Latvijas dzelzceļš

«LDz Cargo» снизит тарифы на грузовые перевозки в 2016 году 4 16.11.2015

Дочернее предприятие ГАО «Латвияс дзелзцельш» ООО «LDz Cargo» планирует в 2016 году снизить тарифы на грузовые перевозки, сообщили на «LDz Cargo».

Экс-министр сообщения Матисс хотел стать главой LDz 1 09.11.2015

Еще перед тем, как премьер Лаймдота Страуюма потребовала демиссии уже бывшего министра сообщения Анрийса Матисса, он выявил желание стать председателем правления «Latvijas Dzelzceļš» (LDz), сообщает передача De facto Латвийского телевидения. Однако лидеры «Единства» его желание не поддержали, так как у них был другой кандидат - руководитель «Latvijas Valsts meži» Роберт Стрипниекс.

Вагончик купится, перрон подарится. Какие сюрпризы ждут пассажиров электричек и дизелей 27.10.2015

В ближайших планах Pasažieru vilciens (PV) — новые тарифы, скидки для многодетных, закупка современных поездов, в дополнение к реновированным перронам и станциям. Представители LDZ Эдвинс Берзиньш и PV Эгонс Алерс рассказал порталу Delfi, что, где и когда ждет пассажиров, и кто за всю эту роскошь заплатит.

Магонис по-прежнему президент LDz: еще на полгода 6 26.10.2015

Бывший председатель правления LDz Угис Магонис до сих пор является президентом предприятия, и ближайшие полгода, скорей всего, данный вопрос кардинально не будет решен. Так агентству LETA заявил временно исполняющий обязанности главы LDz Айварс Стракшас.

Открылся конкурс на должность главы Latvijas Dzelzceļš 5 16.10.2015

В эту пятницу, 16 октября, начался конкурс на должность председателя правления предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz). Желающие должны подавать заявление в течении 10 дней после объявления конкурса. Отбор кандидатов продлится до февраля.

Из-за ареста Угиса Магониса LDz потеряла 21 млн евро 15.10.2015

Несмотря на заверения руководства железной дороги и министра сообщений Анрийса Матисса, что история с арестом главы Latvijas Dzelzceļš никак не отразилась на работе структуры, приходится признать, что удар по репутации нанесен немалый. В итоге, международный институциональный банк Nordic Investment Bank отказал в почти утвержденном кредите на 21 млн евро для модернизации 14 локомотивов, жизненно необходимых для работы LDz. Также не просто складываются отношения с новым руководителем российской железной дороги Олегом Белозеровым.

Министр сообщения: кресло главы LDz не заинтересует иностранных специалистов из-за низкой зарплаты 12.10.2015

Новый председатель правления государственного предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz), по всей видимости, будет латвийским специалистом, поскольку иностранному специалисту здешняя зарплата может показаться недостаточной, заявил в интервью передаче Латвийского радио Krustpunktā министр сообщения Анри Матисс («Единство»).

За Магониса внесене залог в 400 000 евро 12.10.2015

За бывшего главу Латвияс дзелзцельш Угиса Магониса, подозреваемого в получении взятки в крупном размере, внесен залог в размере 400 тысяч евро.

Магониса предлагают освободить под залог в 200 000 евро. KNAB предлагает миллион 08.10.2015

Суд Видземсого предместья Риги сегодня примет решение о том, оставить ли под арестом бывшего руководителя «Latvijas Dzelzceļš» (LDz) Угиса Магониса

LTV: у главы LDz Cargo проведён обыск, предстоит его отставка 06.10.2015

В ближайшее время председатель правления предприятии Latvijas Dzelzceļš Cargo (LDz Cargo) Гунтис Мачс может оставить свой пост. Об этом свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения и подтверждённая несколькими источниками на предприятии.

Матисс: чтобы увеличить конкурентоспособность, нужно уменьшать железнодорожные тарифы 1 09.09.2015

Чтобы увеличить конкурентоспособность Латвии, нужно начать дискуссию об уменьшении железнодорожных тарифов, заявил на заседании Совета по портам, транзиту и логистике министр сообщения Анрийс Матисс.

Вешняков: Магониса могли «убрать» из-за его отношений с Россией 1 04.09.2015

Главу предприятия Latvijas Dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности руководителя за его положительное отношение к России и желание сотрудничать с этой страной. Такое предположение в эфире радио Baltkom выразил посол России в Латвии Александр Вешняков.

Латвия переводит стрелки 8 01.09.2015

Почему смена главного железнодорожника грозит Риге полной потерей грузоперевозок.

А. Элксниньш: Важно, чтобы ЛРЗ не повторил судьбы "Лиепайского металлурга" 23 31.08.2015

Самый богатый человек Эстонии, миллионер Олег Осиновский, по информации газеты Diena, имеет связи в высших кругах латвийской власти.

Матисс: ремонту железной дороги в РФ надо радоваться 26.08.2015

Больше нет опасений в том, что Россия уменьшит объем транзитных грузов на латвийском направлении, заявил сегодня на Латвийском радио министр сообщения Анрийс Матисс, передает агентство LETA.

Нового руководителя Latvijas Dzelzceļš помогут найти иностранцы 9 26.08.2015

К выбору нового руководителя железнодорожной госкомпании Latvijas Dzelzceļš (LDz) будет привлечена международная компания по подбору персонала, заявил сегодня на Латвийском радио министр сообщения Анрийс Матисс.

Latvijas dzelzceļš: Работы РЖД на объеме перевезенных по Латвии грузов не отразятся 24.08.2015

ГАО “Latvijas dzelzceļš” распространило информацию о том, что вице-президент по вопросам технической эксплуатации предприятия Эрик Шмукстс на встрече с руководителями предприятия «Российские железные дороги» обсудил запланированные ремонтные работы путей в сторону России.

Суд отказался выпустить из-под стражи бывшего главу LDz 5 21.08.2015

Рижский окружной суд оставил в силе решение Суда Рижского района об аресте подозреваемого в получении взятки бывшего руководителя предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса.

Я. Лачплесис: У. Магонис многое делал для сохранения перевозок 6 21.08.2015

Как известно, вечером 6 августа БПБК провело обыск на рабочем месте главы Latvijas dzelzceļš (LDz) Угиса Магониса, 7 августа У. Магонис был уволен, а 8 августа арестован в рамках уголовного дела о принятии крупной взятки.

Названы возможные кандидаты на должность главы LDz 1 20.08.2015

В числе возможных претендентов на должность нового президента «Латвияс дзелзцельш» (ЛДз) упоминаются руководители других крупных государственных предприятий, бывшие министры, экс-премьеры и руководители предприятий транспортной отрасли, пишет газета «Diena».

Якунина могут назначить послом в Латвию 5 19.08.2015

Главе ОАО «Российские железные дороги» Владимиру Якунину, заявившему об уходе со своего поста, сейчас срочно подыскивают новую должность.

LDz: ремонт путей не повлияет на объемы перевозок 1 19.08.2015

Планируемые Россией работы по ремонту железнодорожных путей на латвийском направлении не повлияют на грузоперевозки «Латвийские железные дороги» (LDz), сообщили на предприятии.

Уход Якунина с поста президента РЖД окажет влияние на Латвию 1 19.08.2015

Уход Владимира Якунина с поста президента "Российских железных дорог" (РЖД), конечно, окажет влияние на Латвию, но пока рано судить, каким оно может быть, сказал BNS во вторник и.о. председателя правления государственной компании Latvijas Dzelzceļš ("Латвийская железная дорога", LDz) Айвар Стракшас.

Вице-президент LDz отправляется в Москву 2 17.08.2015

Вице-президент предприятия «Латвияс дзелзцельш» (LDz) Эрик Шмукстс сегодня вечером отправится в Москву, чтобы получить более подробную информацию о ремонте путей на латвийском направлении.

Latvijas Dzelzceļš должен возглавить Айнар Шлесерс? 4 17.08.2015

Как бы дальше ни сложилась судьба бывшего уже главы «Latvijas Dzelzceļš» (LDz) Угиса Магониса, потерянного кресла ему не вернуть. LDz необходим руководитель, который мог бы сохранить хорошие контакты с российскими партнерами. Кто мог бы им стать? Айнар Шлесерс?

Грузопоток, поступающий в Латвию с Востока, резко сократится через 10 дней 5 14.08.2015

В связи с плохим состоянием рельсового пути на ведущей в Латвию российской железнодорожной магистрали в течение двух последующих месяцев будут проводиться ремонтные работы. Все это время пропускная способность участка будет очень низкой. Такую официальную информацию получила принадлежащая государству компания Latvijas Dzelzceļš (LDz).

Мамыкин: задержание Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию 1 13.08.2015

Задержание теперь уже бывшего руководителя госкомпании Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса может уменьшить транзит железнодорожных грузов из России через Латвию, заявил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении депутат Европарламента Андрей Мамыкин.

Вейонис: причин для отставки министра сообщения нет 3 12.08.2015

Нынешнее правительство должно продолжать работу, а причин для отставки министра сообщения Анрийса Матисса нет, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис.

Адвокат: Магониса задержали не во время погони 2 12.08.2015

Бывший руководитель предприятия Latvijas Dzelzceļš (LDz) во время задержания не пытался скрыться, заявил агентству BNS адвокат подозреваемого Алвис Марга.

Министр сообщения: конкурс на поставку локомотивов нареканий не вызывал 12.08.2015

У Министерства сообщения не вызвали каких-либо подозрений итоги конкурса на поставку б/у дизельных тепловозов для нужд компании Latvijas Dzelzceļa ritošā sastāva serviss, заявил LTV глава ведомства Анри Матисс.

Владелец Skinest отрицает, что его компания причастна к коррупции в Latvijas dzelzcels 1 11.08.2015

"Я в курсе, что прокуратура Латвии ведет расследование. Хочу сказать, что конкурс, без сомнения, был проведен по всем правилам. В результате этого тендера выиграли обе стороны, Латвийская железная дорога получит мощные локомотивы, которые необходимы для транзита в Россию. Мы сможем запустить завод в Даугавпилсе, работу на котором получат 800 человек, а от полученного дохода с налогов выиграет Латвия", — заявил Осиновский, цитирует LETA.

Юрканс: версия увольнения Магониса 5 10.08.2015

Экс-президента предприятия Latvijas dzelzceļš Угиса Магониса могли снять с должности в связи с развитием проекта Rail Baltica, который предполагает работу с крупными средствами. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал бывший министр иностранных дел Янис Юрканс.

Предприниматель рассказал, что могло стать причиной задержания Магониса 4 07.08.2015

Задержание президента ГАО "Латвияс дзелзцельш" Угиса Магониса, вероятно, связано с государственными заказами, особенно в сфере строительства, либо с "внутренней оппозицией" на предприятии, считает основатель Латвийской ассоциации логистики, предприниматель Калвис Витолиньш.

На средства ЕС ремонтируют множество железнодорожных станций 2 04.08.2015

Предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) начало масштабную реконструкцию Елгавского ж/д вокзала – это часть общелатвийского проекта модернизации пассажирской инфраструктуры, который полностью финансируется из средств Фонда кохезии ЕС. Аналогичные работы ведутся и в юрмальском направлении.

Десятки смертей на железной дороге Латвии: жителей научат, как безопасно пересекать пути 01.06.2015

С целью снижения числа несчастных случаев на железной дороге, ГАО Latvijas dzelzceļš с 1 по 14 июня проводит социальную кампанию о безопасном пересечении железнодорожных путей.

Министерство сообщения работает над тем, чтобы ЛРЗ не пошел ко дну 18 28.03.2015

Министр сообщения Анрийс Матисс в рамках последнего визита в Даугавпилс 25 марта отметил, что у него на этот раз не была запланирована встреча с руководством Даугавпилсского локомотиворемонтного завода, но это не означает, что Министерство сообщения забыло о нашем предприятии.

Latvijas Dzelzceļš откроет второй путь на участке Скривери–Крустпилс 4 04.02.2015

В среду, 4 февраля Latvijas Dzelzceļš (LDz) открывает второй путь на участке Скривери–Крустпилс, построенный в рамках самого крупного на данный момент проекта стоимостью более 100 млн.евро.

Latvijas Dzelzceļš откроет новую линию на маршруте Скривери - Крустпилс 30.01.2015

Латвийская государственная железнодорожная компания Latvijas Dzelzceļš 4 февраля откроет недавно построенную вторую железнодорожную линию на маршруте Скривери - Крустпилс, пишет портал rus.delfi.lv со ссылкой на представителя компании Эдгарса Вилцанса.

Из-за потери российских грузов оборот Latvijas dzelzceļš снизится на 40 млн. евро 1 12.12.2014

В будущем году государственная компания Latvijas dzelzceļš (Латвийская железная дорога) прогнозирует спад оборота на 20%, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" министр сообщения Анрийс Матисс.

Из-за украинского кризиса LDz потеряла полмиллиона тонн грузов 17.09.2014

Желание Европы уменьшить в будущем зависимость от российских энергоресурсов, а также планы самой России развивать свои порты и транспортную инфраструктуру могут сократить грузооборот Latvijas Dzelzceļš (LDz), считает президент компании ж/д перевозок Угис Магонис.

Latvijas dzelzceļš отмечает свое 95-летие 17.09.2014

В среду, 17 сентября, предприятие Latvijas dzelzceļš (LDz) в честь своего 95-летия проведет международную конференцию "Видение глобального транспортного движения 2050", на которой международные эксперты будут дискутировать о развитии транспортной отрасли.

Liepājā no sliedēm noskrējis vilciens 14.08.2014

Ceturtdien Liepājā, Ventspils ielā, iepretim degvielas uzpildes stacijai "Neste", no sliedēm noskrējis vilciens, vēsta portāls "Liepājniekiem.lv".

"Latvijas dzelzceļš" sagaida savu 95 gadu jubileju 05.08.2014

Latvijas lielākais darba devējs „Latvijas dzelzceļš” (LDz) otrdien, 5.augustā sagaida savas pastāvēšanas 95 gadu jubileju.

Магонис: идёт борьба за сохранение российского транзита 5 04.08.2014

Предприятие Latvijas Dzelzceļš (LDz) сейчас изо всех сил борется за сохранение грузопотока транзитных грузов из России, признал в телепередаче LTV Rīta Panorāma его руководитель Угис Магонис. Будет большой удачей, если объемы не сократятся и останутся хотя бы на теперешнем уровне.

Pasažieru vilciens передумал закупать новые электрички 1 23.07.2014

Новое правление предприятия Pasažieru vilciens (PV) в среду, 23 июля, приняло решение приостановить процедуру закупки новых поездов, так как она не отвечает интересам и финансовым возможностям предприятия, сообщает пресс-служба PV.

ЧП в порту: 7 цистерн с топливом сошли с рельсов 21.06.2014

Сегодня ночью в Рижском свободном порту произошло ЧП. В районе улиц Атлантияс и Лайвиниеку, рядом с терминалом Neste Latvija, с рельсов сошли семь цистерн с дизельным топливом.