Telegram

Статью ужесточили: что теперь инкриминируют создателям телеграм-канал «Антифашисты Прибалтики» 07.06.2023

Лицам, создавшим и поддерживающим телеграм-канал "Антифашисты Прибалтики", инкриминируется руководство преступной организацией и участие в преступлениях, совершенных такой организацией, сообщили ЛЕТА в Службе государственной безопасности (СГБ).

Задержана группа наркодилеров, торгующих через платформу Telegram 2 22.03.2023

Государственная полиция задержала группу наркоторговцев, которые занимались продажей одурманивающих веществ через коммуникационную платформу Telegram, сообщили агентству LETA в полиции.

Павел Дуров заявил об опасности WhatsApp 15 02.02.2020

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров заявил, что iPhone основателя Amazon Джеффа Безоса был взломан из-за уязвимости в мессенджере WhatsApp, а не из-за проблем с iOS, как заявляли в Facebook (владеет WhatsApp). Об этом Дуров сообщил в колонке «Почему опасно использовать WhatsApp», опубликованной на платформе Telegraph.

В России решением суда заблокирован Telegram 1 13.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, в пятницу в Москве в Таганском суде рассматривался иск Роскомнадзора и ФСБ о блокировке мессенджера Telegram в связи с отказом его администрации выдать ключи шифрования, которые необходимы спецслужбам, чтобы читать сообщения пользователей.