Vauxhall

Opel выпустит 23 новых модели за три года 10.01.2013

Компании Opel и Vauxhall до 2016 года выпустят 23 новых модели.

Самый старый в мире Vauxhall уйдет с молотка 23.10.2012

Старейший из сохранившихся до наших дней автомобилей Vauxhall будет продан на аукционе Bonhams, который пройдет в Великобритании в начале ноября.

General Motors меняет главу Opel в тяжелый момент 21.03.2011

C 1 апреля 2011 года компанию Opel и ее британскую «сестру» Vauxhall возглавит Карл-Фридрих Штраке. Как сообщили в пресс-службе General Motors, он сменит на этом посту Ника Райлли, которые тем не менее останется главой европейских операций GM и председателем совета директоров Opel. Н. Райлли возглавлял Opel/Vauxhall в посткризисный период – с ноября 2009 г. Под его руководством были приняты такие непопулярные решения, как увольнение 10 000 сотрудников и сокращение объемов производства на 20%. За прошедший период также сорвалась сделка по продаже Opel консорциуму Magna-Сбербанк.

Покупателям Vauxhall предложат "зимние носки" для покрышек 25.11.2010

Компания Vauxhall, британское подразделение марки Opel, предложит своим клиентам новый аксессуар - специальные "зимние носки" для покрышек.

Vauxhall восьмой раз сменит логотип 09.04.2008

Марка Vauxhall - дочерняя компания GM, продающая в Великобритании автомобили Opel под собственным брэндом - собирается уже восьмой раз в своей истории сменить логотип. По предварительным сведениям, дебют новой эмблемы с более современным и агрессивным изображением фирменного персонажа - "гриффина" - состоится в июле текущего года на автосалоне в Лондоне. Этот логотип появится на новой модели класса "D" Vauxhall Insignia.