9 мая в даугавпилсе

9 мая 2018 года и «Бессмертный полк» в Даугавпилсе: вспоминаем, как это было (ВИДЕО) 23 04.06.2018

На канале YouTube появился видеоролик о том, как в нашем городе праздновался День Победы в этом году. В ролике показаны самые яркие моменты праздника 9 мая, а также шествие “Бессмертного полка” - международной акции, в которой уже второй год подряд принимает участие Даугавпилс.

Даугавпилс: Торжественная церемония, посвященная Дню Победы (фото, видео) 14 09.05.2018

Сегодня, 9 мая, в Даугавпилсе проходят мероприятия в честь Дня Победы.

Когда ветераны были молоды: День Победы в Даугавпилсе 33 года назад (ФОТО) 2 09.05.2018

Даугавпилс каждый год традиционно широко отмечает 9 мая. В 1985 году в нашем городе масштабно праздновали 40-летие Великой Победы.

9 мая будет ограничено движение автотранспорта 9 07.05.2018

В связи с проведением мероприятия “День победы” в Даугавпилсе 9 мая, с 10.00 до 23.00 движение автотранспорта будет организовано согласно следующей схеме. В частности будет перекрыто движение на участках улиц Ригас, Института, Театра, Парадес, Виенибас, Музея, Кандавас.

"Бессмертный полк" в Даугавпилсе: захватывающий вид с высоты птичьего полета и праздничный салют (видео) 14 15.05.2017

После празднования 9 мая в нашем городе прошла уже неделя, а в нашу редакцию все продолжают присылать фото и видеоматериалы, включая архивные фотографии военных лет и воспоминания о воевавших родственниках!

Шествие «Бессмертного полка» в Даугавпилсе увидел весь мир (230 фото и видео) 50 10.05.2017

В этом году, на призыв координаторов проекта «Бессмертный полк – Даугавпилс», Марьяны Ивановой-Евсеевой и Михаила Лавренова, принять участие в шествии полка, откликнулось огромное количество горожан. Помимо уже собранного архива, для изготовления памятных штендеров было использовано еще более 200 новых фотографий, которые приносили даугавпилчане за последние месяцы.

Участники «Бессмертного полка» в Даугавпилсе: спасибо организаторам масштабной акции! 14 10.05.2017

В этом году в акции «Бессмертный полк», организованной ее координаторами и официальными представителями Марьяной Ивановой-Евсеевой и Михаилом Лавреновом, приняли участие огромное количество горожан. «Наш город.» поговорил с некоторыми участниками, узнал об их впечатлениях и о том, кого они несли в большой колонне «Бессмертного полка».

Мерзость от Мирского в память погибших на праздновании 9 мая (видео) 127 10.05.2017

Сегодня в Даугавпилсе прошло празднование Дня Великой Победы. Несмотря на то, что в последнее время праздник 9 мая становится все более политизированным, стоит отметить, что в этом году практически все политические силы отнеслись к Великому празднику с уважением.

День Победы: даугавпилчане возложили цветы к Вечному огню 23 10.05.2017

Во вторник, 9 мая, в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Даугавпилсе состоялось традиционное шествие колонны «Бессмертного полка» от сквера Славы в парк Дубровина, после чего прозвучали выступления официальных лиц и состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню. Несмотря на самый разгар рабочего дня, почтить память погибших и поздравить ветеран собралось огромное количество даугавпилчан.

Даугавпилс отмечает День Победы (фоторепортаж) 136 09.05.2017

9 мая в Даугавпилсе широко отмечается День Победы. Неофициальный в Латвии праздник традиционно собирает много народа. В этом году многочисленной была колонна «Бессмертного полка», которая прошествовала от сквера Славы к Вечному огню.

Дом Москвы и молодежный театр поздравили ветеранов показом военного спектакля "Голоса" (видео) 2 09.05.2017

Вчера, накануне празднования 9 мая, в районном доме культуры "Варпа" для ветеранов был устроен небольшой праздник. Здесь впервые выступили актеры рижского молодежного театра "Inspire", показавшие спектакль "Голоса".

Генеральное консульство Республики Беларусь в Даугавпилсе поздравляет жителей города с 9 мая 1 09.05.2017

Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители консульского округа! От имени Генерального консульства Республики Беларусь в Даугавпилсе примите самые теплые и сердечные поздравления с наступающим праздником – Днем Победы!