16.08.2023

17 августа в связи с работами по подключению к сети водопровода, которые проводят CFR и Būvmehanizācija D, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового строения, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра на Новом Строении отключат воду 2 14.08.2023

15 августа в связи с работами по подключению к сети водопровода, которые проводят CFR и Būvmehanizācija D на улице А. Пумпура, ул. Вентспилс, 41А и Ятниеку, 90, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового Строения, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра на Новом строении отключат воду 10.08.2023

11 августа в связи с ремонтными работами в сети водопровода на улице Елгавас, 100, будет прервана подача воды в отдельные дома Нового строения, сообщает Daugavpils ūdens.

Есть вопрос: как получить софинансирование на подключение к централизованному водоснабжению? 5 26.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо читательницы Татьяны.

В ближайшие дни в Центре города будут отключать подачу воды 24.07.2023

В связи с ремонтными работами в сети водопровода, в ближайшие дни будет прервана подача воды в отдельные дома в Центре города, сообщает Daugavpils ūdens.

На Химии вместе с трамвайными путями обновляют и систему водоснабжения 9 21.07.2023

С целью развития экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, в городе на данный момент реализуется несколько проектов для улучшения трамвайной инфраструктуры, в рамках которых проводится ремонт системы водоснабжения с заменой устаревшей запорной арматуры, труб, скважин и других элементов, сообщает Daugavpils ūdens.

На Юдовке активно идет процесс подключения жилых домов к вновь построенным системам водоснабжения и канализации 16 15.07.2023

Действия в рамках проекта «Развитие системы водоснабжения и канализации в районе Юдовки, Даугавпилс» № 5.3.1.0/18/I/001 (07.2023)

На пляже Большого Стропского озера появился кран с питьевой водой 21 07.07.2023

Предприятие Daugavpils ūdens сообщает, что на главном пляже Большого Стропского озера появился новый кран с бесплатной питьевой водой.

На следующей неделе в некоторых домах двух микрорайонов Даугавпилса отключат воду 6 01.07.2023

В связи ремонтными работами и подключениями в сети водопровода в начале следующей недели будет прервана подача воды в отдельных домах в микрорайонах Новые Стропы и Химия, сообщает Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens завершает процесс повышения энергоэффективности технологических процессов 6 30.06.2023

В рамках работ по реализации проекта энегроэффективности муниципальным предприятием Daugavpils ūdens начато выполнение последнего договора: специалисты по очистке канализации SIA “BALT SPEKTRS L” выполняют работы по установке воздуходувок.

Завтра в некоторых домах на Новом Строении отключат воду 26.06.2023

В связи ремонтными работами в сети водопровода на перекрестке улиц Валмиерас и Айзпилсетас, во вторник будет прервана подача воды в отдельных домах в микрорайоне Новое Строение, сообщает Daugavpils ūdens.

Завтра на Химии в некоторых домах отключат воду 19.06.2023

В связи работами по подключению к сети водопровода, во вторник будет прервана подача воды в отдельных домах в микрорайоне Химия, сообщает Daugavpils ūdens.