Fiat

Глава Fiat разбил Ferrari 599 GTB 05.11.2007

Глава концерна Fiat Серджио Марчионне (Sergio Marchionne) в эти выходные попал в аварию в Швейцарии. Как сообщает Reuters, Марчионне, который ехал на Ferrari 599 GTB, врезался в резко затормозивший автомобиль Renault, следовавший в попутном направлении.

Микролитражка Fiat 500 получила награду за лучший кузов 26.10.2007

Микролитражка Fiat 500 стала победителем ежегодного европейского конкурса EuroCarBody 2007, проводимого Международной автомобильной ассоциацией, и получила приз за лучший кузов. В результате соревнования, жюри конкурса, состоящее из 600 специалистов из 15 крупнейших автомобильных компаний, выставило "Фиату" 38,33 балла из 50 возможных.

Fiat откладывает премьеру "заряженной" версии хэтчбека 500 15.10.2007

Компания Fiat планирует отложить на несколько месяцев мировую премьеру и начало продаж серийной версии "заряженного" хэтчбека 500 - Abarth. Как сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на собственные источники, первоначально широкой публике этот автомобиль предполагалось показать на моторшоу в Токио, которое открывается уже в конце октября текущего года. Однако в связи с огромным спросом на базовую версию этой модели, презентация новинки будет отложена до автосалона в Женеве, намеченному на март 2008 года.

Fiat Peugeot и Citroen начали выпуск новых фургонов 04.10.2007

На заводе Tofas в Турции Fiat и PSA Peugeot Citroen начали выпуск новых компактных коммерческих автомобилей. Машины, оснащенные бензиновыми и дизельными двигателями будут продаваться под тремя марками: Peugeot Bipper, Fiat Fiorino и Citroen Nemo.

Fiat Grande Punto со 150-сильным турбомотором появится в 2008 году 21.09.2007

В пятницу компания Fiat опубликовала официальные фотографии "заряженного" хэтчбека Grande Punto Abarth, который был впервые показан на автосалоне в Женеве в 2007 году, а также объявила о том, что продажи этого автомобиля в Италии начнутся уже в сентябре текущего года. В салонах дилерских центров других стран такой автомобиль появится только в следующем году.

Fiat к 2010 году выпустит две новые модели 20.09.2007

Компания Fiat планирует к 2010 году расширить свой модельный ряд за счет двух новых автомобилей – машины сегмента "B" и компактного кроссовера. Об этом на проходящем во Франкфурте моторшоу заявил директор по маркетингу Fiat Group Лука Де Мео (Luca De Meo).

Fiat выпустил миллионную Panda 06.09.2007

В четверг компания Fiat отпразднует выпуск миллионного экземпляра модели Panda, который производится на заводе итальянской корпорации в польском городе Тыхы (Tychy). Юбилейным стал автомобиль красного цвета, оснащенный 60-сильным бензиновым двигателем объемом 1,2 литра и системой полного привода.

Fiat готовит 180-сильную "заряженную" версию Grande Punto 04.09.2007

На автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре текущего года, состоится мировая премьера самой мощной "заряженной" модификации хэтчбека Fiat Grande Punto, которая получила название Abarth SS. Такой автомобиль, помимо модернизации технической начинки, получит агрессивный аэродинамический обвес кузова с крупными передними воздухозаборниками, новую решетку радиатора, иной задний бампер и эксклюзивные колесные диски увеличенной размерности.

Fiat привезет во Франкфурт "экологически чистую" Panda 04.09.2007

Компания Fiat намерена показать на международной автомобильной выставке во Франкфурте экологически чистый концепт-кар Aria Concept, построенный на базе модели Panda. Новинку оснастят 80-сильным турбомотором объемом 900 кубических сантиметров, который будет способен работать как на обычном бензине, так и на смеси 70 процентов метана и 30 процентов водорода. Уровень выброса двуокиси углерода (СО2) у такого автомобиля составит 69 граммов на километр.

Выпуск Fiat Ducato в Татарстане начнется 21 декабря 27.08.2007

Компания "Северсталь-Авто" намерена начать производство коммерческих автомобилей Fiat Ducato на новом заводе в Елабуге 21 декабря текущего года. По словам генерального директора "Северсталь-авто" Вадима Швецова, в настоящее время уже завершено возведение производственного корпуса предприятия, которое разместилось в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане. Сейчас на заводе ведется монтаж технологических линий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Novitec разработал спорт-пакет для дизельного Fiat Grande Punto 17.08.2007

Компания Novitec, специализирующаяся на тюнинге итальянских автомобилей, анонсировала новый спорт-пакет для дизельной версии хэтчбека Fiat Grande Punto. Программа доработок включает в себя спортивный аэродинамический обвес, значительно меняющий внешность машины, а также новую подвеску.

Fiat анонсировал самый мощный Grande Punto 03.08.2007

Компания Fiat представила самую мощную на данный момент модификацию хэтчбека Grande Punto. Эта новинка, получившая название Punto Sporting, совсем скоро появится в продаже и будет доступна как в трех-, так и пятидверной версии.

Fiat увеличит объем выпуска модели 500 из-за ажиотажного спроса 26.07.2007

Компания Fiat в связи с ажиотажным спросом на модель 500 намеревается в ближайшее время значительно увеличить объемы производства этой модели. В текущем году итальянская корпорация планировала выпустить только 58 тысяч таких микролитражек, однако почти на все эти автомобили уже поступили заказы. Как сообщает Automotive News, в связи с этим до конца 2007 года будет дополнительно произведено еще семь-девять тысяч Fiat 500.

В Италии состоялась премьера микролитражки Fiat 500 05.07.2007

В среду в Италии в Турине состоялась презентация новой модели Fiat – 500. Дата премьеры была назначена именно на этот день, поскольку ровно 50 лет назад в производство был запущен одноименный автомобиль, преемником которого и стало новое поколение этой модели.

Fiat хочет выпустить компактный Uno с двумя турбинами 28.06.2007

В течение ближайших нескольких лет компания Fiat планирует дополнить свой модельный ряд несколькими новыми автомобилями.