Нужна помощь

"Зеленая лампа": незрячей девочке из Резекне нужна помощь 5 31.05.2018

Телефон помощи 9 000 63 83 (1,42 евро) работает для Агнесе Пуйсане до 4 июня.СЧЁТ ПОМОЩИ по ссылке ЗДЕСЬ

Ксении Павловой нужна поддержка на курс лечения от меланомы 1 14.03.2018

Ксения Павлова из Даугавпилса ведет борьбу с тяжелым недугом – меланомой. С 2015 года с помощью пожертвований неравнодушных людей девушка с успехом противостоит раку кожи. Врачам известно, как лечить Ксению, однако для приобретения дорогостоящих лекарств, которые лишь частично оплачиваются государством, нужны деньги.

Для выздоровления Ксении Павловой необходимо 18 тысяч евро 6 23.10.2017

Даугавпилчанка Ксения Павлова продолжает бороться с меланомой - раком кожи. Уже с 2015 года добрые люди жертвуют деньги на лечение этой сильной духом девушки. Благодаря этой помощи Ксения идёт на поправку.

Поможем Инаре в борьбе с раком! 5 21.10.2017

Инаре из Краславы 55 лет. Четыре года назад ей поставили ужасный диагноз, который полностью изменил всю ее жизнь, мечты и цели!

Инаре Пименовой из Краславы срочно нужна помощь 1 28.09.2017

Инаре Пименовой из Краславы 55 лет, 4 года назад ей поставили ужасный диагноз, который полностью изменил всю ее жизнь, мечты и цели. Диагноз: рак лимфоузлов – болезнь Ходжкина. На протяжение 4 лет были применены 4 курса специфической химии, была произведена трансплантация и лучевая терапия, но болезнь не отступила.

Журналист Альбина Давыденко: «Ваша поддержка дает силы и надежду на выздоровление!» 11 17.09.2017

Даугавпилсская журналистка Альбина Давыденко находится в тяжелом состоянии и борется с онкологическим заболеванием. С просьбой о помощи ко всем неравнодушным обратилась ее дочь Полина.

Писателю Марку Дубовскому нужна ваша помощь! 9 16.09.2017

Писателю Марку Дубовскому требуется срочная пересадка печени. К сожалению, такие операции в Латвии не делают.

Цена жизни 150 000 евро. Марку Дубовскому нужна срочная пересадка печени 5 11.07.2017

Писатель, продюсер и основатель фестиваля "Море смеха" Марк Дубовский перенес несколько тяжелых операций на печень, связанных с осложнениями после лечения Гепатита С, занесенного врачами, и давшего начало сперва циррозу, а потом и раку. Сейчас медики настаивают на необходимости трансплантации печени, которая в Латвии не проводится. Минимальная цена в Европе — 150 000 евро. Объявлен сбор средств в помощь Марку.

Даугавпилчанке Ксении Павловой нужна повторная помощь 5 27.06.2017

Ксении Павловой из Даугавпилса нужна повторная помощь. Ксении 22 года. Четырe года назад у нее установили злокачественную опухоль – меланому на коже спины.

Поможем маленькой девочке Тане Матвеевой! 37 27.04.2017

Родителям 10-летней Тани, тяжелобольной даугавпилсской девочки, латвийские медики сообщили, что дальнейшее лечение не имеет смысла.

Совершим чудо – поможем выздороветь Тане Матвеевой 10 10.04.2017

Два года назад восьмилетней даугавпилчанке Тане Матвеевой врачи поставили диагноз «саркома костей, онкология мышечных тканей».

Близкие погибшей в ДТП возле Елгавы женщины нуждаются в помощи 6 03.04.2017

Как ранее сообщал «Gorod.lv», 28 марта произошла тяжелая авария на автотрассе Елгава – Элея, ввиду которой два ребенка (3 года и 4 месяца) потеряли свою маму – молодую женщину по имени Виктория. Случившаяся трагедия вынуждает близких просить о помощи – о детях будет заботиться мать погибшей, которой для этого придется покинуть свою работу.

У погибшей в ДТП Виктории остались 3-летняя дочь и 4-месячный сын. Нужна помощь! 56 02.04.2017

Во вторник 28 марта на шоссе из Елгавы в Элею произошла тяжелая авария, в которой столкнулись легковой автомобиль и грузовик из Литвы. В ДТП погиб один человек.

Многодетная семья просит помочь оплатить 15 тыс. евро долга 107 22.03.2017

Около месяца назад при посредничестве передачи "Bez tabu" за помощью к латвийцам обратилась семья с девятью детьми. По всей видимости, их просьба не была услышана, а может быть, как говорится, аппетит появляется во время еды, но семья из Вараклян вновь просит о помощи.

Ксения Павлова: Чем я смогу отплатить Вам? 12 12.02.2017

В Латвии собрать деньги на дорогостоящие лекарства онкобольным зачастую помогают люди со скромным достатком или те, кто сам не на словах знает, что такое онкозаболевание

Продолжается сбор средств для Ксении Павловой 8 01.02.2017

Даугавпилчанка Ксения Павлова, которой врачи несколько лет назад поставили диагноз – меланома (рак кожи), нуждается в нашей поддержке. Первая операция прошла успешно, но через три года болезнь вновь заявила о себе.

Надя Пучкова: «Мне помогают все, кроме государства» 3 24.01.2017

Пока государство все еще рассматривает возможность оплатить операцию для Надежды Пучковой, она боится умереть от кровоизлияния в мозг и оставить двух своих дочек без мамы, поэтому просит помочь ей собрать необходимую сумму для поездки к мюнхенским нейрохирургам.

Нужна помощь 13-летней теннисистке Дарине, которую не сломили 10 операций 20.01.2017

Мечта Дарины Ивановой — стать чемпионкой по теннису на колясках. У девочки врожденный дефект позвоночника, который позволяет ей ходить только при помощи специальных ортезов, из которых она выросла. Новые делают в Эстонии, что стоит 5789 евро, из которых 1707 евро компенсирует Латвия. Необходимо собрать оставшиеся 4082 евро, но у семьи таких денег нет. В наших силах помочь девочке.

"Зеленая лампа": 12-летнему Кириллу нужна помощь 04.01.2017

Эта история – о мальчике Кирилле, которому поставлен диагноз «аутизм», и его маме Юлии, ставшей для своего “особенного” сына проводником в окружающем мире. И о том, что любовь и вера делают чудеса.

Ксения Павлова выздоравливает, но для продолжения лечения снова нужна наша помощь 1 13.12.2016

В конце прошлого года неравнодушные люди, в том числе и читатели портала Gorod.lv, помогли собрать сумму, необходимую на лечение даугавпилчанки Ксении Павловой, которая борется с меланомой.

Горожане поздравляют с днем рождения Таню Матвееву! 17 17.11.2016

Сегодня исполняется 10 лет замечательной девочке Тане из Даугавпилса. Многие знают, как Таня стойко борется с болезнью. Сестра Тани Арина, обратилась к горожанам с призывом сделать для девочки открытки с поздравлениями.

Обратный отсчет. Для спасения Надежды важно объединить силы 21 16.11.2016

О Надежде Пучковой неоднократно писали в прессе, рассказывали о диагнозе, который разделил жизнь молодой девушки на ДО и ПОСЛЕ, собирали деньги всем миром на радиохирургическую операцию. И собрали. Неимоверная отзывчивость простых людей, желающих помочь Надежде справиться с болезнью, позволила ей провести необходимые манипуляции и вновь с надеждой посмотреть с будущее. Однако, когда всё казалось уже позади, состояние девушки ухудшилось...

Требуется помощь: Даугавпилчанке Тане почти 10 лет, а это очень мало, чтобы умирать! 28 05.11.2016

Срочно требуется помощь десятилетней даугавпилчанке с тяжелым заболеванием!

Наде Пучковой снова нужна наша помощь 2 23.09.2016

Весной этого года даугавпилчане, да и вся Латвия, собирали деньги для 25-летней Надежды Пучковой, чтобы она могла пройти процедуру при помощи современного киберножа в Сигулдской клинике. Ее туда направили нейрохирурги, которые отказались оперировать каверному – сосудистое образование, грозящее кровоизлиянием в мозг.

Маленькому Егору Лебедек необходим вертикализатор 2 19.09.2016

Полгода назад мы рассказывали о Егоре Лебедек из Даугавпилса, у которого диагностировано генетическое заболевание. Ему два с половиной года, и он пока не умеет ни ходить, ни даже ползать, а также отстает в умственном развитии. Егорка вместе с мамой побывал в лагере для детей с особыми потребностями.

Надежде из Даугавпилса снова нужна помощь 19 16.09.2016

Надежде Пучковой из Даугавпилса снова нужна помощь. Врачи поставили ей диагноз – опухоль в головном мозге (кавернома).

ВАЖНО: надо помочь 13-летней девочке из Тарту, ставшей жертвой теракта в Ницце! 10 08.09.2016

14 июля террорист на грузовике врезался в толпу отдыхающих на набережной французского курортного города Ницца. Погибли десятки человек, пострадали сотни. Ужасная трагедия коснулась и жителей Эстонии.

Краславчанину для сохранения жизни не хватает неполных 10 000 евро 6 15.08.2016

22-летнему жителю Краславы для сохранения жизни не хватает неполных 10 000 евро. У Вадима Петкуна был обнаружен рак крови, и для лечения в клинике Германии ему необходимо 52 990 евро.

Детям из Балви нужна наша помощь 27.07.2016

Поодиночке с бедой справиться трудно, а иногда невозможно. Поэтому 18 семей из латгальской глубинки (волость Балви) объединились, чтобы попросить о помощи. В этих семьях растут дети-инвалиды с особыми потребностями. Основные диагнозы – ДЦП и нарушения центральной нервной системы. Детям нужна постоянная реабилитация и физиотерапия. Ездить в Ригу или Даугавпилс к специалистам они не могут, это далеко и дорого - представьте, как мама с ребенком-инвалидом добирается сначала до Балви, а потом едет автобусом в Ригу (220 км), в Даугавпилс (170 км) или Валмиеру (130 км). А потом они едут обратно. Это не лечение, а мучение.

Благотворительность: Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 1 16.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил, как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 06.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

Просьба о помощи: Юрис страдает раком кожи 1 05.07.2016

Юрису нужна помощь – он страдает раком кожи. Вместе со своей семьей, в которой растут двое детей, Юрис проживает в Вецсалиенской волости Даугавпилсского края. Ему 42 года, 20 лет назад он оставил работу в городе и вернулся в отчий дом, чтобы самостоятельно вести хозяйство. Сейчас здесь высеивается зерно, содержится крупный рогатый скот. Лето – горячая пора для крестьянского труда. Однако Юрис нуждается в срочной операции.

Поможем чем сможем шестилетнему Алексею! 28.06.2016

Редакция «Наш город.» продолжает следить за лечением Алексея, у которого недавно была диагностирована остеосаркома.

Просьба о помощи: Вадим должен победить лимфолейкоз 4 28.06.2016

На этой неделе до следующего вторника, 5 июля, для Вадима Петкуна из Краславы включен благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom. Номер телефона 90006383. Одним звонком вы можете перечислить 1,42 евро на спасение жизни молодого человека.

Шестилетнему Алексею сделана сложнейшая операция 8 21.06.2016

Редакция «Наш город.» получила долгожданные новости от мамы Алексея, у которого недавно была диагностирована остеосаркома.

Просьба о помощи: у шестилетнего Алексея подтверждена остеосаркома 10 17.06.2016

У шестилетнего Алексея из Даугавпилса диагностирована остеосаркома. Пришли анализы из Литвы, которые подтвердили страшный диагноз: для родителей это было последней надеждой.

Ксения Павлова быстро идет на поправку 2 13.06.2016

В октябре прошлого года портал Gorod.lv вместе с коллегами из других СМИ опубликовал историю Ксении Павловой, которой пришлось бороться с меланомой, и призыв о помощи девушке.

Просьба о помощи: даугавпилчанин Дима Федоров должен ходить 7 20.05.2016

На этой неделе для Димы Федорова из Даугавпилса включен благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom – 90006383 (1,42 евро за звонок).

"Зеленая лампа": для 18-летнего Димы собрано почти 5000 евро (обновлено 20.05.16) 4 18.05.2016

За день для 18-летнего Дмитрия Федорова из Даугавпилса, о котором программа "Зеленая лампа" на радио Baltkom рассказывала вчера, собрано 4885 евро.

Дневник поездки в Тель-Авив Ольги Пузыни: день пятый 2 12.05.2016

Вот и наступил этот день. С самого утра Ольга заметно нервничала и не могла найти себе место. Голова была перегружена мыслями о предстоящей встрече, но теплилась надежда, а вдруг врачи Ирландии ошиблись? А вдруг всё ещё не так серьёзно и всё можно исправить? Каждая минута тянулась, как несколько часов.

Дневник поездки в Тель-Авив Ольги Пузыни: день второй 6 09.05.2016

С чувством волнения Ольга и Александр ждали первого посещения медицинского центра Сураски.

ВНИМАНИЕ! Отчет о сборе средств в помощь Ольге Пузине (Поталуевой) - ЧЕТВЕРГ 05/05/16 2 06.05.2016

Татьяна Поталуева (сестра Ольги): Для всех, кто уже отправил пожертвования или собирается это сделать в поддержку Ольги Пузыни, хочу сообщить, чего мы достигли за последние сутки.

Внимание! Отправляйте пожертвования для даугавпилчанки Ольги только по указанным адресам! 2 06.05.2016

ВНИМАНИЕ! ОТПРАВЛЯЙТЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ ДЛЯ ОЛЬГИ ТОЛЬКО НА lucik79@rambler.ru!

Ричарду из Екабпилса нужна наша помощь 7 27.04.2016

В три годика Ричард Григорьев выпал из окна с пятого этажа. Малыш чудом остался в живых. Но травмы были настолько сильными, что врачи не давали никаких прогнозов на будущее. А дальше эта история – о чуде материнской любви.

Просьба о помощи: поможем Димке и Вадимке из Даугавпилса 31 20.04.2016

Димка и Вадимка Майковы стали первыми в Даугавпилсе новорожденными в первые часы 2002 года. Их маму Катю доставили в роддом на скорой за 15 минут до боя новогодних курантов. Роды начались раньше срока. У обоих мальчиков – серьезная родовая травма. Так 14 лет назад распорядилась судьба.

Просьба о помощи: за долги выселяют известного в Даугавпилсе краеведа 105 19.04.2016

В редакцию «Наш город.» обратился известный в Даугавпилсе краевед Александр Дмитриев, он сообщил, что 22 апреля ему грозит выселение из двухкомнатной квартиры. Основание – скопившиеся долги. Теплосетям А. Дмитриев задолжал 1 100 евро, предприятию жилищно-коммунального хозяйства – 874 евро, еще 350 евро стоят услуги судебного исполнителя.

Сбор средств на операцию Надежде остановлен 6 14.04.2016

Сбор средств на операцию дагавпилчанке Надежде Пучковой завершён: собрана вся необходимая сумма.