Школа

Быть здоровым и свободным - круто 4 28.02.2008

Каждый родитель волнуется о здоровье своего ребенка, будь он беспомощным малышом или ершистым подростком. Чем болеют наши дети, и как свести риск заболеваний к минимуму? Об этом интервью с гостем редакции еженедельника "СейЧас" - специалистом по вопросам здоровья Даугавпилсского управления образования Русланом Беспятым.

Против жестокости двенадцатилетних 5 28.02.2008

Невозможно равнодушно пройти мимо, не заметив вопиющего, возмутительного факта, ставшего известным всей республике -- эмоционального насилия над шестиклассницей...

5-й школе – 55 лет! 27.02.2008

И неужели это я?! Вот фотография моего первого класса с моей первой учительницей, где я сижу во втором ряду, как белый пушистый и робкий цыпленок, прижавшись к своей подружке, с которой дружим вот уже более 40 лет!

Дареному коню можно и по зубам 21.02.2008

Короткая информация на портале Delfi о том, что в Даугавпилсе, в 17-й средней школе, используют российскую программу обучения, имела эффект разорвавшейся бомбы. По-видимому, журналист рассуждал как тот полковник: " Я бомбу взорвал, а осколки пусть собирают другие". Суть информации сводилась к тому, что российское посольство подарило двум латвийским школам учебную программу "Школьник ТВ", которая в экспериментальном порядке применяется в Даугавпилсской 17-й средней школе". Вроде бы следовало радоваться...

Галина Петрова: "Школа это моё" 24.01.2008

Наверное, нет такого человека, который бы, изрядно повзрослев, не вспоминал свои школьные годы. Именно там, в детстве и ранней юности с нами происходят самые главные, самые важные события, определяющие нашу дальнейшую жизнь. Прекрасно, если тогда рядом с нами были хорошие друзья и учителя. Особенно - учителя.

Калифорнийская школа поплатилась за носки с Тигрой 17.12.2007

Управлению школьного округа на севере штата Калифорния, США, придется выплатить 95 тысяч долларов в качестве компенсации судебных расходов родителям, пожаловавшимся на дресс-код в одной из школ, передает в субботу агентство Associated Press.