Ip-адрес

В Литве интернет-провайдеров обяжут заблокировать IP-адреса для просмотра российских каналов 14.03.2023

Литовская комиссия по радио и телевидению Литвы (ЛКРТВ) приняла решение обязать интернет-провайдеров на этой неделе заблокировать IP-адреса, чтобы предотвратить дальнейший просмотр российских телеканалов, попавших под санкции Европейского Союза (ЕС), пишет LETA/BNS.

Глава Google предсказал исчезновение интернета в ближайшее время 23.01.2015

Дни интернета в его современной форме сочтены. С таким заявлением в ходе Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе выступил глава Google Эрик Шмидт.

Политик требует опубликовать IP-адреса неугодных комментаторов 6 25.03.2013

Депутат Сейма Янис Упениекс ("группа Олштейнса") требует предать огласке IP-адреса компьютеров, с которых в интернете оставляют некорректные комментарии.

Microsoft купила интернет-адреса на 7,5 миллиона долларов 26.03.2011

Корпорация Microsoft согласилась купить более 666 тысяч IP-адресов формата IPv4 у канадской телекоммуникационной компании Nortel, ранее объявившей о своем банкротстве. Крупнейший производитель компьютерного ПО намерен заплатить за эти адреса 7,5 миллиона долларов, пишет Computerworld.  

IPv4-адреса стремительно заканчиваются 27.01.2011

Создатель протокола IP Винт Серф прогнозирует, что IP-адреса четвертой версии протокола, применяемого сейчас для интернет-адресации, иссякнут совсем скоро, возможно, что счет уже пошел на недели. В интервью австралийской газете Sydney Morning Herald он говорит, что в 70-х годах, когда IP-протокол лишь проектировался, 4,3 млрд интернет-адресов, доступных в его адресном пространстве, казались чем-то очень большим и вряд ли достижимым на практике.  

Минюст хочет упросить доступ к IP комментаторов 08.10.2010

Министерство юстиции предлагает разрешить судам при рассмотрении дел об оскорблении чести и достоинства получать данные об IP-адресах соответствующих комментаторов. В четверг проект концепции Минюст обсуждался на собрании госсекретарей.