Daugavpils satiksme

Электронные билеты в общественном транспорте Даугавпилса могут появиться уже в этом году 35 22.03.2023

В этом году Даугавпилсское самоуправление планирует введение электронной системы учета в городском общественном транспорте. На данный момент этот проект находится в процессе разработки технической спецификации.

Сегодня меняются маршруты нескольких даугавпилсских автобусов 5 20.03.2023

С 20 марта, 10:00, в связи с ремонтными работами, которые проводятся в рамках проекта на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, изменится маршрут семи городских автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

Этой ночью на улице Смилшу будут фрезеровать асфальт 12 08.03.2023

Сегодня поздно вечером на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку начнутся работы по фрезеровке асфальтового покрытия, которые продлятся до утра, сообщает Daugavpils satiksme.

Летом в Даугавпилс вновь начнут поставлять новые автобусы 22 07.03.2023

Daugavpils satiksme продолжает реализовывать европейский проект по закупке дружественных к окружающей среде автобусов, в рамках которого заключен договор с фирмой Scania Baltics о поставке новых электробусов Scania Citywide LF BEV до 12 июля.

Повреждение контактной сети: временно изменено движение трамвая №3 и нескольких автобусов 3 06.03.2023

В связи с повреждением контактной сети на пересечении улиц Васарницу и Веселибас, изменена схема движения общественного транспорта. Изменения коснутся трамвайного маршрута №3, а также автобусных маршрутов №11, 14 и 23, сообщает Daugavpils satiksme.

Строительство новой трамвайной ветки «Стропы-Химия» идет полным ходом 17 06.03.2023

В рамках проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе, 2-й этап» активно продолжается строительство новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес. Подрядчиком является фирма A.C.B, надзор за строительством осуществляет Isliena V и авторский надзор - BRD Projekts, сообщает Daugavpils satiksme.

Ночные строительные работы на улице Смилшу продолжатся и в выходные 3 24.02.2023

Строительные работы по подготовке к замене трамвайных путей, которые в темное время суток проводятся, начиная с 21 февраля на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, продолжаться до 27 февраля, сообщает Daugavpils satiksme.

В связи с ремонтными работами на улице Смилшу изменится расписание трамваев 5 24.02.2023

27 февраля возобновятся строительные работы на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, которые реализуются в рамках проекта Фонда Кохезии «Дружественная для окружающей среды и интегрированная мобильность в городе Даугавпилсе», сообщает Daugavpils satiksme.

Через неделю изменится расписание трех городских автобусов 6 22.02.2023

С 1 марта изменится расписание некоторых автобусных маршрутов: на маршрутах № 9 и № 16 отменяется один выходной вечерний рейс, а на маршруте № 17А в сеть постоянных маршрутов вводится новый рейс, опробованный в экспериментальном порядке, сообщает Daugavpils satiksme.

Подготовка к замене трамвайных путей на улице Смилшу будет проводиться по ночам 12 21.02.2023

В связи с реконструкцией трамвайной линии на улице Смилшу, с 21 по 25 февраля в темное время суток на участке от улицы Валкас до улицы Ятниеку будут проводиться подготовительные работы, сообщает Daugavpils satiksme.

Скоро в Даугавпилсе появится первый электробус 27 20.02.2023

В прошлом году Daugavpils satiksme заключило два договора на поставку 12 новых автобусов, в том числе и шести единиц общественного транспорта, работающих на электричестве. По данным руководство города, один из них уже скоро прибудет в Даугавпилс.

В начале июля в город придет новая партия автобусов 9 14.02.2023

На данный момент успешно заключены все договоры по проекту закупки новых автобусов, дружественных к окружающей среде и идет их активная реализация, сообщает Daugavpils satiksme.

А. Васильев: «Возможно, в ближайшем будущем будет сокращено число рейсов общественного транспорта» 11.02.2023

Даугавпилсское самоуправление на данный момент активно работает над вопросом введения электронной системы учета пассажиров, а также подняло вопрос оптимизации рейсов общественного транспорта. Это необходимо для того, чтобы снизить сумму дотаций предприятия из городского бюджета.

Даугавпилсская дума рассматривает разные варианты введения электронного учета пассажиров 15 10.02.2023

Чтобы обеспечить выполнение правил Кабинета министров о льготах на проезд, 9 февраля на заседании Даугавпилсской городской думы обсуждался вопрос о внедрении соответствующей системы на важных для города маршрутах общественного транспорта, сообщает портал самоуправления.

Новую систему учета пассажиров Даугавпилс планирует ввести осенью 21 07.02.2023

На последнем заседании комитета городского строительства и развития депутаты рассмотрели вопрос, касающийся введения новой системы электронного учета в городском общественном транспорте.

В Даугавпилсе продолжается развитие инфраструктуры общественного транспорта (видео) 20 06.02.2023

В Даугавпилсе продолжается интенсивная работа по улучшению инфраструктуры общественного транспорта: обновляются не только транспортные средства, но и дорожная инфраструктура, а также помещения, где транспортные средства проходят осмотр и подготовку к перевозке пассажиров.

Временно прекращено движение трамвая №3 5 01.02.2023

В связи с повреждением контактной линии, на непродолжительное время прервано движение трамвая третьего маршрута. Трамваи других маршрутов курсируют по привычному графику, сообщает Daugavpils satiksme.

С завтрашнего дня автобус № 16 будет курсировать в обычном режиме 3 31.01.2023

С 1 февраля будут возобновлены все отмененные рейсы автобуса №16 «Автостанция-поселок Молочного комбината - Автостанция», сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Весной ДЛРЗ приступит к сборке первого нового трамвая для Daugavpils satiksme 28 25.01.2023

В конце сентября Daugavpils satiksme, по результатам проведенной закупки, заключило договор с Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом о поставке новых трамваев. На данный момент реализация проекта находится в стадии обсуждения деталей.

Меняется время отправления первого рейса автобуса № 10 1 24.01.2023

С 1 февраля будет изменено время отправления первого рейса автобусного маршрута № 10, в понедельник, 23 января, сообщило Daugavpils satiksme.

Работы по прокладке новой трамвайной линии идут полным ходом 37 11.01.2023

Несмотря на то, что сейчас середина зимы, строители продолжают работу по прокладке новой трамвайной линии, которая соединит микрорайон Стропы и Химию. Договор между Daugavpils satiksme и фирмой A.C.B. был заключен 28 сентября, сообщается на портале предприятия.

В новогоднюю ночь будут пущены дополнительные рейсы трамваев 12 29.12.2022

В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, на маршруте трамвая №1 «Ул. Бутлерова-Станция» увеличится как число рейсов, так и количество курсирующих вагонов, сообщает Daugavpils satiksme.

В середине следующего года в Даугавпилс приедут новые электробусы 28 14.12.2022

Предприятие Daugavpils satiksme продолжает закупать дружественные окружающей среде автобусы. На данный момент уже заключен договор с фирмой Scania Baltics о поставке до 12 июля 2023 года новых электробусов Scania Citywide LF BEV.

Есть вопрос: будут ли в новых автобусах использовать экраны для демонстрации маршрута? 37 08.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал электронное письмо горожанин Эдгар.

В Стропах появилась новая автобусная остановка 6 30.11.2022

Сеть автобусных маршрутов города Даугавпилса пополнилась новой автобусной остановкой "Stropu ciemats", расположенной на улице Васарницу, сообщает Daugavpils satiksme.

Daugavpils satiksme: согласован внешний вид следующей партии новых автобусов 19 23.11.2022

Начиная с 12 августа, Daugavpils satiksme реализует второй этап проекта по закупке для города новых автобусов. На данный момент уже согласованы внешняя окраска, материалы внутренней отделки, а также спецификация и расположение специального оборудования для новых автобусов, сообщает предприятие.

С декабря немного изменится расписание автобуса № 17 1 16.11.2022

По просьбе жителей Транспортная комиссия Даугавпилсской городской думы приняла решение с 1 декабря на три месяца в качестве эксперимента внести изменения в расписание отдельных рейсов автобуса № 17 «Автостанция – ул. Стацияс – Новый Форштадт – ул. Стацияс – Автостанция», сообщает Daugavpils satiksme.

В депо Daugavpils satiksme приводят в порядок ремонтную яму 9 02.11.2022

В начале этого года был поднят вопрос о необходимости обновления ремонтной зоны трамвайного депо Daugavpils satiksme, так как она находилась в аварийном состоянии и была опасна для работающих там сотрудников. Сейчас строительные работы там идут полным ходом.

Daugavpils satiksme планирует установить новую станцию подзарядки для электробусов 9 14.10.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на установку и сдачу в эксплуатацию станции для подзарядки электробусов, которые закупаются для нужд муниципального предприятия Daugavpils satiksme.

Новые трамваи для Даугавпилса — спасение завода: как ДЛРЗ наконец-то выиграл конкурс 36 12.10.2022

До конца следующего года Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (Daugavpils lokomotīvju remonta rūpnīca, ДЛРЗ) поставит городу четыре трамвайных вагона. ДЛРЗ выиграл закупку и в партнерстве с чешскими производителями впервые в своих цехах соберёт трамваи, рассказывает передача «Домская площадь» на Латвийском радио 4.

ДЛРЗ поставит в Даугавпилс 4 новых трамвая (видео) 32 05.10.2022

29 сентября по результатам закупки «Приобретение экологически чистых трамваев в Даугавпилсе» между АО Daugavpils satiksme и АО Daugavpils Lokomotīvju Remonta Rūpnīca был заключен договор на поставку четырех новых трамваях.

Прокладка новой трамвайной ветки Стропы-Химия: подписан договор со строительной фирмой 24 05.10.2022

В конце сентября на собрании акционеров предприятия Daugavpils satiksme было принято решение подписать договор со строительной фирмой, победившей в конкурсе на прокладку новой трамвайной ветки Старые Стропы-Химия.

Закупка новых автобусов для Даугавпилса: получены предложения от 6-ти претендентов 19 03.10.2022

Сегодня, 3 октября, закупочная комиссия вскрыла конверты, полученные от участников конкурса на поставку новых автобусов для предприятия Daugavpils satiksme. В общей сложности предложения были получены от шести претендентов.

ДЛРЗ сделает для города новые трамваи 28 30.09.2022

В четверг, 29 сентября предприятие Daugavpils satiksme подписало договор с Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, который выиграл конкурс на поставку городу четырех новых трамвайных вагонов, сообщает портал самоуправления.

Из-за болезни водителей отменят рейсы трех городских автобусов 25 27.09.2022

Предприятие Daugavpils satiksme, ссылаясь на нехватку водителей по причине роста числа случаев заболевания, сообщает, что, начиная с этой субботы будут отменены рейсы некоторых популярных среди горожан автобусных маршрутов.

Изменится схема движения утреннего автобуса №12 1 27.09.2022

Реагируя на просьбу жителей города, члены Транспортной комиссии самоуправления приняли решение изменить схему движения утреннего автобуса маршрута № 12, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Отказались от проекта прокладки новой трамвайной ветки по улице Стацияс в Крепость 13 16.09.2022

Сегодня, 16 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты приняли решение внести изменения в проекты, которые реализует Daugavpils satiksme по ремонту имеющихся и прокладке новых трамвайных путей.

Начало ремонта улицы Смилшу затягивается 7 13.09.2022

Жители города не перестают жаловаться на состояние участка улицы Смилшу от Ятниеку до Валкас и в сентябре самоуправление планировало приступить к ее ремонту, однако реализация этого проекта затягивается.

Автопарк Daugavpils satiksme становится самым современным в стране 35 06.09.2022

С 1 сентября в Даугавпилсе начали курсировать новые низкопольные автобусы Scania Citywide, работающие на сжатом природном газе. Этим летом автопарк Daugavpils satiksme пополнился 20 новыми транспортными средствами, и это большой шаг на пути к амбициозному обновлению автопарка города, сообщает портал самоуправления.

Завтра в рейс выйдут новые автобусы 27 31.08.2022

Помимо бесплатного проезда в городском общественном транспорте, на завтра, 1 сентября, Даугавпилсское самоуправление подготовило для жителей еще один сюрприз.

Поставить городу трамваи готов только ДЛРЗ 46 24.08.2022

Сегодня завершился срок подачи предложений на закупку 24-х новых трамваев для Daugavpils satiksme. В итоге членам Закупочной комиссии пришлось вскрыть всего один конверт, присланный от Даугавпилсского локомотиворемонтного завода.

В Daugavpils satiksme есть вакансии для водителей автобусов 56 17.08.2022

Предприятие Daugavpils satiksme приглашает водителей автобусов (код профессии 8331 01) присоединиться к своей команде, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Пришла пора оформлять школьные проездные 12.08.2022

Школы города уже начали принимать заявления от родителей учащихся на оформление проездных билетов, по которым дети в течение календарного года смогут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом.

Частично меняется расписание автобуса №12 5 10.08.2022

По просьбе жителей, транспортная комиссия Даугавпилсской городской думы приняла решение об изменении, в качестве эксперимента, расписания автобуса №12 «Автостанция-Крыжи-Автостанция», сообщает Daugavpils satiksme.

Даугавпилсская дума продолжает закупать новые автобусы 10 08.08.2022

Закупочная комиссия объявила новый открытый конкурс на поставку новых дружественных к окружающей среде автобусов для предприятия Daugavpils satiksme. На этот раз – 16-ти.

Из-за болезни водителей отменены рейсы двух городских автобусов 34 03.08.2022

По причине заболеваемости среди водителей с 4 августа отменяются рейсы двух автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.

После концерта Prāta Vētra будут пущены дополнительные рейсы общественного транспорта 15 03.08.2022

Уже в эту субботу, 6 августа, на Даугавпилсском стадионе Lokomotīve состоится концерт известной группы Prāta Vētra. В связи с этим в ночь на воскресенье будет обеспечены дополнительные рейсы общественного транспорта, сообщает Daugavpils satiksme.

Рост заболеваемости Covid-19 не сказывается на работе структур Даугавпилсского самоуправления 5 02.08.2022

В последнее время в Латвии стремительно растет уровень заболевания коронавирусом – в отдельные дни насчитывают по 2 тысячи инфицированных жителей. Это сказывается на работе государственных учреждений, в частности в филиалах Управления по делам гражданства и миграции из-за нехватки сотрудников образовываются очереди.

Есть вопрос: почему не вводят почасовой билет на общественный транспорт? 27 31.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читатели поинтересовались возможностью введения почасового билета для проезда на общественном транспорте.

На улицу Лиела возвращаются автобусы 4 28.07.2022

В связи с окончанием ремонтных работ в микрорайоне Юдовка, которые проводились по проекту развития сети водопровода и канализации, по улице Лиела возобновится движение автобусов, сообщает Daugavpils satiksme.