Skola+

Легко ли быть увлеченным человеком? 04.10.2008

В этом номере нашего журнала мы хотим рассказать об одной замечательной девочке -Майе Костаревой, которой в мае исполняется 15 лет. Ее пример – другим наука. Она очень разносторонний человек и успевает делать невероятное количество дел для своего возраста.

Карьерная лестница...по горизонтали 1 25.07.2008

Сделать карьеру, перейти на вышестоящую должность — этого добиваются многие. Но кто сказал, что растут только вверх? Можно продвигаться и в совершенно другом направлении — по горизонтали, то есть приобретать новые профессиональные навыки и знания, расширять возможности. Как утверждают эксперты, данный процесс сам по себе очень интересный и заслуживает того, чтобы к нему стремиться. Особенно его полезно будет изучить подросткам, слабо разбирающимся в "кадровом производстве".

Три вопроса о детском садике 25.07.2008

*И ответы, которые помогут избежать стресса* Все время с мамой, все время при ней – и вдруг вас отводят не куда-нибудь в хорошее место (зоопарк, например, или цирк), а в какой-то непонятный детский садик. И не просто отводят, а оставляют там на целый день с чужими тетями (и вернутся ли за вами?!).

А что в конце-то? 25.07.2008

h3. Новые пословицы на старый лад

Для тех, кому не все равно 4 19.06.2007

_*Мальчишки и девчонки, а также их родители!*_ Читайте и комментируйте на нашем сайте в разделе "пресса":http://www.gorod.lv/pressa/skola самые интересные статьи ежемесячного латвийского журнала "Skola+". Девиз этого издания: "Для тех, кому не все равно!". А значит это для нас.

Система образования Латвийской Республики 1 19.06.2007

Чтобы помочь школьникам и их родителям сориентироваться и правильно выбрать подходящий себе уровень образования, предлагаем совершить короткий экскурс в систему образования Латвии.

8 врагов худеющей, или Мои любимые отмазки 2 19.06.2007

*Анастасия Никитина* По статистике, 80% женщин в возрасте от 18 до 40 лет, недовольны собственным весом. Если ты – представительница призрачных 20%, или же ходячее доказательство несправедливости природы («ем сколько хочу, когда хочу, и не поправляюсь»), то можешь смело дальше не читать.

Просто приходил Сережка.... 19.06.2007

Вот представьте, уважаемые дети, что приключилась следующая история. Вы у себя дома. Ничего плохого не делаете. Сидите это вы в любимом кресле, занимаетесь тихонько своими важными делами, от которых окружающим строго-настрого запрещено вас отрывать. И тут открывается дверь, а на пороге – целая шайка. Нет, это не налет грабителей. Это ваши родители гостей привели, штучек пять.