Daugavpils ūdens

«Он не плакал, а улыбался, и был рад, что его нашли», - вспоминает Д. Микуцка, нашедшая Томаса 28.07.2022

На безопасность канализационных колодцев в Даугавпилсе обратили внимание после несчастного случая, произошедшего в прошедшие выходные. Четырехлетний мальчик из-за незакрытой крышки провалился в канализационный колодец в центре города и пропал на несколько часов, сообщает jauns.lv.

Daugavpils ūdens проверяет канализационные колодцы города 13 27.07.2022

Реагируя на произошедший 23 июля несчастный случай, с падением на улице Стадиона ребенка в канализационный колодец из-за поврежденного люка, руководство Daugavpils ūdens выразило глубочайшую извинения семье жертвы (родители сообщили что в особой помощи ребенку нет необходимости) и параллельно с выяснением обстоятельств случившегося, проводит профилактические мероприятия, чтобы в будущем избежать подобных инцидентов.

ЧП с провалившимся в колодец мальчиком: на Daugavpils ūdens начато служебное расследование 25.07.2022

В субботу, 23 июля, многие даугавпилчане отправились на поиски пропавшего ребенка, в этот раз малыша Томаса. К счастью, мальчика нашли в течении нескольких часов, а родители благодарят добровольных участников спасательной операции.

Жителям улиц Цесу и Краста отключат воду 2 24.07.2022

В понедельник, 25 июля, в связи с ремонтными работами в системе водоснабжения, которые проводит фирма Būvmehanizācija на улице Мотору, 4 в отдельных домах микрорайона Эзермала будет отключена подача воды, сообщает Daugavpils ūdens.

В Даугавпилсе источник неприятных запахов не найден (дополнено) 50 21.07.2022

Утром в четверг, 21 июля, многие жители обратились в Даугавпилсское самоуправление с жалобой на неприятные запахи, которые ощущались в нескольких кварталах города. Ответственные городские службы уже провели проверки и не обнаружили аварий и повреждений в сетях канализации, дождевой канализации и очистных сооружениях, сообщается на сайте городской думы.

Есть вопрос: когда закончатся работы на Юдовке и приведут в порядок ул. Ауструму? 10 01.07.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» жители Юдовки просят сообщить сроки окончания работ в их микрорайоне и приведения в порядок дорожного покрытия.

Daugavpils ūdens проводит профилактические работы: возможно колебание давления воды 3 28.06.2022

В связи с профилактическими работами на водозаборных колодцах и водоочистных станциях Даугавпилса возможны временные изменения давления воды на верхних этажах многоквартирных домов, предупреждает Daugavpils ūdens.

Реализация проекта на Юдовке приближается к завершению 50 07.06.2022

Уже несколько лет в микрорайоне Юдовка реализуется проект по прокладке сетей канализации и водопровода. Как сообщило руководство предприятия Daugavpils ūdens, наконец-то он перешел в заключительную стадию.

В понедельник возможно помутнение воды в централизованном водопроводе Даугавпилса 28.05.2022

30 мая во время ремонтно-профилактических работ оборудования водозаборной скважины “Vingri II” (ориентировочно с 8:00 до 17:00) на территории города возможно изменение направления потока воды, а за счет этого в отдельных районах не исключено повышение безопасных органолептических показателей питьевой воды (мутность и цветность), сообщает Daugavpils ūdens.

Есть вопрос: когда будет проложена канализация к домам на улице Лиела Дарза, 1-8? 4 27.05.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» читательница Анжела попросила назвать сроки проведения работ по прокладке канализации на Новом Строении.

Daugavpils ūdens повысит энергоэффективность технологических процессов 4 25.05.2022

23 мая между Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) и Daugavpils ūdens было подписано соглашение о реализации проекта по повышению энергоэффективности технологических процессов.

На улице Баускас проложена сеть канализации (фото) 6 20.05.2022

Специалисты Daugavpils ūdens в мае проложили канализационные сети на улице Баускас (на участке от улицы Тукума до дома № 84 по улице Баускас), где Управление коммунального хозяйства проводило комплексные работы по реконструкции тротуара и коммуникаций.

В среду в отдельных домах Нового Форштадта не будет воды 2 10.05.2022

В связи с работами по подключению к сети водоснабжения на улице Мотору, 4, которые проводит фирма Daugavpils Būvmehanizācija, 11 мая будет прервана подача воды в некоторые дома, расположенные в микрорайоне Новый Форштадт, сообщает Daugavpils ūdens.

В Даугавпилсе заработали уличные краны с питьевой водой, постепенно включают и фонтаны 03.05.2022

Начиная со 2 мая и до конца теплого сезона в парке Дубровина и на пляже озера Большие Стропы будет работать кран с питьевой водой. Постепенно будут включены и 6 городских фонтанов. На сегодняшний день уже заработал самый большой даугавпилсский фонтан, расположенный в парке Дубровина, сообщает Daugavpils ūdens.

Нам пишут: в колодцах опять сухо – где брать воду жителям Юдовки? 51 25.03.2022

Житель Даугавпилса Владислав прислал в редакцию жалобы на нехватку воды в микрорайоне Юдовка.

Есть вопрос: когда можно будет подключиться к водопроводу на Юдовке? 15 14.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» с письмом на тему подключения к центральной канализации обратилась жительница Юдовки Элла.

Есть вопрос: когда сделают канализацию на ул. Вишкю? 2 11.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» «Наш город.» получил письмо читательницы Зои.

Daugavpils ūdens: осенью повысится стоимость водоснабжения и канализации 19 07.03.2022

В Комиссию по регулированию общественных услуг направлен запрос на пересмотр стоимости услуг водоснабжения и канализации, которые предоставляет своим клиентам Daugavpils ūdens.

Есть вопрос: кто отвечает за водопроводные трубы в частном секторе – до счетчика? 6 04.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от даугавпилчанки Евдокии.

Есть вопрос: будет ли проведена канализация в частном секторе на улице Майзес? 14 02.03.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала жительница Центра города Алла.

Daugavpils ūdens возобновляет очный прием клиентов 25.02.2022

В связи с тем, что правительство приняло решение об отмене чрезвычайной ситуации, с 1 марта Daugavpils ūdens возобновляется очный прием посетителей в Центре обслуживания клиентов (ул. Уденсвада, 3), включая прием наличных платежей в кассе предприятия (без COVID-сертификатов при соблюдении всех мер предосторожности).

Есть вопрос: постоянно засоряется канализация в доме – как решить проблему? 4 24.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию написал житель города Андрей.

Во вторник отключат воду в семи домах Нового строения 23 20.02.2022

В связи с запланированными ремонтными работами в сети водоснабжения – ремонт пожарного гидранта, 22 февраля будет прервана подача воды в микрорайоне Новое Строение.

На улице Витебскас будет установлен знак “движение запрещено” 5 18.02.2022

В микрорайоне Юдовка продолжаются строительные работы, которые проводятся в рамках проекта развития систем водопровода и канализации. В связи с этим, начиная со следующей недели, там вводятся дополнительные ограничения движения.

Есть вопрос: когда будет канализация и водопровод в Средней Погулянке? 20 18.02.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» письмо в редакцию прислал читатель «Нашего города» Андрей.

В ближайшие дни в Центре города и на Новом Форштадте будут отключать воду 8 14.02.2022

В связи с плановыми ремонтными работами в сети водоснабжения – замена пожарного гидранта, 15 и 17 февраля в отдельных домах двух микрорайонов будет прервана подача воды.

В 14-ти домах Нового строения во вторник отключат воду 2 06.02.2022

Как сообщает Daugavpils ūdens, в связи с ремонтными работами в системе водоснабжения, 8 февраля с 8:30 до 15:00 подача воды будет приостановлена в следующие дома:

Строители вернулись на улицы Юдовки 9 03.02.2022

На днях в микрорайоне Юдовка фирма LAGRON частично возобновила строительные работы. В условиях, когда проведение работ ограничено сезоном, подрядчик выполняет проверку комплексов построенных систем - герметичность водопроводных и канализационных сетей, работу запорной арматуры, просмотр и др., сообщает Daugavpils ūdens.

В спорткомплексе Даугавпилсского университета отключат воду 5 19.01.2022

20 января в связи с ремонтными работами в сетях водоснабжения с 9:00 до 16:00 будет прервана подача воды в здание на улице Кандавас, 1 (спортивный и учебный комплекс ДУ), сообщает Daugavpils ūdens.

В среду в шести домах на Эспланаде отключат воду 5 17.01.2022

19 января в связи с ремонтными работами в сетях водоснабжения (ремонт пожарного гидранта) будет прервано водоснабжение в микрорайоне Эспланада, сообщает Daugavpils ūdens.

В среду в Центре города в семи домах отключат воду 2 10.01.2022

12 января в связи с ремонтными работами предприятие Daugavpils ūdens на три часа планирует отключить подачу воды в отдельные дома в Центре города.

В пяти домах на Эспланаде отключат воду 2 07.01.2022

В связи с ремонтными работами в сетях водоснабжения (ремонт задвижки), 11 января на полдня будет прервана подача воды в отдельные дома, расположенные в микрорайоне Эспланада, сообщает Daugavpils ūdens.

Жителям Юдовки нужно до Рождества заполнить свои колодцы 31 21.12.2021

В связи с понижением температуры воздуха с 21 декабря будет прекращено размещение бочек с питьевой водой в микрорайоне Юдовка, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

В 11-ти домах на Новом строении отключат воду 2 21.12.2021

Сегодня, 21 декабря, на полдня в связи с ремонтными работами в сети водопровода (замена вентиля) будет прервана подача воды в отдельных домах в микрорайоне Новое строение, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens обеспечит водой жителей Юдовки по первому требованию 13 08.12.2021

Нагрянувшие на этой неделе морозы привели к тому, что в емкостях, установленных для жителей микрорайона Юдовка начала замерзать питьевая вода.

Daugavpils ūdens напоминает о защите водопроводных и канализационных систем от замерзания 3 01.12.2021

Чтобы не допустить замерзания водопроводных и канализационных систем в зимний период, Daugavpils ūdens просит владельцев, управляющих домами, а также обслуживающие организации и уполномоченных лиц своевременно обследовать объекты недвижимости, и, в случае необходимости, утеплить подвальные помещения, водопроводные и канализационные трубы, а также водомерные узлы.

Утечка ила: самоуправление призывает объявить ЧС в трех волостях Аугшдаугавского края 12 30.11.2021

30 ноября на внеочередном заседании Аугшдаугавского краевой думы было принято решение потребовать от Кабинета министров Латвии объявить чрезвычайную ситуацию в Науенской, Малиновской и Ликсненской волостях в связи с существенной угрозой здоровью людей, безопасности среды, хозяйственной деятельности и инфраструктуре самоуправления, вызванной утечкой из иловых полей «Крыжи», которые арендует предприятие Daugavpils ūdens. Об этом информирует краевое самоуправление.

С сегодняшнего дня на Юдовке перекроют шесть улиц 12 30.11.2021

В связи со строительными работами по проекту прокладки центрального водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне будет изменена схема движение транспорта.

В течение трех дней в разных микрорайонах Даугавпилса будут отключать воду 12 28.11.2021

В связи с запланированными ремонтными работами в сети водоснабжения с 29 ноября по 1 декабря в трех микрорайонах временно будут отключать подачу воды, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Фотофакт: строители приступили к асфальтировке улицы Лиела 6 26.11.2021

Речь идет об участке улицы Лиела со стороны садоводческого кооператива “Малютки” до перекрестка с улицей Кооперацияс. На сегодняшний день там сети водопровода и канализации уже проложены, поверхность выровнена, и началась укладка первого слоя асфальта.

Юдовка: Строители обещали завершить основные работы до конца года 20 22.11.2021

Руководству предприятия Daugavpils ūdens все же удалось договориться со строительной фирмой, которая ведет работы по прокладке водопровода и канализации в микрорайоне Юдовка. В итоге строители обещали закончить до конца декабря.

Daugavpils ūdens будет принимать клиентов в “зеленом режиме” 6 15.11.2021

С завтрашнего дня, 16 ноября, предприятие Daugavpils ūdens возобновляет очный прием клиентов, в том числе и желающих оплатить счет в кассе. Для этого необходимо записаться по телефонам 654 21568, 654 24761 или 621 03020. Посетителям при себе необходимо иметь действующий ковид-сертификат и документ, удостоверяющий личность.

В пятницу в шести домах на Химии отключат воду 8 05.11.2021

В связи с ремонтными работами в сети водоснабжения – ремонтом пожарного гидранта, 5 ноября с 8:30 до 14:00 будет прервана подача горячей воды в отдельные дома в микрорайоне Химия, сообщает Daugavpils ūdens.

Ограничение движения транспорта на Юдовке (схемы) 1 03.11.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся по проекту прокладки сетей водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне в этом месяце будет действовать ограничение движения, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Daugavpils ūdens прекратило очный прием клиентов 21.10.2021

В связи с введенными в стране строгими ограничениями для ограничения распространения Covid-19, с 21 октября по 15 ноября Daugavpils ūdens не будет очно принимать клиентов, расчетная касса тоже будет закрыта.

Муниципальные предприятия Даугавпилса на время ЧС изменили порядок работы с клиентами 3 19.10.2021

В связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, на муниципальных предприятиях изменился порядок приема посетителей.

Завтра в Калкунах в 12-ти домах отключат воду 18.10.2021

В связи с ремонтными работами в сети водопровода, во вторник, 19 октября, с 8:30 до 18:30 будет прервана подача воды в микрорайоне Калкуны, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

До конца месяца ограничат движение на Юдовке 15 15.10.2021

В связи с проведением строительных работ в микрорайоне Юдовка по прокладке центрального водопровода и канализации, на отдельных улицах до 1 ноября будет введено ограничение движения.

На четырех улицах Нового строения хотят проложить водопровод 18 07.10.2021

Сегодня, 7 октября, члены Финансового комитета поддержали просьбу руководства предприятия Daugavpils ūdens выделить из бюджета города средства на разработку проектной документации, чтобы подключить жителей Нового строения к центральной системе водоснабжения и канализации.

Daugavpils ūdens прекращает очный прием жителей 6 06.10.2021

С 7 октября и до улучшения эпидемиологической ситуации Daugavpils ūdens в целях предотвращения распространения Covid-19 прекращает очный прием жителей в Центре обслуживания клиентов.