Tata

Tata подготовил модели для глобального рынка 04.02.2014

Крупнейший автопроизводитель Индии Tata на открывающемся 5 февараля в Дели международном мотор-шоу покажет общественности две новые модели: хэтчбек Bolt и компактный седан Zest.

Самый дешевый автомобиль в мире научили открываться без ключа 20.06.2013

Индийская компания Tata представила обновленный вариант микролитражки Nano, считающейся самым дешевым автомобилем в мире.

Tata показала концепт компактного кроссовера 04.02.2013

Компания Tata показала концептуальный кроссовер Vista D90 Xtreme.

Ar gaisu darbināmais 'Tata' automobilis ražošanā nonāks jau šogad 15.05.2012

Indiešu kompānija "Tata Motors" plāno vēl līdz šāgada beigām uzsākt tirdzniecību automobilim, kā dzinējs darbojas ar saspiestu gaisu. Pašlaik ražotājs ir pilnībā pabeidzis spēkrata izstrādi un veicis tamlīdzīga dzinēja izmēģinājumus divos "Tata" modeļos, vēsta "Technologic Vehicles".

Tata отзывает Nano 16.11.2010

Индийская компания Tata решила объявить об отзыве всех без исключения автомобилей модели Nano, которые были собраны в этом году.

Самый дешевый автомобиль в мире станет пикапом 08.12.2009

Сетевое издание Indian Autos Blog опубликовало шпионскую фотографию новой модели индийской компании Tata – пикапа, построенного на базе микролитражки Nano, считающейся самой дешевой машиной в мире. На данный момент автомобиль носит кодовое название Penguin, а его премьера на местном рынке должна состояться в следующем году.

Первые владельцы микролитражек Tata Nano оказались спекулянтами 24.09.2009

В Индии большинство микролитражек Tata Nano перепродаются владельцами другим людям, даже не успев выехать за пределы автосалона. Такие методы начали использовать первые покупатели автомобилей, желающие подзаработать на высоком спросе на машину. На микролитражку в топовой комплектации XL с центральным замком и кондиционером разница в цене достигает 30 процентов, пишет журнал Autocar.

Jaguar и Land Rover принесли Tata многомиллионные убытки 01.09.2009

Чистый убыток крупнейшего в Индии автопроизводителя Tata Motors во II квартале 2009 года составил 3,92 млрд рупий (67,4 млн долларов) против прибыли в 7,2 млрд рупий (147,8 млн долл.) за аналогичный период годом ранее.

Индийская Tata будет спонсировать Ferrari 18.12.2008

Индийская компания Tata, которая в 2009 году начнет производство самого дешевого автомобиля в мире за $2500, объявила о том, что отныне она является спонсором… Ferrari. Именно на болидах Ferrari отныне будет красоваться логотип Tata (стоит отметить, что Tata и раньше рекламировала себя при помощи Формулы-1, но еще никогда имя этой компании не оказывалось на легендарных Ferrari).

Электромобили Tata будут выпускать в Норвегии 15.10.2008

Британское отделение компании Tata – Tata Motors European Technical Centre Plc – в четверг приобрело контрольный пакет акций (50,3 процента) норвежской фирмы Miljo Grenland Innovasjon, которая будет заниматься выпуском электромобилей на базе моделей Tata и производством литий-ионных батарей.

Фермеры заставили Tata отложить выпуск самого дешевого автомобиля в мире 03.09.2008

Индийская компания Tata Motors приостановила работы по строительству завода, на котором в октябре текущего года должен был начаться выпуск самого дешевого автомобиля в мире – хэтчбека Tata Nano. Как сообщает издание The Detroit News, на такой шаг автопроизводитель был вынужден пойти в связи с постоянными акциями протеста местных фермеров, считающих, что они при продаже земли, где велось строительство, не получили за нее должную компенсацию.

Tata Nano оснастят подушками безопасности за 10 долларов 27.05.2008

Компания Tata Motors обратилась к фирме Autoliv с просьбой, разработать для микролитражки Tata Nano подушки безопасности стоимостью 10 долларов. Как пишет газета The Economic Times, если сотрудничество индийской и шведско-американской компании состоится, то самый дешевый в мире автомобиль получит самые дешевые в мире "эйрбеги".

Tata готовит к производству самый экологичный автомобиль в мире 14.02.2008

Индийская компания Tata собирается в течение года наладить серийный выпуск автомобиля, двигатель которого будет работать на сжиженном воздухе. Как сообщает BBC, "товарная" машина, скорее всего, получит название OneCAT - это будет пятиместный однообъемник с кузовом из стеклопластика. Вес такого автомобиля составит всего 350 килограммов, а стоить он будет около пяти тысяч долларов США.

Tata представила самый дешевый в мире автомобиль 11.01.2008

Индийская компания Tata представила в четверг самый дешевый в мире автомобиль Nano стоимостью 100 тысяч рупий (около 1200 латов), сообщает сайт Motor Authority.

Tata привезет на моторшоу в Дели новый внедорожник 10.01.2008

На международной автомобильной выставке Auto Expo в Дели, которая откроется 10 января, индийская компания Tata планирует представить свой новый внедорожник, получивший имя Sumo Grande. На местном рынке автомобиль поступит в продажу уже в текущем месяце, а цены на эту модель будут начинаться от 655 тысяч рупий (чуть менее 17 тысяч долларов США).

Tata выпустит в 2008 году самый дешевый автомобиль в мире 31.08.2007

Индийская компания Tata завершает разработку своей новой модели, которая станет самым дешевым автомобилем в мире. Его стоимость составит около 100 тысяч рупий (около 2600 долларов США). Ожидается, что такая машина поступит в продажу на местном рынке уже во второй половине следующего года, а с 2010 года в Европе и США.