15

Спидвей: Заявка на сезон 2024 года

Закрылось основное трансферное окно на сезон 2024 года. Наш клуб отправил в польскую мотофедерацию заявочный лист команды.

2

Анджей Лебедев. Мечты сбываются

В минувший вторник стало известно, что впервые в истории латвийского спидвея, даугавпилчанин Анджей Лебедев выступит в серии Гран-При 2024 как основной гонщик.

4

Спидвей: Два Анджея - два чемпиона (фото)

Два Анджея и швед Ноэль в этом году стали чемпионами Латвии по спидвею.

19

Сегодня проходит Чемпионат Латвии по спидвею (онлайн)

10 сентября на треке даугавпилсского стадиона «Локомотив» состоится гонка личного чемпионата Латвии по спидвею: “Latvijas atklātais spīdveja čempionāts BALTIC BEARING COMPANY 2023”.

15

Спидвей: OPTIBET Lokomotīve завершил сезон на победной ноте

В воскресенье в Даугавпилсе состоялась заключительная гонка регулярного турнира второй польской спидейной лиги. В гости к даугавпилсскому «OPTIBET Локомотиву» приехал аутсайдер чемпионата команда из города Равич. К сожалению, в этом сезоне даугавпилсская команда не смогла пробиться в PLAY-OFF чемпионата, и эта гонка с турнирной точки зрения для обеих команд ничего не решала.

7

Спидвей: заключительная гонка польской лиги

В воскресенье 27 августа, на стадионе "Локомотив" в Даугавпилсе, в 16.00 состоится заключительная гонка второй польской лиги сезона 2023 года!

4

Спидвей: Волевая победа над лидером чемпионата

Вчера на треке даугавпилсского стадиона «Локомотив» состоялась очередная гонка в рамках чемпионата второй польской лиги. В гостях «OPTIBET Локомотив» принимал у себя команду из Жешува, одного из лидеров этого сезона.

8

Спидвей: важнейшая гонка сезона

В воскресенье на Даугавпилсском треке стадиона «Локомотив» состоится одна из важнейших домашних гонок сезона 2023 года. Ровно три месяца «OPTIBET Локомотив» не может одержать победу на своем треке, и команде просто необходимо выигрывать чтобы сохранить шансы на выход в PLAY-OFF.

10

Спидвей: В Ополе разыгрались «футбольные» страсти

«OPTIBET Локомотив» провел очередную гонку в рамках второй польской спидвейной лиги на выезде против команды Ополе.

9

Спидвей: «OPTIBET Локомотив» снова теряет очки в домашней гонке (ФОТО)

В Даугавпилсе состоялась очередная гонка в рамках второй спидвейной лиги. В гостях у «OPTIBET Локомотива» был клуб из города Тарнув.

2

Спидвей: к нам едет команда из Тарнува

Перед нами очередная гонка OPTIBET «Локомотива» сезона 2023 года во второй польской спидвейной лиге.

5

Спидвей: Убедительная победа на выезде

В субботу даугавпилсский «OPTIBET Локомотив» провел очередную гонку в рамках чемпионата второй польской спидвейной лиги.

10

Спидвей: Ничья с привкусом поражения

OPTIBET Lokomotiv провел очередную гонку в рамках чемпионата второй польской лиги против команды Enea Polonia из города Пила.

9

Спидвей: К нам едет Enea Polonia из Пилы

В воскресенье 4 июня в 18:00 под занавес празднования 748-и летия нашего Даугавпилса на стадионе «Локомотив» состоится очередная гонка второй польской спидвейной лиги.

2

Победа в Тарнуве

В воскресенье спидвейный клуб OPTIBET Lokomotīve Даугавпилс провел очередную гонку в рамках второй польской лиги. Это была уже третья выездная гонка в этом сезоне и, наконец-то, была одержана долгожданная победа.

4

Спидвей: ничья в «железнодорожном» дерби (фото)

В воскресенье на треке стадиона «Локомотив» наш клуб «OPTIBET Lokomotīve» принимал у себя в гостях клуб «Kolejarz» (в переводе с польского «железнодорожник») из Ополе.

10

Спидвей: у нас в гостях принципиальный соперник

В воскресенье, 7 мая, на даугавпилсском треке стадиона “Локомотив” состоится очередная гонка в рамках чемпионата второй польской спидвейной лиги.

23

Чемпионат Европы по спидвею. Выигрывают фавориты (фото)

В субботу на даугавпилсском треке стадиона «Локомотив» состоялась гонка-квалификация Личного Чемпионата Европы по спидвею.

1

Спидвей: В Даугавпилсе состоится полуфинал Чемпионата Европы

29 апреля, в субботу, в 15.00, на стадионе "Локомотив" состоится очень интересная гонка полуфинала личного чемпионата Европы! В нашем полуфинале, пожалуй, самый привлекательный состав участников из девяти стран. Выступят много именитых гонщиков, которые хорошо известны нашему болельщику.

10

Спидвей: Optibet Локомотив вырвал домашнюю победу

В воскресенье на даугавпилсском треке состоялась первая гонка юбилейного сезона. В гостях у нашего клуба была команда START из города Гнезно.

3

В воскресенье стартует юбилейный спидвейный сезон

В воскресенье, 23 апреля, в 16.00, на стадионе "Локомотив" открывается юбилейный 60 сезон по спидвею! Наша команда принимает «Старт» из Гнезно.

11

Крупное поражение на старте сезона

Гонкой в Равиче открыл сезон OPTIBET Локомотив Даугавпилс. К сожалению, первый блин оказался комом, наша команда уступила с крупным счетом 56:33

16

Кястас Пуоджукс в четвертый раз стал чемпионом Латвии по спидвею (фото)

В воскресенье, 25 сентября, Кястас Пуоджукс в четвертый раз стал чемпионом Латвии по спидвею, а Ричардс Ансвиесулис впервые победил в соревнованиях среди юниоров.

5

В воскресенье состоится Чемпионат Латвии по спидвею

25 сентября в 15:00 на даугавпилсском треке состоится 44-й Чемпионат Латвии по спидвею: «Latvijas čempionāts spīdvejā Trodo 2022».

9

Спидвей: в воскресенье первая гонка play-off

Закончился регулярный чемпионат во второй польской лиге и наступает пора play-off.

7

Спидвей: медали Европейского Чемпионата и победа в Польше

Минувший уикенд стал богатым на спидвейные соревнования. В субботу в Риге состоялся финал Чемпионата Европы среди юниорских пар до 19-и лет, а в воскресенье Даугавпилсский «OPTIBET Локомотив» провел заключительную гонку регулярного турнира в Тарнуве.

6

Спидвей: Финал Чемпионата Европы в Риге - уже в эту субботу

В субботу, 16 июля, в 15:00 на спидвейном треке рижского комплекса технических видов спорта Бикерниеки состоится финальная гонка парного юниорского чемпионата Европы в категории U-19.

20

Спидвей: Победа над лидером чемпионата

Вчера на треке стадиона «Локомотив» состоялась очередная гонка в рамках второй польской лиги.

8

Спидвей: Гонка с лидером уже в эту пятницу

В пятницу 8 июля в 18:30 на треке стадиона «Локомотив» даугавпилсский клуб примет у себя лидера чемпионата команду из Ополе.

12

OPTIBET Локомотив громит аутсайдера чемпионата (фото)

В воскресенье на треке стадиона «Локомотив» состоялась очередная гонка в рамках второй польской спидвейной лиги. Даугавпилсская команда принимала на своем треке клуб «Budmax-Stal Polonia» из города Пила.

9

Спидвей: К нам едет «Budmax-Stal Polonia» из Пилы

«Оптибет- Локомотиву» предстоит встреча с командой с весьма интересной историей. «Полония» из Пилы, а именно так звучит основное название этой команды ведёт свою спидвейную историю с 1950 года.

10

Спидвей: волевая победа и рекорд трека в Жешуве

В воскресенье на треке польского Жешува состоялась очередная гонка в рамках второй польской лиги. «OPTIBET Локомотив» встречался с местным клубом «Сталь».

1

Фееричная гонка завершила празднование 747-летия Даугавпилса (ФОТО)

В воскресенье, 5 июня, на треке стадиона «Локомотив» состоялась гонка с одним из лидеров второй Польской лиги командой из города Познань.

7

Спидвей. У нас в гостях «Скорпионы» из Познани

Незаметно быстро пролетел первый круг чемпионата Польши по спидвею. Правда, для нашей команды он оказался неполным. Последняя гонка первого круга должна была состояться в Познани неделей назад, но была перенесена на начало июля.

8

Красивый спидвей, болезненное поражение

Даугавпилсский «Optibet Lokomotīve» и команда Равича «Kolejarz» провели один из самых напряженных за последнее время матчей в Даугавпилсе, но в красивой и захватывающей дуэли хозяева, к сожалению, потерпели болезненное поражение - 44:45

25

Спидвей: воскресная гонка состоится

Завтра в 18:00 на треке стадиона «Локомотив» состоится очередная гонка в рамках чемпионата второй польской спидвейной лиги.

8

Спидвей: К нам едет Равич

В воскресенье 22 мая в 18:00 на треке стадиона "Локомотив" состоится очередная гонка в рамках второй польской лиги. У нас в гостях команда Metalika Recycling Kolejarz из города Равич.

16

Спидвей: Поражение в Ополе

OPTIBЕT Локомотив проигрывает первую гонку в этом сезоне.

18

Спидвей: Чемпионат мира среди юниоров квалификация

В субботу, 7 мая, состоялись три квалификационных гонки Личного Чемпионата Мира среди юниоров до 21-го года.

Спидвей: Полуфинал ЧМ среди юниоров

В субботу, 7 мая, в 16:00 на нашем треке состоится одна из трёх отборочных гонок, по итогам которых будет определён состав серии личного чемпионата мира среди юниоров U-21. Две других квалификации пройдут параллельно в шведском Гиславеде и в словенском Кршко. Из каждой квалификации в финальную серию выходит первая четвёрка гонщиков.

3

Спидвей: трудовая победа (фото)

В воскресенье в присутствии трех с половиной тысяч человек на треке стадиона «Локомотив» состоялась очередная гонка в рамках второй польской лиги. В Даугавпилс приехала команда Texom Stal из города Жешув.

7

Спидвей: составы команд на воскресную гонку

1 мая в 16:00 на даугавпилсском стадионе "Локомотив" состоится очередная гонка в рамках польской второй спидвейной лиги.

3

Спидвей: После «Ласточек» пришла очередь «Журавлей»

В воскресенье, 1 мая, даугавпилсский спидвейный клуб «Оптибет Локомотив» проведет вторую домашнюю гонку в сезоне 2022 года.

19

Спидвей: боевая ничья в Пиле

Спидвейная команда Optibet Lokomotiv Daugavpils в первом выездном матче сезона смогла ликвидировать отставание в 8 очков от команды из города Пила и добилась ничьей - 45:45.

3

Спидвей: Победа в первой гонке командного чемпионата Польши среди юниоров

Стартовал командный чемпионат Польши среди юниоров.

54

Спидвей: Уверенная победа на старте сезона (фото)

Вчера в присутствии более четырех тысяч человек стартовал спидвейный сезон в Даугавпилсе.

11

Спидвей: составы команд на воскресную гонку

В воскресенье 17 апреля в 15.00 на даугавпилсском треке стадиона "Локомотив" открывается сезон во второй польской лиге.

В воскресенье в Даугавпилсе состоится открытие спидвейного сезона

В пасхальное воскресенье в 15:00 на даугавпилсском треке состоится первая гонка второй польской лиги в сезоне 2022 года.

4

Спидвей в Инженерном арсенале: в учреждении создают специальный выставочный блок (ФОТО)

В Центре техники и индустриального дизайна создается выставочный блок, посвященный одному из самых популярных видов спорта Даугавпилса - спидвею. Об этом сообщила администрация Инженерного арсенала на своей официальной странице в Фейсбуке. Проект визуализации создан ученицей школы Саулес Аленой Терзян, это является курсовой работой студентки.

35

Эдгар Куцин: «Я пришел с желанием развивать спидвей!»

В этом сезоне в руководстве «Локомотива» пополнение. Мы задали несколько вопросов новому члену правления нашего клуба Эдгару Куцину.