Daugavpils siltumtīkli

Внимание, ошибка в счетах: клиентов Теплосетей просят оплачивать услуги по другим реквизитам 32 10.07.2020

В последних счетах муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli - за июнь 2020 года - неверно указан номер расчетного счета банка Luminor (Luminor Bank AS), о чем проинформировало предприятие на своей странице в Фейсбуке.

Александр Самарин избран членом Совета предприятия Daugavpils Siltumtīkli 31 07.07.2020

2 июля в Даугавпилсской городской думе состоялось внеочередное заседание акционеров, на котором рассматривался вопрос об изменениях в составе Совета предприятия Daugavpils Siltumtīkli.

В центре города на 4 дня отключат горячую воду (список адресов) 5 06.07.2020

В микрорайоне Центр в Даугавпилсе на 4 дня отключат горячую воду - это связано с ежегодной подготовкой муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli к отопительному сезону, которое с 7.07. (с 00:00) по 10 июля (до 16:00) будет проводить гидравлические проверки и ремонт систем во многих домах.

Daugavpils siltumtīkli: записаться на очное обслуживание теперь можно и в Фейсбуке 1 26.06.2020

Записаться на прием к специалистам муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli теперь можно и с помощью социальной сети Фейсбук - для этого нужно зайти на страницу Теплосетей (по ссылке) и выбрать подходящий для вас день и время из предложенных вариантов.

Частники на ТЭЦ-3 за новый договор на поставку тепла предложили ещё большие скидки 9 25.06.2020

Компания SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) предложили муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) заключить новый договор на поставку тепла с ещё большей скидкой от производственного тарифа, увеличив скидку от 17,1% до 23,6%, тем самым - новое предложение после расторжения договора может позволить Теплосетям дополнительно сэкономить порядка 125 тысяч евро.

Мнение: Уволен за пьянку, беги в суд! - как слуги народа бьются за теплое кресло 35 17.06.2020

Даугавпилс — город чудес. Приведем, к примеру, "непотопляемых" специалистов.

SIA Fortum заявили, что дистанцируются от политики и предложили заключить новый договор на поставку тепла 21 16.06.2020

SIA Fortum Daugavpils (ранее SIA Sprino и SIA BK Enerģija) предлагает в Даугавпилсе самую низкую и самую выгодную для конечных пользователей цену на тепло как в уже заключенных договорах, так и в открытом конкурсе, организованном муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli и прекращенном после объявления победителя. Кроме того, в 2019 году SIA Fortum Daugavpils применяло к предусмотренному договором тарифу значительную дополнительную скидку и непосредственным образом способствовало тому, что сейчас в Даугавпилсе самый низкий тариф на тепловую энергию в Латвии.

Верховный суд: Зайцев уволен «за пьянку» окончательно и бесповоротно 42 15.06.2020

Верховный суд поставил точку в деле об увольнении с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрия Зайцева - за отказ того пройти медицинский осмотр в связи с подозрениями о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении.

За день до переворота: частники на ТЭЦ-3 запросили заключить новый договор на поставку тепла 65 15.06.2020

Как стало известно редакции портала Gorod.lv, в минувший вторник, 9 июня, фактически за день до снятия с должности мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша ("Согласие"), муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) получило предложение от компании SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) заключить новый договор на поставку тепла для нужд города.

После расторжения договора с Fortum Daugavpils, Теплосети рассказали об оставшихся частниках 13 04.06.2020

Договор между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) и частной фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) был заключён 18 октября 2011 года и предусматривал поставку тепла самоуправлению в объёме 15 MW в отопительный сезон, начиная с 2014 по 2034 год.

Строительство новой котельной на ТЭЦ-3 идёт по графику (видео) 03.06.2020

АО «Daugavpils siltumtīkli» продолжает осуществлять на территории ТЭЦ-3 масштабный проект, в результате которого в городе будет построена новая котельная на щепе мощностью 36 MW. 2 июня руководство Думы посетило объект, чтобы лично оценить темпы и качество реализации проекта.

Руководитель Теплосетей О. Душкевич: нет места спекуляциям, новую котельную построим в срок 6 29.05.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич рассказала журналистам портала Gorod.lv, что строительство новой котельной на щепе на территории ТЭЦ-3 мощностью 36 MW проходит без существенных задержек и проект будет реализован в соответствии с установленными сроками до конца этого года.

Кононов: истерика г-на Лачплесиса объяснима, мэр выгоняет частников из Теплосетей 38 28.05.2020

Председатель Хозяйственного комитета Валерий Кононов (Согласие) рассказал журналистам портала Gorod.lv, что Daugavpils siltumtīkli расторгли договор с фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на поставку теплоэнергии в объеме 15 MW с ТЭЦ-3, и данное решение вызвало реакцию среди депутатов, ранее участвующих в приватизации муниципального предприятия.

Видео: Теплосети разрывают договор с частником и реализуют проект по строительству ТЭЦ-3 4 27.05.2020

В Даугавпилсе на протяжении нескольких лет существует ситуация, при которой PAS "Daugavpils siltumtīkli" часть необходимой городу теплоэнергии производит своими силами, а часть – закупает у частных предпринимателей.

IUB: покупать теплоэнергию у частников - невыгодно, договор с Fortum расторгнут законно 10 26.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети / DS) получило официальное письмо от Бюро по надзору за закупками (IUB): напомним - речь идет о расторжении невыгодного договора между DS и фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino). Компания Fortum Daugavpils обжаловала это решение, обратившись в IUB с просьбой привлечь Теплосети к административной ответственности в связи с якобы незаконными действиями по расторжению договора.

После расторжения невыгодного договора на покупку тепла у частника Sprino ждем решения IUB - Теплосети 9 25.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) фактически отказалось от невыгодных для самоуправления услуг фирмы Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на приобретение теплоэнергии для нужд города, отказавшись продлевать договор с этим частником.

Теплосети расторгли заключенный в 2011 году договор на покупку тепла у Sprino 16 22.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) отказалось продлевать договор с фирмой Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на приобретение теплоэнергии для нужд города, об этом во время прямого эфира на радио Alise+ рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

В домах на Химии, Новом Строении и Новом Форштадте подачу горячей воды возобновили досрочно 45 21.05.2020

Благодаря оперативной работе специалистов муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, досрочно завершена гидравлическая проверка теплосетей и возобновлена подача горячей воды практически всем потребителям, которым она подается с ТЭЦ-3 - это микрорайоны Химия, Новый Форштадт и Новое Строение, также район Молкомбината.

На 5 дней отключат горячую воду в домах на Химии, Новом Строении и Новом Форштадте (список адресов) 55 17.05.2020

Предприятие Daugavpils siltumtīkli начинает ремонтные работы по подготовке теплотрасс к новому отопительному сезону, а также проводит гидравлические испытания.

Daugavpils siltumtīkli возобновляет прием клиентов с 18 мая 13.05.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli с 18 мая также возобновляет очное обслуживание клиентов.

Полиция: проверяем Теплосети по заявлению Ю. Зайцева о работе юристов, которые его уволили 42 16.04.2020

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, работники экономической полиции Латгальского региона Государственной полиции в рамках ресорической проверки проверяют трудовые договора юристов муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети).

Окружной суд забраковал показания С. Фридмана, В. Лукьянчика и И. Амельки в деле «пьянки Зайцева» 34 15.04.2020

Своим вердиктом от 9 апреля судебная коллегия Латгальского окружного суда признала законным решение руководителя муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеси Душкевич от 26 августа 2019 года уволить руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева с занимаемой должности - за отказ того пройти медицинский осмотр в связи с подозрениями о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении.

Теплосети выиграли в Окружном суде: увольнение Ю. Зайцева «за пьянку» признано законным 35 15.04.2020

Судебная коллегия Латгальского окружного суда озвучила вердикт в трудовом споре между муниципальным предприятием Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) об увольнении руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева.

С 1 мая Daugavpils siltumtīkli планирует снизить тариф на тепло почти на 13 % 31 19.03.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli 16 марта подало в Комиссию по регулированию общественных услуг проект новых тарифов на теплоэнергию, об этом сообщается на официальной странице предприятия.

До 30 апреля ПЖКХ и Теплосети не будут начислять пеню за просроченные платежи 11 13.03.2020

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в Латвии, вызванной эпидемией Covid-19, просьба без острой необходимости не посещать публичные места, в том числе и Предприятие жилищно-коммунального хозяйства. На данный момент отменены приемы специалистов ПЖКХ. Тем не менее, предприятие предлагает своим клиентам возможность получить информацию отдалено.

Завершилась история Зайцева на Теплосетях: окружной суд ликвидировал его должность 38 18.02.2020

В минувшую пятницу, 14 февраля, Латгальский окружной суд принял решение признать обоснованным сокращение должности «руководителя отдела стратегического развития и планирования» на муниципальном предприятии Daugavpils siltumtīkli и расторгнуть трудовой договор от 30 декабря 2015 года с Юрием Зайцевым.

Акционеры не утвердили продление договора с частниками на Теплосетях 13 12.02.2020

На сайте предприятия „Daugavpils siltumtīkli” опубликованы результаты открытого конкурса на поставку тепловой энергии для нужд предприятия теплоснабжения, победителем в котором стала фирма “Fortum Daugavpils”, единственный коммерсант, принявший участие в конкурсе. Отмечается также, что договор с фирмой должен быть заключен после того, как его одобрит собрание акционеров.

Доходы частников на Теплосетях в 2019 году сократились на 825 тысяч евро 7 05.02.2020

Благодаря уменьшению тарифа на отопление до 44,59 евро/MWh летом и до 48,44 евро/MWh в отопительный период 2019/2020 года, доходы частных компаний поставляющих теплоэнергию муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli в 2019 году сократились на 825 тысяч евро.

Расширяются возможности оплаты счетов самоуправления (видео) 2 04.02.2020

В начале 2020 года Даугавпилсская городская дума, заботясь об удобстве горожан, расширила возможности произведения расчетов с самоуправлением. Теперь уплатить налог на недвижимость и оплатить счет Управления образования за питание ребенка в детском саду можно будет как наличными, так и безналичным расчетом в кассах магазинов «MAXIMA».

В развитие инфраструктуры Теплосетей будет вложено более 13 миллионов евро 8 28.01.2020

Дальнейшая модернизация и развитие инфраструктуры муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli позволит оптимизировать деятельность предприятия и положительно повлияет на формирование тарифа на теплоснабжение.

Новая котельная на щепе: часть оборудования уже доставлена в Даугавпилс 29 24.01.2020

Вчера, 23 января, на очередном заседании Хозяйственного комитета был презентован многомиллионный проект строительства новой котельной на щепе на территории ТЭЦ-3. Его презентацию провела руководитель муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli Олеся Душкевич.

К началу нового отопительного сезона планируется построить новую котельную на ул. Цесу 10 13.01.2020

Вместо локальной котельной на дровах по улице Цесу в Даугавпилсе будет построена новая котельная контейнерного типа на газе. Об этому порталу Gorod.lv сообщила руководитель Daugavpils Siltumtīkli Олеся Душкевич.

Показания С. Фридмана и В. Лукьянчика на суде выгородили Зайцева от увольнения за «пьянку» 48 10.01.2020

Редакция портала Gorod.lv ознакомилась с решением судьи Даугавпилсского суда первой инстанции Виты Лачплесе. Напомним, что предприятие Daugavpils siltumtīkli приняло решение уволить руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева за отказ пройти медицинский осмотр, в связи с подозрением о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении. В. Лачплесе вынесла решение о признании недействительным постановления муниципального предприятия.

Судья В. Лачплесе отменила увольнение Зайцева «за пьянку». Теплосети решение обжалуют 61 08.01.2020

Судья Даугавпилсского суда первой инстанции Вита Лачплесе приняла решение признать недействительным постановление муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli об увольнении руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрия Зайцева - за отказ того пройти медицинский осмотр в связи с подозрениями о нахождении на рабочем месте в алкогольном опьянении и постановила вернуть его на занимаемую должность, об этом журналистам портала Gorod.lv сообщили в Даугавпилсском суде.

Как изменятся коммунальные тарифы в 2020 году? 15 27.12.2019

В январе в Даугавпилсе и Латвии ожидаются изменения в ряде тарифов на коммунальные услуги, что обусловлено изменениями в законодательстве, росте налогов и спросе на конкретные услуги.

«Умелец» незаконно подключился к теплотрассе и отапливал свое хозяйство (фото) 31 20.12.2019

Местный житель Даугавпилса, проживающий по ул. Яуна, 2 проявил смекалку, незаконно пробурился к проложенным под его домом теплотрассам муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli и подключил к централизованному отоплению свое домашнее хозяйство.

Тариф на тепло в ноябре и декабре в Даугавпилсе остается самым низким 20 10.12.2019

Тариф на теплоэнергию в Даугавпилсе в два последних месяца этого года ниже, чем он был в конце 2018 года.

Регулятор: самый высокий тариф на отопление - в Сигулде, самый низкий - в Даугавпилсе 25 03.11.2019

Среди крупнейших городов Латвии сейчас самый высокий тариф на отопление — в Сигулде, а самый низкий — в Даугавпилсе, указывает Регулятор.

Членом правления Теплосетей назначена Олеся Душкевич 14 31.10.2019

Сегодня, 31 октября, состоялось собрание акционеров муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli. Членом правления предприятия, по решению держателей долей капитала, на 5 лет назначена Олеся Душкевич.

Окружной суд также признал законным отстранение Ю. Зайцева 19 29.10.2019

В минувшую пятницу, 25 октября, коллегией судей Латгальского окружного суда принято решение признать законным отстранение с занимаемой должности бывшего руководителя «отдела стратегического развития и планирования» муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Юрия Зайцева.

С 1 октября в Даугавпилсе - самый низкий тариф на тепло: 48,44 евро/МВт·ч 24 01.10.2019

Тариф на тепловую энергию в отопительный сезон с 1 октября 2019 года по 30 апреля 2020 года составит 48,44 евро/МВт·ч, сообщает муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli. Это самый низкий тариф по Латвии среди крупных городов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 2 27.09.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен началу отопительного сезона в Даугавпилсе.

"Дни Москвы" в Даугавпилсе: самоуправление обсудило с россиянами важные вопросы и обменялось культурным опытом (видео) 4 24.09.2019

20 сентября в Даугавпилсе впервые прошли мероприятия в рамках Дней Москвы в Балтии. Руководство и сотрудники самоуправления встретились с коллегами из Москвы, чтобы обсудить актуальные вопросы сферы городского хозяйства.

Daugavpils siltumtīkli готовы к новому отопительному сезону (видео) 19.09.2019

На состоявшейся 17 сентября в городской думе пресс-конференции для журналистов руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич рассказала о проведении ремонтно-строительных работ летом и готовности к новому отопительному сезону.

“Всегда можно договориться”: Теплосети призывают горожан погасить долги 17.09.2019

На состоявшейся 17 сентября в городской думе пресс-конференции для журналистов руководитель предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич рассказала о долгах жителей за теплоэнергию.

Тариф на тепло в сентябре в Даугавпилсе остается самым низким в Латвии 7 06.09.2019

Тариф на тепловую энергию в сентябре 2019 года составляет 44,59 EUR/MWh, сообщает муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli. Это самый низкий тариф по Латвии среди крупных городов.

Ю.Зайцев: Проверяющие меня работники Теплосетей «сами были пьяными» 53 27.08.2019

Отказавшийся от медицинского освидетельствования из-за подозрений в алкогольном опьянении при нахождении на рабочем месте, бывший работник муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев обвинил комиссию работников предприятия в употреблении алкогольных напитков и объяснил своё бегство «запахом алкоголя» в помещениях предприятия.

Юрия Зайцева все-таки уволили - «за пьянку» на рабочем месте 30 26.08.2019

Решением нового руководителя муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеси Душкевич, сокращенный с должности руководителя отдела стратегического развития и планирования Юрий Зайцев с сегодняшнего дня уволен с занимаемой должности, об этом стало известно журналистам портала Gorod.lv.

Руководителем Теплосетей назначена Олеся Душкевич 15 26.08.2019

Сегодня, 26 августа, на акционерном собрании муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli мэром города Андреем Элксниньшем было принято решение об отзыве с занимаемой должности члена правления Виктора Лукьянчика. Новым руководителем предприятия назначена Олеся Душкевич.

А. Элксниньш: Нет никаких оснований повышать тариф на тепло 21 20.08.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Facebook рассказал, что не видит каких-либо оснований для пересмотра тарифа на теплоэнергию в отопительный сезон 2019/2020 года и созвал внеочередное акционерное собрание для смены руководителя муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli.