Daugavpils siltumtīkli

На внеочередном заседании городской думы депутаты рассмотрели ситуацию на Теплосетях (видео) 25 16.03.2021

Сегодня, 16 марта, в режиме видеоконференции состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы.

Лачплесис выступил с заявлением: Шнепсте и Душкевич скрывали письма и рекомендации CFLA 36 16.03.2021

Первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) выступил с заявлением о том, что исполнительный директор думы Сабине Шнепсте и руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеся Душкевич - «скрывали от депутатов письма из CFLA (Центральное агенство по финансовым договорам)», «игнорировали рекомендации CFLA» о необходимости расторгнуть договор с генеральным подрядчиком - фирмами Axis/Filter - и провести новый конкурс, сохранив выделенные 5,3 млн евро, и «уверяли всех, что с проектом все в порядке».

ПЖКХ, Теплосети и Водоканал прекратили очный прием клиентов - до 6 апреля 3 16.03.2021

С сегодняшнего дня, 16 марта, Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса (DDzKSU), муниципальные предприятия Daugavpils siltumtīkli, Daugavpils ūdens и Управление спорта Даугавпилса прекращают очный прием клиентов - до 6 апреля.

Душкевич предупреждала Думу о банкротстве Теплосетей в случае выполнения рекомендаций CFLA (документ) 16 16.03.2021

Выполнение рекомендаций Центрального агентства по финансовым договорам (CFLA), находящегося в подчинении Министерства финансов, расторгнуть договор с фирмами Axis/Filter, которые по итогам проведённой Думой закупки строят новую котельную мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14,1 млн евро - могло привести к скорому банкротству муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) из-за последующего судебного разбирательства с подрядчиками за незаконное расторжение договорных обязательств и нанесённым ущербом в размере более 8,2 млн евро, об этом в своей докладной от 17 ноября 2020 года руководитель Теплосетей Олеся Душкевич сообщила руководству Даугавпилсской городской Думы.

Руководитель Теплосетей решила оставить свою должность из-за невозможности исправить ошибки предшественников и депутатов 50 15.03.2021

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеся Душкевич направила заявление о собственной отставке с должности члена правления предприятия, указав на решение Центрального агенства по финансовым договорам (CFLA) лишить Даугавпилс 5,3 млн евро на реализацию проекта новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, которая должна была существенно понизить тариф для горожан.

Лачплесис обвинил исполнительного директора и руководство Теплосетей в бездействии и потере 5,3 млн евро 47 15.03.2021

Вслед за публикацией журналистов портала Gorod.lv о решении Центрального агентства по финансовым договорам (CFLA) разорвать договор о предоставлении Даугавпилсу 5,3 млн евро на реализацию проекта новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3 первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) буквально молниеносно обвинил в бездействии и потере финансирования исполнительного директора думы Сабину Шнепсте и руководителя муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олесю Душкевич.

Предприятие Daugavpils Siltumtīkli запланировало реконструкцию магистральных теплосетей 19 18.02.2021

Депутаты финансового комитета Даугавпилсской городской думы 18 февраля заслушали отчет о реализации проектов муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli.

С 17 февраля ПЖКХ и Теплосети возобновляют прием клиентов - по предварительной записи 5 16.02.2021

С завтрашнего дня, 17 февраля, возобновляют прием клиентов Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) и предприятие Daugavpils siltumtīkli - включая прием наличных платежей в кассах предприятий.

Общий долг горожан предприятию Теплосетей за год снизился на 210 000 евро 6 20.01.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli сообщило порталу Gorod.lv данные по должникам среди клиентов Теплосетей на начало года.

Долг даугавпилчан за отопление - почти 2,5 млн евро. Как погасить задолженность без пени? 36 06.01.2021

На 1 декабря 2020 года общий долг потребителей теплоэнергии перед предприятием Daugavpils siltumtīkli составил 2 468 981,42 евро:

Депутаты отказались «сводить личные счёты» Я. Лачплесиса с исполнительным директором в проекте ТЭЦ-3 16 30.12.2020

Вчера, 29 декабря, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской Думы большинством голосов было принято решение отложить оценку действий исполнительного директора Сабины Шнепсте в проекте строительства новой котельной на ТЭЦ-3 и ее соответствие занимаемой должности до того момента, пока не будет получено заключение Европейской Комиссии о ходе реализации данного проекта.

Из-за повреждения теплотрассы отключат подачу тепла ряду домов в центре Даугавпилса 8 02.12.2020

Предприятие Daugavpils siltumtikli информирует о том, что в связи с обнаруженным повреждением теплотрассы будут проведены внеочередные ремонтные работы.

Советы Теплосетей и Daugavpils satiksme: третий конкурс выявил 9 кандидатов 3 24.11.2020

На прошлой неделе, в пятницу, 20 ноября, самоуправление уже в третий раз завершило прием документов в конкурсе членов советов двух муниципальных предприятий - Daugavpils satiksme и Daugavpils siltumtīkli.

Руководство Думы пожаловалось на низкую зарплату, чтобы решать проблему потери 5,3 млн в проекте Теплосетей 35 19.11.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) Олеся Душкевич в эфире передачи “Лицом к городу” на радио Alise Plus рассказала о том, как реализуется проект строительства новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3 общей стоимостью 14,1 млн евро, из которых 5,3 млн евро софинансирует Европейский Фонд Кохезии. 

Олеся Душкевич — о новой котельной, претензиях CFLA и реализации проекта 20 17.11.2020

16 ноября гостем прямого эфира передачи на радио Alise Plus “Лицом к городу” стала член правления предприятия Daugavpils siltumtīkli Олеся Душкевич, которая рассказала о строительстве новой котельной на ТЭЦ-3 и претензиях CFLA.

О. Душкевич: Проект новой котельной не выгоден частникам на Теплосетях (видео) 8 16.11.2020

16 ноября гостем прямого эфира передачи на радио Alise Plus “Лицом к городу” стала член правления муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli Олеся Душкевич.

Валерий Кононов: А судьи кто, или Достаточно ли этичным я был? 31 13.11.2020

Мое поведение и заявления, сделанные на одном из многочисленных заседаний городской думы (22 октября), посвященных проблеме строительства котельной на территории ТЭЦ-3, станут предметом разбирательства комиссии по этике.

Нам пишут: почему жильцам нужно платить за неучтенную горячую воду? 41 11.11.2020

Жительница Нового Строения Аусма попросила «Наш город.» узнать, на каком основании в счетах, выписываемых Daugavpils siltumtīkli, появилась строчка платежа за неучтенную горячую воду.

В. Кононов - о котельной на ТЭЦ-3: Вруны из Латгальской партии будут разоблачены! 9 09.11.2020

Пять депутатов фракции партии “Согласие” в Даугавпилсской городской думе в самом ближайшем времени выдвинут предложение - создать депутатскую комиссию для оценки и расследования ситуации, сложившейся на данный момент на муниципальном предприятии Daugavpils Siltumtīkli, где реализуется проект по строительству новой котельной на щепе на ТЭЦ-3.

Элксниньш: Прихоть одного человека не может быть основанием уволить С. Шнепсте (видео) 26 03.11.2020

Экс-мэр и депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (“Согласие”) побывал на муниципальном предприятии Daugavpils Siltumtīkli и убедился, что новая котельная на ТЭЦ-3 практически построена. Об этом Элксниньш снял видеоролик, который опубликовал для горожан на своей публичной странице в социальное сети Facebook.

Я. Лачплесис «сводит счёты» обвиняя С. Шнепсте в собственной некомпетентности 40 03.11.2020

Первый вице-мэр Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис (Латгальская партия) взялся за «сведение счетов» с исполнительным директором Сабиной Шнепсте буквально на следующий день после ее решения созвать внеочередные акционерные собрания муниципальных предприятий Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) и Sadzīves pakalpojumu kombināts (SPK) с вопросом об увольнении членов правления Сергея Фридмана и Николая Игнатьева (оба Латгальская партия).

Котельная Daugavpils siltumtīkli в Стропах будет работать на солнечных батареях 29 30.10.2020

В котельной Vecstropi муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli, которая находится в микрорайоне Стропы, на этой неделе установили солнечные коллекторы.

Журналисты TV3 Nekā Personīga обнаружили в Даугавпилсе экспертов для «своих» закупок на Теплосетях 18 27.10.2020

Журналисты рижской программы Nekā personīga (TV3) в результате журналистского расследования заподозрили в конкурсах муниципальных предприятий, предоставляющих услуги теплоснабжения в Латвии, договорные закупки.

«Мыльная опера» в жанре детектива: когда «Fortum» пришлет вице-мэру голову лошади? 9 26.10.2020

Ситуация вокруг строительства котельной на территории ТЭЦ-3 превращается в какую-то безумную эпопею, достойную экранизации в жанре «мыльная опера» с оттенком гангстерского детектива.

Чтобы добраться до вентиля горячей воды в кооперативном доме на НФ, коты проломали фундамент? 106 25.10.2020

История с якобы открывшими в подвале вентиль котами, из-за чего в кооперативном доме по улице Райполес, 2 (микрорайон Новый Форштадт) случилась утечка горячей воды, получила свое продолжение.

“Неучтенка” горячей воды в доме Нового Форштадта - председатель кооператива обвинил котов, открывших вентиль 76 23.10.2020

В кооперативном доме на Новом Форштадте (улица Райполес, 2), в одном из подъездов, произошел нестандартный случай - обитающие в подвале коты (или приходящие туда животные) открыли вентиль с горячей водой, из-за чего в доме образовалась неучтенка. Теперь жителей ожидают большие счета по расходу горячей воды, которые они должны будут оплатить поставщику услуги - муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli. Именно об этом недавно оповестил жильцов дома председатель кооператива Степанов - в извещении, наклеенном перед входом в подъезд.

Элксниньш на заседание Думы внес вопрос о многомиллионном оборудовании для котельной на ТЭЦ-3 3 20.10.2020

Экс-мэр, депутат Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш (Согласие) в повестку заседания Думы, которое состоится в этот четверг 22 октября, на рассмотрение народных избранников внёс вопрос о произведённом оборудовании для многомиллионного проекта новой котельной на ТЭЦ-3.

Лачплесис требует призвать себя к ответу! 37 16.10.2020

Неожиданный поворот получила тема многострадального проекта по строительству новой котельной на территории ТЭЦ-3. В пылу дебатов первый вице-мэр Янис Лачплесис (Латгальская партия) потребовал призвать к ответу, тех кто виновен в том, что проект может потерять европейское софинансирование. Совершенно справедливое требование, правда, один из этих виновных... сам господин Лачплесис

Теплосети и закупочная комиссия думы: Нет оснований лишать город европейского финансирования 2 16.10.2020

Вчера, 15 октября, на заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы депутаты заслушали доклад муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli (Теплосети) о ходе реализации проекта строительства новой котельной на территории ТЭЦ-3.

В Советах Теплосетей и предприятия Daugavpils satiksme желают работать 16 кандидатов 25 10.10.2020

Завершился прием заявлений от претендентов в повторном конкурсе на вакантные должности председателя и двух членов Совета муниципальных предприятий Daugavpils satiksme и Daugavpils siltumtīkli. Об этом информирует сайт городского самоуправления.

В Даугавпилсе - один из самых низких тарифов на тепло в Латвии (инфографика) 22 07.10.2020

В Даугавпилсе на данный момент самый низкий тариф на теплоэнергию в Латгалии и один из самых низких тарифов по всей Латвии - 41,63 EUR/Mwh.

Теплосети с 6 октября закрыты для приема клиентов очно 3 06.10.2020

В связи со вспышкой вируса Covid-19 в Даугавпилсе, с 6 октября клиенты муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli не обслуживаются, об этом сегодня проинформировала администрация учреждения.

В Калкунах почти на день отключат горячую воду 4 05.10.2020

В связи с заменой счетчика тепла в локальной котельной “Калкуны” завтра, 6 октября, с 10:00 до 16:00 будет прекращена подача горячей воды для жителей микрорайона Калкуны.

После скандала в СМИ договор Теплосетей с двойным удорожанием разорвут, работы перенесут 7 23.09.2020

После скандала в СМИ запланированный ремонт тепловой камеры тепловых сетей муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli на перекрtстке ул.Таутас и ул. А. Пумпура, подорожавший в два раза - с 60 тысяч евро, до 117 тысяч евро (без НДС) в результате проведенной закупки/опроса цен, будет перенесен на весну, а заключенный 14 августа договор с фирмой SIA KONOR будет расторгнут, об этом сообщили в Даугавпилсской городской думе.

Daugavpils siltumtīkli призывает погасить долги своих клиентов 24 18.09.2020

Муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli призывает своих клиентов рассчитаться за использованную теплоэнергию до начала нового отопительного сезона.

Дума согласовала ремонт тепловой камеры Теплосетей на перекрёстке ул.Таутас и А.Пумпура с двойным удорожанием 11 18.09.2020

Запланированный ремонт тепловой камеры тепловых сетей муниципального предприятия “Daugavpils siltumtīkli” на перекрёстке ул.Таутас и А.Пумпура в результате проведённой закупки/опроса цен подорожал в два раза - с 60 тысяч евро, до 117 тысяч евро (без НДС).

Отключат ли горячую воду на Новом Строении - решится сегодня (дополнено) 8 17.09.2020

На две недели, с 21 сентября по 5 октября, планировали отключить горячую воду в некоторых многоквартирных домах микрорайона Новое Строение, об этом горожан проинформировало муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli.

Строительство новой котельной на ТЭЦ-3 идёт полным ходом. CFLA хочет лишить европейских средств 10 17.09.2020

Строительство новой котельной мощностью 36 МВт на территории ТЭЦ-3, общей стоимостью 14,1 млн евро, из которых 5,3 млн евро софинансирует Европейский Фонд Кохезии идёт полным ходом и по намеченным планам - начиная с отопительного сезона 2021/2022 года станет возможным самостоятельное производство всей для города необходимой теплоэнергии без привлечения нынешних частных поставщиков тепла - SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), SIA BK Enerģija, SIA Latneftegaz и SIA Cefus.

На полдня во многих домах центра города отключат горячую воду (список) 14.08.2020

В связи с тем, что муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli проводит работы по оптимизации теплотрасс и объединение в единую сеть источников производства теплоэнергии, на короткое время будет отключена подача горячей воды в центре города - водоснабжение будет прервано сегодня, 14 августа, с 9:00 до 14:00.

Конкурс на должности членов Совета ДРБ, Теплосетей и Daugavpils satiksme завершится 28 августа 7 13.08.2020

Даугавпилсской городской думой объявлен конкурс на вакантные места председателя и членов Советов муниципальных предприятий Daugavpils satiksme и Daugavpils siltumtīkli, а также Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ). Заявки от претендентов на эти суммарно 9 должностей ждут до 28 августа этого года.

Валерий Кононов: на сегодняшний день экономически обоснован договор только с Fortum (Sprino) 5 13.08.2020

В минувший вторник, 11 августа, состоялось внеочередное заседание акционерного собрания муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) на котором был утвержден договор с частным поставщиком тепла на ТЭЦ-3 фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), о поставке теплоэнергии со скидкой 31,4% от производственного тарифа Теплосетей, а именно - по цене 22,10 евро/MWh.

Почем тепло от частников для Теплосетей? (цены) 15 13.08.2020

Как известно, в минувший вторник, 11 августа, состоялось внеочередное заседание акционерного собрания муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) на котором был утверждён договор с частным поставщиком тепла на ТЭЦ-3 фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), о поставке теплоэнергии со скидкой 31,4% от производственного тарифа Теплосетей, а именно - по цене 22,10 евро/MWh (ссылка -  ).

Теплосети заключили договор с SIA Fortum (Sprino) на покупку тепла 37 12.08.2020

Во вторник, 11 августа, состоялось внеочередное заседание акционерного собрания муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) на котором был заключен договор с частным поставщиком тепла городу на ТЭЦ-3 (фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino)), о поставке теплоэнергии и последующей аренде земельного участка на котором находится котельная принадлежащая частникам. 

Fortum (Sprino): модернизация Теплосетей в Даугавпилсе отстает от других крупных городов Латвии 8 11.08.2020

Председатель правления SIA Fortum Daugavpils (Sprino) Андрис Ванагс рассказал о возможности заключения договора на поставку теплоэнергии муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) по договорной цене, которая оказалась гораздо ниже производственного тарифа самого предприятия.

Теплосети все-таки заключают договор с SIA Fortum (Sprino) на покупку тепла 33 10.08.2020

Во вторник, 11 августа, состоится внеочередное заседание акционерного собрания муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) на котором планируется заключить договор с частным поставщиком тепла городу на ТЭЦ-3 фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) на поставку теплоэнергии и последующую аренду земельного участка, на котором находится частникам принадлежащая котельная.

Почти вдвое повысили зарплаты членам Совета Теплосетей 31 04.08.2020

Сегодня членам Совета муниципального предприятия Daugavpils Siltumtīkli была повышена зарплата с 500 до 800 евро, а председателю Совета - с 560 до 900 евро.

О. Душкевич о предложении Fortum: надо считать конкретную цену за отопление и выбивать скидки с других частников 30 24.07.2020

Вчера, 23 июля, на Финансовом комитете Даугавпилсской городской думы депутаты обсудили предложение компании Fortum Daugavpils (ранее - Sprino) о новом договоре на отопительный сезон 2020/2021 года с муниципальным предприятием Daugavpils Siltumtīkli (Теплосети) - фирма теперь предлагает увеличить скидку на поставку теплоэнергии с 17,1 до 31,4 %.

Советы муниципальных предприятий: постоянные члены будут выбраны в результате открытого конкурса 9 24.07.2020

В некоторых муниципальных учреждениях, как сообщалось в СМИ, недавно были введены Советы предприятий - в их компетенцию входит утверждение крупных сделок предприятия на сумму от 200 тысяч евро до 1 000 000 евро.

Элксниньш о новой скидке частников: сегодня на ТЭЦ-3 раздают фантики 39 23.07.2020

Сегодня на заседании Финансового комитета экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") прокомментировал предложенную SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino, работающим на ТЭЦ-3) скидку в размере 31,4% для заключения нового договора на поставку тепла муниципальному предприятию Daugavpils siltumtīkli (Теплосети).

SIA Fortum (Sprino) предложило рекордную скидку 31,4 % для заключения нового договора 15 23.07.2020

После того, как муниципальное предприятие Daugavpils siltumtīkli (Теплосети) в мае этого года расторгло договор с частным поставщиком тепла городу на ТЭЦ-3 - фирмой SIA Fortum Daugavpils (ранее - Sprino), признав договор на поставку тепла с 2014 по 2034 год для жителей Даугавпилса невыгодным, частники для заключения нового контракта на отопительный сезон 2020/2021 года увеличили предлагаемую скидку с 17,1 до 31,4 %.