Владимир путин

Крещенские купания состоятся на озере Шуню 19 19.01.2018

19 января, в праздник Крещения, по укоренившейся традиции, на открытых водоемах проходят купания в проруби. Желающие окунуться в ледяную воду даугавпилчане могут это сделать сегодня на озере Шуню. Активные горожане позаботились об установке сходен – они будут доступны для всех желающих с 10:00 до 20:00.

Новогодняя речь: латвийцы предпочли Вейонису Путина 41 16.01.2018

Президент России Владимир Путин стал самым популярным политиком на латвийском телевидении в 2017 году, пишет газета "Сегодня" со ссылкой на данные аналитической компанией TNS Kantar..

Путин увеличит пенсии военным пенсионерам, проживающим в Латвии 21 16.12.2017

Во время совещания с правительством президент России Владимир Путин поручил синхронно проиндексировать пенсии военным пенсионерам с остальными категориями с 1 января 2018 года.

Путин объявил о своём участии в выборах президента 59 06.12.2017

Лидер России Владимир Путин объявил о том, что будет участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом он сказал на праздновании юбилея ГАЗа в Нижнем Новгороде.

Вайра Вике-Фрейберга о Путине: «Это человек-хамелеон, но очень одаренный и специально обученный» 20 17.11.2017

"Он тренированный и хорошо обученный чекист, умеет играть на чувствах людей, очень быстро понять мотивацию и слабые места человека. Он провоцирует, он словно хамелеон — за секунду может изменить лицо", — рассказала в интервью журналу Mājas Viesis экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Собчак встретилась с Путиным, разговаривали один на один 20 15.10.2017

Телеведущая Ксения Собчак, которая недавно перестала отвергать возможность своего участия в президентских выборах в следующем году, встретилась с российским президентом Владимиром Путиным. По данным Русской службы ВВС, разговаривали они один на один.

Путин: Россия готова развивать добрососедские отношения с Латвией 22 03.10.2017

Президент России Владимир Путин на церемонии аккредитации иностранных послов выразил новому послу Латвии в России Марису Риекстиньшу готовность развивать добрососедские отношения с Латвией на основе интересов обеих сторон, сообщили в МИД.

Путин про Грибаускайте: «Чего она на меня гонит?» 22 30.09.2017

Посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас рассказал о случайной встрече с российским лидером. По словам бывшего министра иностранных дел Литвы, жесткий разговор произошел в лифте, где ехали президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, президент России Владимир Путин, Ушацкас и два охранника.

Во время урагана "Ирма" американцы заметили в облаках очертания лица Владимира Путина 18 14.09.2017

Спасаясь от разрушительного урагана "Ирма", некоторые американцы успели присмотреться к скоплениям облаков и даже заметить в них человеческое лицо. По мнению отдельных жителей США, в небе на несколько секунд появился никто иной, как Владимир Путин.

Как Кремль хочет лишить порты стран Балтии белорусского экспорта 16 17.08.2017

Владимир Путин придумал, как заставить Беларусь экспортировать бензин и дизель через российские порты. Сейчас основная часть этого экспорта (при том что нефть российская!) идет через страны Балтии (и немного через Украину), пишет в комментарии для интернет-газеты naviny.by обозреватель Александра Класковский.

Латыш: Путин получит Латвию 110 11.08.2017

Президент России Владимир Путин получит Латвию без вооруженного вторжения, а демократическим путем, так считает публицист Отто Озолс, мнение которого опубликовано на портале Delfi.lv.

Путин и Трамп 40 минут обсуждали вмешательство России в выборы США 22 09.07.2017

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин в ходе двусторонней встречи в Гамбурге 40 минут обсуждали предполагаемое вмешательство Москвы в американские выборы.

AP: Трамп и Путин договорились о перемирии в Сирии 11 08.07.2017

Встреча между президентами США и России на полях саммита "большой двадцатки" в Гамбурге принесла первые результаты: Трамп и Путин договорились о прекращении огня в юго-западной части Сирии, сообщает агентство AP.

Путин продлил продуктовое эмбарго до конца 2018 года 83 01.07.2017

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении российских контрсанкций до 31 декабря 2018 года. Документ опубликован в пятницу, 30 июня, на официальном портале правовой информации.

Газета: перед Путиным в Крыму пронесли флаг Латвии 19 29.06.2017

На церемонии открытия в Крыму лагеря "Артек", был поднят флаг Латвии. Об этом пишет Latvijas Avīze со ссылкой на видеосюжет RT.

Стоун в шоке от реакции на фильм о Путине 16 18.06.2017

Американский режиссер Оливер Стоун сравнил обсуждение своего документального фильма «Интервью с Путиным» в американской прессе с фестивалем ненависти из антиутопии Оруэлла «1984».

Отрезвляющий итог визита Меркель в Россию: Холодная атмосфера под русскими пальмами 11 04.05.2017

Ангела Меркель говорит, что является скорее плохой артисткой и с трудом скрывает то, о чем думает, пишет Рене Пфистер в Der Spiegel. Если это так, то это был плохой знак, когда она с каменным выражением лица вышла во вторник после полудня в летней резиденции российского президента Владимира Путина на подиум для совместного заявления для прессы.

Меркель обсудила с Путиным Украину и Сирию, а также спросила про Чечню 4 02.05.2017

Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Сочи на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщает сайт Кремля, встреча в резиденции российского президента началась около 15 часов по московскому времени.

В городах России прошли акции против Путина "Надоел" 89 30.04.2017

В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России 29 апреля прошли акции "Надоел", организованные основанным Михаилом Ходорковским оппозиционным движением "Открытая Россия". По замыслу организаторов, участники акции должны отправлять обращения в приемные президента России с просьбой к Владимиру Путину не выдвигаться на очередной президентский срок в 2018 году.

Участники протестной акции у посольства России в Риге: Путин - фашист и террорист 46 28.04.2017

Акция протеста против участия России в военном конфликте на Украине, устроенная 28 апреля напротив посольства России в Риге Латвийским конгрессом украинцев, собрала несколько десятков человек, которые держали плакаты "Stop Putin", "Stop War", "Против российского империализма и войны", а также скандировали "Путин - фашист", "Путин - террорист".

Путин, Трамп и Ким Чен Ын: Time назвал 100 самых влиятельных людей мира 1 20.04.2017

Российский президент Владимир Путин вновь вошел в список 100 самых влиятельных людей мира по версии редакции журнала Time.

Путин подписал новый указ о безвизовом въезде неграждан Латвии 33 06.04.2017

Президент России Владимир Путин 5 апреля подписал указ о предоставлении безвизового въезда в страну негражданам Латвии и Эстонии, родившимся после 6 февраля 1992 года. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Калниете смешит мир: Путин виноват всегда и во всем 7 24.03.2017

Депутат Европарламента от партии "Единство" Сандра Калниете обвинила президента России Владимира Путина и его окружение в обострении ситуации на Украине. Такое утверждения политик разместила в социальных сетях Twitter и Facebook.

Глава Крыма предложил сделать Путина пожизненным президентом 15 19.03.2017

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Владимир Путин должен быть пожизненным президентом. Он сказал об этом в эфире телеканала «Россия 24».

Ай да Зайцев, ай да Путин сын!.. Или как Русский союз Латвии за плагиат платил 67 11.03.2017

Юрий Зайцев обратился с поистине «президентским» поздравлением к женщинам города Даугавпилса. Меня проняло. Настолько, что стало стыдно за все, что я до этого про нашего депутата писал. За что, спрашивается, обижал?!

Тексты депутату Зайцеву пишет сам Владимир Путин 76 10.03.2017

На днях Юрий Зайцев обратился с поистине «президентским» поздравлением к женщинам нашего города. Судя по всему, речи Зайцеву пишут спичрайтеры Владимира Путина, а может и он сам лично, ведь поздравление даугавпилсского депутата почти слово в слово повторяет прошлогоднее поздравление президента России.

Депутаты Сейма наладят связь с российской оппозицией 10 06.02.2017

В Сейме создана депутатская группа для поддержки гражданского общества России, сообщили в парламенте.

Норвежцы с надеждой ждут отмены антироссийских санкций 26 03.02.2017

Западные санкции, введённые против России, негативно отразились на норвежской нефтегазовой отрасли и рыбной промышленности. Как пишет Klassekampen, руководители крупных компаний уверены: Дональд Трамп отменит ограничения, ЕС придётся сделать то же самое, и это будет иметь положительные последствия для норвежских поставщиков.

В Цесисе изготавливают кухонные доски в виде силуэтов Трампа, Путина и Обамы 01.02.2017

Латвийское предприятие Duck Woodworks с юмором отреагировала на происходящие в мировой политике процессы, выпустив доски с силуэтами Путина, Трампа и Обамы.

Кучинскис не против улучшения отношений Трампа и Путина 7 01.02.2017

Премьер-министр Латвии Марис Кучинскис считает нормальным, что президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин общаются и выражают желание улучшить отношения. Об этом он сказал телеканалу LNT.

Трамп обогнал Путина в рейтинге самых упоминаемых персон в российских СМИ 1 01.02.2017

Президент США Дональд Трамп возглавил список самых упоминаемых персон в январе в российских СМИ, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные "Системы комплексного анализа новостей" (СКАН).

Парижский вуз не дал выступить критику Путина, опасаясь ссоры с Москвой 4 31.01.2017

Парижский Институт политических исследований Sciences Po отменил конференцию, на которой должен был присутствовать ярый критик российского президента, американский журналист Дэвид Саттер. Как пишет BuzzFeed, вызвано это самоцензурой и опасениями французского вуза за программы студенческого обмена с российскими МГУ, МГИМО и ВШЭ.

Политолог: вместо того, чтобы обзывать президентов ядерных держав, Вике-Фрейберге следовало бы помолчать 6 30.01.2017

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, назвавшая глав США и России двумя гориллами в джунглях, показала свою ярко выраженную неприязнь как к новоизбранному президенту Америки Дональду Трампу, так и к Владимиру Путину.

Стали известны детали телефонного разговора Путина и Трампа 4 29.01.2017

Владимир Путин и Дональд Трамп обсудили актуальные международные проблемы, возможность личной встречи и важность восстановления торгово-экономических связей, сообщил Кремль, отметив, что «беседа прошла в позитивном и деловом ключе»

Горбачёв призвал Трампа и Путина спасти мир от ядерной войны 2 27.01.2017

Возможный ядерный конфликт вновь стал насущной проблемой в современном мире, считает Михаил Горбачёв. В своей статье для Time бывший генсек СССР призывает президентов США и России принять в Совбезе ООН резолюцию, которая позволит снизить международную напряжённость и «объявит войну вне закона».

Трамп подтвердил свои намерения: если поладим с Россией - будет замечательно 16 27.01.2017

Президент США Дональд Трамп подтвердил намерение поладить с Россией и совместными усилиями «вышибить дух» из международной террористической организации «Исламское государство». Об этом он заявил в пятницу, 27 января, в эфире Fox News, соответствующее видео опубликовано в микроблоге телеканала в Twitter.

Вике-Фрейберга: Путин и Трамп - как две гориллы в джунглях 33 25.01.2017

Бывшая глава латвийского государства Вайра Вике-Фрейберга раскритиковала нового президента США Дональда Трампа, заявив, что он заставил говорить о себе весь мир и тем самым превзошел "своего друга Владимира Путина". Об этом Вике-Фрейберга заявила в эфире передачи "Один на один" на Латвийском телевидении.

Путин похвалил! Российский фильм "Викинг" в Литве сочли угрозой национальной безопасности 3 24.01.2017

Депутат литовского сейма Радвила Моркунайте-Микулинене заявила, что российский фильм "Викинг" может угрожать безопасности страны, сообщает Sputnik Литва.

В Кремле прокомментировали сообщения о возможной встрече Путина и Трампа 15.01.2017

Переговоры о возможной встрече президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа пока не ведутся, заявил в воскресенье РИА Новости пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Литовские СМИ в ужасе: "наши поляки и русские" обожают президента Путина 23 07.01.2017

Журналисты литовского издания Lrytas опубликовали "шокирующие" результаты опроса представителей нацменьшинств Литвы. Об этом сегодня, 4 января, сообщает корреспондент BALTNEWS.lt со ссылкой на местные СМИ.

Лавров предложил Путину выслать 35 американских дипломатов 6 30.12.2016

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил президенту Владимиру Путину выслать из России 31 сотрудника американского посольства в Москве и четырех сотрудников генконсульства США в Санкт-Петербурге.

Минкульт: речь Путина в здании "Замка света" недопустима 4 29.12.2016

Вызвавшее возмущение общественности мероприятие в ресторане Klīversala в Латвийской национальной библиотеке (ЛНБ), в ходе которого встреча Нового года была запланирована по московскому времени с речью президента России Владимира Путина, не состоится, подтвердил представитель ЛНБ Аугустс Зилбертс.

В Риге пройдет дискуссия "Путинская Россия - что делать соседним странам?" 37 20.12.2016

Сегодня в Риге эксперты из Латвии и соседних стран проведут дискуссию "Путинская Россия - что делать соседним странам?" об отношениях с Россией.

Стивен Сигал поблагодарил Путина за возможность стать россиянином 4 03.11.2016

Американский актёр Стивен Сигал, которому ранее президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство, заявил, что он чрезвычайно благодарен за эту возможность.

В Берлине стартовал саммит лидеров «нормандской четверки» 4 20.10.2016

В Берлине начались переговоры лидеров стран «нормандской четверки». Об этом в среду, 19 октября, сообщает РИА Новости.

Путин назначил Мутко вице-премьером 1 20.10.2016

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении министра спорта Виталия Мутко вице-премьером. Он будет курировать в правительстве вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Об этом в среду, 19 октября, сообщается на сайте Кремля.

Путин в Гоа объяснил нападки США на Россию и предупредил журналистов 1 17.10.2016

Президент России Владимир Путин объяснил нападки США на Россию попыткой отвлечь избирателей и заявил, что не желает конфронтации, передает Reuters. Журналистов "кремлевского пула" он предупредил о возможном интересе со стороны Агентства нацбезопасности США.

Меркель готова встретиться с Путиным лишь при определенных условиях 46 15.10.2016

Федеральный канцлер Ангела Меркель готова пригласить президента РФ Владимира Путина в Берлин для участия в саммите в "нормандском формате" по ситуации на востоке Украины, однако лишь при наличии шанса для урегулирования украинского кризиса.