Католическая церковь

Христиане Западного мира отмечают праздник Пасхи 44 27.03.2016

27 марта христиане западного обряда - католики и протестанты - отмечают Пасху, праздник Воскресения Христова. В Латвии Пасха также является официальным праздником, и синоптики обещают, что воскресенье будет самым теплым с начала этого года.

Жертвам монахов-педофилов заплатили четыре миллиона евро 2 23.02.2016

Католическая церковь в Бельгии выплатила почти четыре миллиона евро компенсаций за психологический и физический ущерб пострадавшим от домогательств священников-педофилов. Об этом сообщил канал RTBF.

Папа Франциск рассказал о трудностях семьи 22.12.2014

Папа Римский Франциск призвал интегрировать в лоно Католической церкви разведенных людей и прихожан, вступивших в повторный брак. Кроме того, на недавнем Синоде обсуждались ситуации в семьях, где дети имеют гомосексуальную ориентацию, сообщает Радио Ватикана.

За чей счет существует католическая церковь в Германии 28.10.2013

В Германии разгорелся скандал вокруг епископа Лимбургского Франца-Петера Тебартца-ван Эльста. При нем расходы на новый епархиальный центр выросли с 5,5 до как минимум 31 миллиона евро. 

Польская церковь отказалась платить жертвам священников-педофилов 3 05.10.2013

Католическая церковь в Польше не будет выплачивать компенсации жертвам священников-педофилов, потому что это, по ее мнению, должны делать сами преступники. 

Католическая церковь Австралии призналась, что покрывала случаи педофилии священнослужителей 28.05.2013

Католическая церковь Австралии покрывала случаи жестокого сексуального обращения с детьми, в том числе приведшие к самоубийствам, заявил кардинал Джордж Пелл по итогам расследования случаев насилия в католических и других религиозных организациях в австралийском штате Виктория, сообщает газетаThe Australian.

Бесов в Италии можно изгонять при помощи горячей линии 30.11.2012

В Милане по инициативе Католической церкви создана горячая линия для тех, кого интересует изгнание бесов. О ее работе британской газете The Independent рассказал главный экзорцист миланской епархии Анджело Маскерони.

Католические священники хотят поставить крест на русском языке 1 31.01.2012

Участники конференции католических священников Рижской архиепархии будут призывать всех жителей Латвии голосовать на предстоящем референдуме против присвоения русскому языку статуса второго государственного. 

Скульптура Бэнкси со священником без лица впервые выставлена в музее 16.12.2011

В ливерпульской галерее Walker Art Gallery впервые выставлена скульптура британского художника Бэнкси "Кардинал грех", на которой изображен священник с кафельной плиткой, приклеенной к лицу. На официальном сайте галерее отмечается, что Бэнкси одолжил свою работу музею на неопределенное время.

Ватикан готов крестить инопланетян, если они об этом попросят 02.12.2011

Ведущий астроном Ватикана заявил, что Католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать.