Эдвин шноре

Комиссия Сейма одобрила запрет на использование формы СССР 34 20.03.2019

Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам во вторник на заседании поддержала законодательные поправки, предусматривающие введение запрета на ношение на публичных мероприятиях формы СССР и нацистской Германии. Об этом в своем Twitter сообщил депутат от Нацобъединения, инициатор поправок Эдвин Шноре.

Штраф 700 евро: ветеранам хотят запретить 9 мая приходить в форме СССР 53 19.03.2019

Во вторник, 19 марта на заседании комиссии Сейма по гражданским и публичным делам будут рассмотрены поправки к закону "О собраниях, шествиях и пикетах", поданные Национальным объединением, которые запрещают появляться на публичных мероприятиях в форме тоталитарных режимов, сообщается на странице нацблока.

В Сейме ищут способы борьбы с фейковыми новостями 7 29.03.2018

Способы информационного воздействия России становятся все более изощренными, поэтому все труднее отличать пропаганду, фейковые сообщения и дезинформацию от законных проявлений свободы слова. Такой вывод содержится в проведенном аналитической службой Сейма исследовании "Влияние России на информационное пространство Латвии".

Эдвин Шноре: надо отдалять Латвию от "русского мира", а не приближаться к нему 19 20.03.2018

По мнению депутата Сейма от национального объединения Эдвина Шноре, "обрусение" в латвийском информационном пространстве означает увеличение числа сторонников Владимира Путина.

Шноре не лишат Ордена Трех Звезд за "русских вшей" 14 09.11.2017

Члена Нацблока, депутата Сейма Эдвин Шноре не лишат Ордена Трех звезд, сообщил на своей странице в соцсети Facebook член общественной организации "Латвийский комитет по правам человека" (ЛКПЧ) Александр Кузьмин.

Полиция отказалась заводить дело о "вшах" Шноре 30 09.07.2017

Полиция безопасности (ПБ) решила не начинать уголовный процесс о высказываниях депутата от национального объединения Visu Latvijai -TB/LNNK Эдвина Шноре о русских и вшах.

Шноре: я не поехал в Минск потому, что там готовятся к захвату Балтии 25 06.07.2017

Депутат латвийского Сейма Эдвин Шноре не поехал в Минск для участия в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В интервью радио Baltkom сам Шноре причиной для отказа от поездки назвал не письмо, которое в июне группа активистов написала президенту Александру Лукашенко с просьбой не пускать депутата в республику, а проводимые Белоруссией совместно с Россией военные учения, на которых, по словам Шноре, будет отрабатываться нападение на страны Балтии.

ПБ: цитата Шноре о русской вши – не преступление 21 04.07.2017

Полиция безопасности (ПБ) Латвии начала рассылать ответы на заявления жителей Латвии, которые были возмущены публикацией депутата Сейма Эдвина Шноре (Национальное объединение) в газете "Национальные вести", в которой русские сравниваются с вошью.

За «вшей» ответит? Канцелярия президента подумает о лишении Шноре Ордена Трех Звезд 3 30.06.2017

Политический и общественный активист Владимир Линдерман получил письмо из Канцелярии президента в ответ на свое предложение лишить депутата Сейма от Нацобъединения Эдвина Шноре Ордена Трех звезд. Об этом сообщает mixnews со ссылкой на страничку Линдермана в Facebook.

Латвийские активисты требуют запретить Шноре въезд в Белоруссию 5 27.06.2017

Группа активистов, возглавляемая Андой Борисовой, отправила письмо президенту Белоруссии Александру Лукашенко с просьбой аннулировать депутату Сейма Эдвину Шноре (VL-TB/LNNK) визу и не пускать его в страну. Об этом на своей странице Facebook написал политический активист Владимир Линдерман.

Что сказал президент о "русских вшах" 15 26.06.2017

Судить по делам, а не по словам. Так, по мнению президента Латвии Раймонда Вейониса, обществу следует относиться к политикам, позволяющим себе, мягко говоря, спорные высказывания. Об этом первое лицо заявило в эфире программы Латвийского радио 4 «Действующие лица», комментируя скандал вокруг публикации депутата Нацблока Эдвина Шноре с цитатой о «русских вшах».

Он же не коньяк. Шноре требуют лишить Трех Звезд 6 20.06.2017

Общественные организации «Латвийский комитет по правам человека» (ЛКПЧ) и «Русское общество в Латвии» обратились в Капитул орденов с заявлением о лишении Эдвина Шноре ордена Трех Звезд.

На «вшей шноре» пожаловались Путину 9 17.06.2017

МИД РФ пообещал учесть в выстраивании двусторонних отношений с Латвией слова депутата Сейма Эдвина Шноре о «русских вшах», которые он применил по отношению к русскоязычному населению.

МИД России: высказывания Шноре про "русских вшей" не останутся без последствий 9 16.06.2017

Гражданин России, родившийся и выросший в Латвии, написал письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу высказываний депутата Сейма Эдвина Шноре о «русских вшах». Ответ не заставил себя ждать.

Комиссия Сейма наказала Шноре за слова про "русскую вошь" 10 14.06.2017

Комиссия Сейма по мандатам, этике и заявлениям пришла к выводу, что депутат от Нацобъединения Эдвин Шноре нарушил кодекс депутата, рассуждая в ставшей причиной скандала статье про "русскую вошь". При этом члены комиссии решили применить к нему самое мягкое из возможных наказаний — устное предупреждение.

Высказывания Шноре о "русских вшах" оценит комиссия Сейма по этике 7 06.06.2017

Депутаты партии "Согласие" обратились в комиссию Сейма по этике, мандатам и заявлениям с призывом оценить статью депутата Сейма Эдвина Шноре (VL-TB/LNNK), в которой он сравнивает русских, не желающих уезжать из страны, со вшами.

Минус 16 школ - привет Шноре от латвийской провинции 5 06.06.2017

В следующем учебном году двери больше не откроют 16 учебных заведений, среди которых имеются и основные школы, и детские сады, и интернаты. 18 учебных заведений сменят статус: четыре средние школы потеряют старшие классы, одна станет начальной школой, две средние школы будут объединены, у девяти основных школ не будет 7-9-х классов, а два дошкольных учреждения будут присоединены к школам.

Политолог: правящая партия назвала русских "вшами", что делать? 13 22.05.2017

Прискорбно, что человек, который может себе позволить сравнить русских со вшами, является членом партии правящей коалиции. Такое мнение в эфире радио Baltkom озвучил политолог, декан факультета социальных наук Латвийского университета, профессор Юрис Розенвалдс.

Депутат нацблока сравнил русских со "вшами, которых никак не прогнать" 69 19.05.2017

Советская оккупация оставила латвийскую экономику в руинах, с загрязненной окружающей средой и русифицированным обществом, так считает член Нацблока, депутат Сейма, который был делегирован на муниципальные выборы в Риге, Эдвин Шноре. Сегодня заметка политика опубликована на страницах газеты Neatkariga Rita Avize, о чем член нацблока сообщил в Twitter.

Нацобъединение: чиновники не должны общаться на русском языке 24 11.12.2016

Предложение, согласно которому чиновники должны общаться с русскоязычными СМИ на русском языке, противоречит идеологии национального объединения "Все для Латвии!"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и не является обязательным ни для одного из членов объединения.

Шноре возмущён: русский журналист опроверг тезис, что «Латвия жила бы как Финляндия, если бы не оккупация» 11 08.12.2016

Депутат Сейма от объединения Эдвин Шноре, автор небезызвестного фильма про "советскую оккупацию", вновь занял "активную гражданскую позицию", наехав в Твиттере на портал латвийского общественного телевидения lsm.lv и конкретно на журналиста Сергея Павлова.

"Русские инвесторы уедут? Так это и есть наша цель!" Эдвин Шноре с полной откровенностью 7 16.06.2016

Как сообщает ves.lv, депутат Сейма от Национального объединения Эдвин Шноре в интервью радио «Свобода» рассказал, почему так неистово борется с «понаехавшими» в Латвию обладателями ВНЖ.

Депутат разоблачил русских Латвии. Они - главная угроза государству 14 21.03.2016

Принимая во внимание геополитическую ситуацию, сейчас самая главная угроза для государства - это русская Латвия.

Шноре: русская Латвия – наша главная угроза 32 11.03.2016

С учетом нынешней геополитической ситуации, самая главная угроза для нашего государства - это русская Латвия. Об этом в интервью газете Neatkarīgā Rīta Avīze заявил депутат Сейма от Национального объединения VL!-ТБ/ДННЛ, член парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Эдвин Шноре. По его мнению, при помощи создания в Латвии русского канала ситуация еще больше усугубится.

Шноре: Часть людей, получающих ВНЖ в Латвии, могут поддерживать путинский режим 11 01.03.2016

Часть людей, получающих временный вид на жительство, могут поддерживать Россию и режим Путина, заявил в интервью передаче канала ЛТВ "Утренняя Панорама" депутат Сейма от Национального объединения Эдвин Шноре.

Шноре предлагает усложнить получение ВНЖ в Латвии 23.02.2016

Депутат Сейма Эдвин Шноре (VL-ТБ/ДННЛ) предлагает повысить порог стоимости недвижимости, покупка которой позволяет иностранцам получить вид на жительство (ВНЖ) в Латвии, с 250 тыс. до 300 тыс. евро.

Депутат ВЛ-ТБ/ДННЛ: МИД активно лоббировало прием мигрантов в Латвии 2 26.01.2016

Министерство иностранных дел активно лоббировало прием мигрантов в Латвии и выступало за то, чтобы в этом вопросе полностью следовать указаниям Европейской комиссии, заявил на внешнеполитических дебатах в Сейме депутат национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Эдвин Шноре.

Комиссия: ущерб от советской оккупации превосходит 300 миллиардов евро 38 12.09.2014

Общая сумма ущерба от советской оккупации предположительно превосходит 300 млрд евро, заявила сегодня член комиссии по расчету ущерба Рута Паздере.

Комиссия по расчету убытков от советской оккупации возобновляет работу 8 11.09.2014

Завтра, 12 сентября, в 11 часов в Министерстве юстиции возобновит работу правительственная комиссия по расчету ущерба от советской оккупации.

Нелояльные — на выход! 9 29.08.2014

«Государство должно способствовать отъезду тех жителей Латвии, которые проявляют нелояльность».

Латвийский историк: Путин – бывший чекист без тормозов 12 22.08.2014

Президент России Владимир Путин своими действиями напоминает фюрера Германии Адольфа Гитлера.

Шноре: Латвия ничего не потеряет, если русские ее покинут 39 22.08.2014

Проект интеграции в Латвии провалился и теперь необходимо способствовать оттоку нелояльных жителей страны в Россию.

Режиссер: "так называемые наши русские" угрожают безопасности Латвии 34 21.03.2014

Поведение России в отношении Украины и Крыма привели к тому, что в Латвии произошли неожиданные перемены во внутренней политике.

"Кремлевская пропаганда" в Латвии: кто виноват и что делать? 100 05.03.2014

Обострение ситуации на Украине уже изначально сопровождалось масштабной информационной войной со всеми характерными элементами — сгущением красок, замалчиванием фактов, зашкаливающими эмоциями.

"Националы" определились с кандидатами в Европарламент 25.02.2014

В понедельник правление Национального объединения утвердило список кандидатов на выборах Европарламента.

Шноре требует отключить в Латвии вещание российского ТВ 30 22.02.2014

Историк, автор документального фильма "Советская история" Эдвин Шноре обратился к Национальному совету по электронным СМИ с призывом прекратить вещание на территории Латвии российских телеканалов.

Режиссера фильма Soviet Story хотят выдвинуть в Европарламент 18.02.2014

Национальное объединение VL-TB/ДННЛ будет решать, выдвинуть ли кандидатуру режиссера скандального фильма The Soviet Story (2008) Эдвина Шноре на выборах в Европейский парламент. Об этом сообщил глава Национального объединения Райвис Дзинтарс.

Шноре: парадокс — оккупация была, а оккупантов нет 26 18.01.2014

В латвийском обществе сложилась парадоксальная ситуация: все, кроме советских мигрантов, признают факт оккупации, но делают вид, что оккупантов нет. Об этом в статье на портале Latvijas Avīze пишет историк, автор фильма Soviet Story Эдвин Шноре.

Автор фильма "Советская история": Снос памятника Освободителям в Риге - вопрос времени 2 03.07.2013

Латвийский пропагандист, автор скандального фильма "Советская история" Эдвин Шноре сегодня, 3 июля, заявил изданию NRA, что снос рижского монумента Освободителям в Задвинье является вопросом исторической справедливости.

Режиссер: от Москвы можно ожидать только проблем 16 28.12.2012

Режиссер документального фильма "Советская история" и политолог Эдвин Шноре еще перед прошлым Новым годом предсказал, что в 2012 году Латвии от Москвы ничего не стоит ожидать, кроме проблем. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Вайдере: Латвия справилась не со всеми последствиями Второй мировой войны 27 24.08.2012

Латвия еще не справилась со всеми последствиями Второй мировой войны, указала в четверг во время дискуссии на тему "Вторая мировая война в истории Европы" латвийский депутат Европарламента Инесе Вайдере.

Экс-директор LNT: Латвии пора создавать свою контрпропаганду 25.06.2012

Один хороший патриотический фильм удивительным образом поддержит годами создаваемую идеологическую программу в стране, считает бывший совладелец и гендиректор телекомпании Neatkarīgie nacionālie mediji (LNT) Андрей Экис.

Глава Минобороны Латвии: "Империалистическую пропаганду" России нужно заменить отечественной пропагандой 1 22.05.2012

В Латвии нарастает неоимпериалистическая пропаганда, и государство должно на нее адекватно реагировать, заявил сегодня, 22 мая, министр обороны Латвии Артис Пабрикс ("Единство") в интервью газете Latvijas Avīze с характерным названием "Не можем быть столь беззубыми!". 

Шноре: не имеющие с Россией дел страны живут лучше 7 06.01.2012

Если посмотреть на развитие Восточноевропейских стран после падения СССР, то можно увидеть странную тенденцию: лучше всего живут те страны, которые меньше всего поддерживают отношения с Россией, заявил автор известного документального фильма "Советская история" и магистр политических наук Эдвин Шноре в интервью Latvijas avīze.