Twitter

Один из основателей Twitter оставил компанию "в надежных руках" 31.03.2011

Один из основателей сервиса микроблогов Twitter Эван Уильямс (Evan Williams) сменит место работы. Об этом он сообщил в своем блоге.  

Автомобильный гаджет позволит общаться в Facebook и Twitter 24.03.2011

Устройство Super Tooth HD с приложением SuperTooth Handsfree Assistant позволит водителям получать обновления и отправлять текстовые сообщения в Facebook и Twitter, а также общаться по электронной почте и SMS, не выпуская руля из рук. Об этом пишет техноблог Gizmag.  

Приложение для iPhone поможет избавиться от "пьяных" записей в твиттере 23.03.2011

В магазине iTunes Store появилось приложение для iPhone, iPad и iPod touch, созданное специально для тех, кто любит размещать всевозможные записи в Facebook и Twitter, будучи в подпитии. Программа под названием "Last Night Never Happened" (Вчерашней ночи не было) способна удалить все посты пользователя социальных сетей, написанные в состоянии алкогольного опьянения, сообщает The Sun.

Американские военные отправят виртуалов в Facebook и Twitter для манипуляции общественным мнением 21.03.2011

Американские военные получат специальное программное обеспечение для создания виртуалов в социальных сервисах Facebook и Twitter, чтобы с их помощью манипулировать общественным мнением. Об этом пишет The Guardian.  

Американский инвестбанк начал переговоры о покупке доли в Twitter 28.02.2011

Американский инвестбанк J.P. Morgan Chase ведет переговоры о покупке 10 процентов акций сервиса микроблогов Twitter. Как пишет The Financial Times со ссылкой на анонимные источники, указанный пакет банк оценивает в 450 миллионов долларов, а весь сервис, таким образом, в 4,5 миллиарда. Официальных подтверждений ведущимся переговорам стороны не дали.

J.P. Morgan инвестирует более миллиарда долларов в Facebook и Twitter 24.02.2011

Инвестиционная компания J.P. Morgan Chase выделила 1,2 миллиарда долларов для вложений в наиболее перспективные интернет-проекты, такие как Twitter и Facebook. Об этом сообщается в одном из блогов на сайте The Wall Street Journal.  

Twitter оценили в 10 миллиардов долларов 11.02.2011

Сервис микроблогов Twitter оценен потенциальными покупателями - Google и Facebook - в 8-10 миллиардов долларов. Об этом пишет The Wall Street Journal 

Ученые создали искусственный Twitter 09.02.2011

Ученые разработали компьютерную модель, которая довольно точно имитирует особенности микроблога Twitter. Статья исследователей пока не опубликована в рецензируемом научном журнале, но ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Коротко о работе пишет New Scientist.  

Bit.ly внедрит в Twitter кнопку для сокращения ссылок 05.02.2011

Сервис Bit.ly внедрит в Twitter кнопку для сокращения ссылок. Об этом пишет Gizable.

В китайских микроблогах запретили слово "Египет" 01.02.2011

В китайском аналоге микроблогов Twitter введен запрет на слово "Египет". Об этом 29 января сообщает Associated Press.  

Самый активный пользователь Twitter среди чиновников — Мурниеце 31.01.2011

Самый активный пользователь аккаунта в социальной сети Twitter среди латвийских чиновников, глава МВД Линда Мурниеце, закрыла свой профиль по причине «слишком большого числа читателей».

Twitter подтвердил блокировку сервиса в Египте 26.01.2011

В Египте заблокирован доступ к сервису микроблогов Twitter через сайт twitter.com. Об этом сообщила администрация сервиса.

Ресурсу Twitter предрекли утроение доходов от рекламы 24.01.2011

Рекламные доходы крупнейшего микроблогерского ресурса Twitter в текущем году могут вырасти более чем в три раза по сравнению с 2010 годом и составить 150 миллионов долларов. Об этом сообщает исследовательская компания eMarketer.

Twitter достиг отметки в 200 миллионов пользователей 22.01.2011

Сервис микроблогов Twitter достиг отметки в 200 миллионов пользователей, сообщила представитель Twitter Кэролин Пеннер (Carolyn Penner) в разговоре с техноблогером журнала Forbes Оливером Чьянгом (Oliver Chiang).

Северокорейские хакеры отомстили за взлом Twitter КНДР 10.01.2011

Популярный южнокорейский ресурс DC Inside подвергся хакерской атаке со стороны неизвестных пользователей из КНДР. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Хакеры взломали Twitter КНДР в день рождения сына Ким Чен Ира 10.01.2011

Неизвестные хакеры взломали официальный Twitter-аккаунт КНДР и разместили в нем записи, призывающие к свержению режима Ким Чен Ира. Об этом в субботу, 8 января, сообщает южнокорейское агентство "Ренхап".  

Южнокорейцам запретили общаться с КНДР через Twitter 22.12.2010

Власти Южной Кореи пригрозили наказанием всем, кто читает и комментирует на Twitter сообщения от пользователей из КНДР. Об этом сообщает Agence France-Presse

В Великобритании разрешили писать в Twitter из зала суда 21.12.2010

Лорд главный судья Англии и Уэльса разрешил делать записи на сайте микроблогов Twitter прямо из зала суда. Исключение составят случаи, когда судья решит, что отправка текстов из зала суда может помешать правосудию.

Новый компьютерный вирус попал в Twitter 10.12.2010

Новый компьютерный вирус распространился по сервису микроблогов Twitter через мини-ссылки, созданные с помощью сервиса для сокращения URL goo.gl. Об этом пишет сайт TechCrunch.

Facebook и Twitter заблокировали аккаунты хакеров-сторонников WikiLeaks 09.12.2010

Социальная сеть Facebook и сервис микроблогов Twitter заблокировали учетные записи группы хакеров Operation:Payback, выступающих в поддержку WikiLeaks, пишет Forbes.

Знаменитости уходят из социальных сетей ради благотворительного проекта 29.11.2010

Американские знаменитости покинут социальные сети Facebook и Twitter в рамках благотворительного проекта "Пожертвовать виртуальным миром ради спасения человеческих жизней".

Twitter будет проверять аккаунты знаменитостей на подлинность 26.11.2010

Twitter планирует ввести процедуру подтверждения личностей знаменитостей из России, заводящих аккаунты на сервисе микроблогов.

Twitter Медведева станет неформальнее 23.11.2010

Президент России Дмитрий Медведев решил завести себе второй аккаунт в сервисе микроблогов Twitter. Уже существующий блог главы государства сохранится, хотя и будет переименован, а его название получит новый информационный ресурс.

Twitter запустил вкладку "People" 22.11.2010

Сервис микроблогов Twitter ввел в главное меню вкладку "People", которая суммирует результаты подборок "Who To Follow" и "Similar To", чтобы пользователю было проще находить новых друзей.

Обама решил привлечь людей на выборы с помощью Facebook 01.11.2010

Президент США Барак Обама через свой микроблог на Twitter призвал американцев поучаствовать в акции "Commit to vote" на президентском сайте, а затем поделиться информацией о своем участии с друзьями по Facebook.

Колебания индекса Dow Jones научились предсказывать по твиттеру 19.10.2010

По постам в микроблоге Twitter можно предсказывать изменения индекса Dow Jones. К такому выводу пришли ученые, анализировавшие записи, сделанные в микроблогах с марта по декабрь 2008 года. Препринт работы авторов доступен на сайте arXiv.org.

В Twitter сменился гендиректор 05.10.2010

Гендиректор микроблогерского сервиса Twitter Эван Уильямс объявил об уходе со своего поста в официальном блоге компании.

Собаки смогут вести микроблог на Twitter 04.10.2010

Компания Mattel объявила о начале массового производства устройства Puppy Tweets, позволяющего собакам вести микроблог на Twitter. Об этом пишет издание Examiner.com.

Twitter обошел MySpace по посещаемости 30.09.2010

Микроблогерский сервис Twitter обошел по посещаемости ресурс MySpace, говорится в блоге Digits газеты The Wall Street Journal. В августе Twitter посетили 96 миллионов человек, что на 76 процентов выше показателя того же месяца в прошлом году. Число посетителей MySpace, напротив, за год упало на 17 процентов до 95 миллионов в месяц.

В Twitter обнаружена уязвимость 22.09.2010

На сайте сервиса микроблогов Twitter обнаружена уязвимость, пишет аналитик Sophos в официальном блоге компании. C некорректной работой сервиса столкнулись тысячи пользователей сайта.

Британка провела онлайн-трансляцию своих родов 21.09.2010

Британка Фиона Стар-Стоун провела прямую онлайн-трансляцию своих родов в микроблоге на сервисе Twitter, пишет The Daily Telegraph. 34-летняя женщина рожала самостоятельно у себя дома в течение 13 часов и все это время отчитывалась перед подписавшимися на ее микроблог читателями о ходе родов.

Представлена новая версия Twitter 15.09.2010

Сервис микроблогов Twitter представил обновленную версию собственного сайта. Редизайн включает как изменение расположения некоторых традиционных разделов, так и новинки, сообщается в блоге Twitter.

Олимпийская чемпионка потеряла рекламный контракт из-за записи в Twitter 07.09.2010

Автомобильный концерн Jaguar разорвал рекламный контракт с трехкратной олимпийской чемпионкой по плаванию Стефани Райс (Stephanie Rice). Как сообщает AFP, причиной разрыва контракта стала запись Райс в своем микроблоге на сервисе Twitter.

Twitter запишет все нажатия по ссылкам 02.09.2010

Крупнейший микроблогерский сервис Twitter до конца 2010 года начнет записывать и анализировать клики по всем ссылкам, которые пользователи видят на сайте или в приложениях, пишет CNET news.

Медведев отчитал Никиту Белых за ведение микроблога на заседании 31.08.2010

Президент России Дмитрий Медведев отчитал губернатора Кировской области Никиту Белых за пользование микроблогерским сервисом Twitter во время заседания Государственного совета, передает "Интерфакс":http://www.interfax.ru/. Медведев предположил, что губернатору "больше заняться нечем".

В Twitter началась волна перепоста 27.08.2010

Пользователи Twitter начали волну перепоста одного и того же сообщения, пишет техноблог TechCrunch. Содержание этой записи таково: "Иногда мне хочется просто скопировать чей-либо статус и посмотреть, заметят ли это".

Президент Латвии ответил Лужкову через Twitter 100 26.08.2010

Президент Латвии Валдис Затлерс отреагировал на предложение мэра Москвы Юрия Лужкова, посетившего Ригу, дать официальный статус русскому языку. "Соответствующую запись глава республики оставил в Twitter":http://twitter.com/Rigas_pils/status/22160943157.

Леди Гага стала королевой Twitter 24.08.2010

Леди Гага объявила себя королевой Twitter. Певица выложила ролик, в котором она произносит инаугурационную речь, на YouTube, а также разместила ссылки на него на официальном сайте и в микроблоге

В Twitter появился блог Северной Кореи 16.08.2010

В Twitter появился микроблог, который позиционируется как официальный блог Северной Кореи. Об этом 16 августа пишет газета The Daily Telegraph.

За год посещаемость Twitter выросла вдвое 12.08.2010

За год с июня 2009 по июнь 2010 года посещаемость Twitter выросла с 44,5 до 92,9 миллиона пользователей в месяц, то есть на 109 процентов. Об этом говорится в отчете comScore, не учитывающем пользование Twitter через программы-клиенты.

Число записей в Twitter превысило 20 миллиардов 02.08.2010

Число записей в сервисе микроблогов Twitter превысило двадцать миллиардов. Юбилейное сообщение было отправлено пользователем из Японии с ником "@GGGGGGo_Lets_Go":http://twitter.com/GGGGGGo_Lets_Go, пишет BBC News.

Валдис Затлерс активно общается в Twitter 02.08.2010

Президент Валдис Затлерс в своем профиле в сети Twitter активно переписывается с подписчиками и даже удивил одного мужчину тем, что выслал ему свои фотографии.

Джерри Брукхаймер поделился фотографией Джека Воробья 21.07.2010

Продюсер Джерри Брукхаймер опубликовал фото Джонни Деппа в роли Джека Воробья в своем микроблоге Twitter.

Русское слово "дождь" стало одним из самых популярных в Twitter 20.07.2010

В число самых популярных выражений-трендов микроблогерского сервиса Twitter 20 июля вошло русское слово "дождь". Слово стало популярным благодаря первому за несколько недель жары дождю, прошедшему во вторник, 20 июля, в Москве и Подмосковье.

"Твиттер" Затлерса привлек 800 человек 09.07.2010

В течение неполного дня постоянными читателями записей президента Валдиса Затлерса на портале twitter.com стали более 800 человек.

Пользователи Twitter на время остались без записей 15.06.2010

Пользователи крупнейшего микроблогерского сервиса Twitter на несколько часов потеряли часть своих записей. Их ленты сообщений опустели вскоре после ввода нового сервиса, связанного с определением местоположения микроблогеров.

В The New York Times запретили слово "tweet" 11.06.2010

Редактор по стандартам The New York Times Фил Корбетт попросил журналистов газеты не использовать слово "tweet", пишет The Awl со ссылкой на соответствующее письмо сотрудникам.

Сборной Голландии запретили пользоваться Twitter 10.06.2010

Футболистам сборной Голландии запретили пользоваться крупнейшим микроблогерским сервисом Twitter. Кто принял решение о запрете, не уточняется, а его причиной стали комментарии, оставленные игроком сборной Эльхеро Элией. Он негативно отозвался о марокканцах, и многие сочли его высказывания расистскими, сообщает "Reuters":http://www.reuters.com/.

Twitter за месяц посетили 190 миллионов человек 09.06.2010

В мае 2010 года на крупнейший в мире микроблогерский сервис Twitter зашли 190 миллионов уникальных посетителей, а зарегистрированные пользователи в среднем отсылали по 65 миллионов записей в день. Об этом пишет TechCrunch со ссылкой на топ-менеджера Twitter Дика Костоло (Dick Costolo).

Стивен Фрай зачитал самую прекрасную запись в Twitter 07.06.2010

Британский актер и писатель Стивен Фрай объявил победителя в конкурсе самых прекрасных (most beautiful) записей в Twitter, организованном в рамках фестиваля литературы и искусств "Хэй", передает BBC News.