Luminor

Не работают платежные карты: соцсети обсуждают очередной глобальный сбой 16 11.08.2023

В соцсетях обсуждают очередной сбой в работе платежных карт. Твиттер пестрит сообщениями о том, что кто-то не смог оплатить заказ в кафе, кто-то покупку в магазине и т.д.

Более половины латвийцев не знают о своей будущей пенсии, показывает исследование Luminor 11 29.06.2023

Более половины или 55% населения Латвии не знают, какая будет их пенсия, достигнув пенсионного возраста, в то время как лишь каждый пятый получил соответствующую информацию, свидетельствует опрос, проведенный банком Luminor*. В то же время каждый пятый респондент признался, что не знает, где искать информацию о своих пенсионных накоплениях.

Мошенники создали поддельную страницу банка Luminor и выманили у людей 20 000 евро 8 29.04.2022

Через фейковый интернет-банк "Luminor" мошенники выманили у людей в апреле 20 000 евро, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Luminor заменит все банкоматы на более современные 1 30.05.2021

Как рассказали в банке, в настоящее время сеть банкоматов Luminor управляется отдельно в каждой из стран Балтии, в том числе в Латвии Luminor имеет 175 банкоматов, некоторые из которых принадлежат банку, а некоторые обслуживаются партнерами.

Уже второй латвийский банк заявил о проблемах в работе электронных сервисов 4 09.03.2019

У части клиентов Luminor Bank также вчера наблюдались перебои с интернет-банком, подтвердили в самом банке.

Luminor хочет создать банк нового типа 4 12.02.2018

Цель «Luminor Bank» («Luminor»), который был создан в результате объединения банков DNB и «Nordea», заключается в том, чтобы походить на технологическую компанию с банковской лицензией, сказала в интервью руководитель банка в Латвии Керли Габриловича.

Крупнейший банк Польши PKO предлагал купить "Luminor" 3 10.11.2017

Крупнейший банк Польши "PKO Bank Polski" (PKO) сделал предложение о покупке банка "Luminor", который был создан в прошлом месяце путем объединения в странах Балтии шведского "Nordea" и норвежского DNB. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники информации.

Сегодня начинает работу объединенный банк »Nordea» и DNB - «Luminor» 3 01.10.2017

Сегодня приступает к работе объединенный банк "Nordea Bank" и DNB "Luminor", сообщила агентству ЛЕТА руководитель "Nordea" по коммуникации в странах Балтии Сигне Лонерте.

Европейская комиссия одобрила объединение DNB и Nordea в странах Балтии 15.09.2017

Европейская комиссия безоговорочно одобрила создание совместного предприятия между DNB Bank ASA и Nordea Bank AB в странах Балтии. Сделка должна состояться в IV квартале 2017 года. После успешного заключения сделки в странах Балтии появится новый банк и поставщик финансовых услуг – Luminor, сообщает rus.db.lv.